ощущается как +5

722мм 92%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Баскетболистки УГМК одержали седьмую победу подряд, обыграв соперниц из Бельгии

Баскетболистки УГМК одержали седьмую победу подряд, обыграв соперниц из Бельгии

Первый круг группового этапа екатеринбурженки завершили на первом месте

«Лисицы» выиграли семь из семи матчей

Сегодня в Екатеринбурге прошёл заключительный матч первого круга группового этапа Евролиги. Уральские «лисицы» встретились с бельгийским клубом «Касторс Брейн».

Несмотря на то, что УГМК играл сегодня без своих самой высокой и самой маленькой баскетболисток, уралочки набрали практически в два раза больше очков, чем их соперницы.

Подопечные Мигеля Мендеса сразу же взяли игру под свой полный контроль. Уже в стартовой четверти центровая УГМК Мария Вадеева одна настреляла больше, чем вся команда соперника, — 14 очков.

По ходу встречи «лисицы» превзошли своего оппонента по всем статистическим показателям и победили со счётом 103:53. Счет по четвертям: 32:13, 25:7, 20:18, 26:15.

«Сегодня мы провели хорошую игру. Одной из главных целей было разделить время между игроками, не перегрузить российских игроков перед Кубком России, и у нас это получилось. Мы дали поиграть практически всем», — сказал после игры главный тренер команды Мигель Мендес.

Уральские «лисицы» отлично проявляют себя на всех международных турнирах и являются действующим чемпионом России и Евролиги. При этом сильнейшим клубом Европы «лисицы» становились уже четыре раза подряд.

Предыдущий матч Евролиги баскетболистки УГМК провели против итальянского «Фамила Скио», одержав шестую победу подряд. Второй круг группового этапа Евролиги УГМК начнет 10 января домашним поединком против французского «Вильнёв-д’Аск».

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы оперативно публикуем все новости и статьи.