E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбургский гонщик стал чемпионом России по ралли-кроссу в Грозном

Екатеринбургский гонщик стал чемпионом России по ралли-кроссу в Грозном

Во время гонки автомобиль уральца развернуло

Чемпионом России Кирилл Коноплев стал досрочно

В эти выходные в столице Чечни, Грозном, лучшие гонщики России собрались на чемпионате страны по ралли-кроссу. Соревнования проходили в четырех классах: «Супер-1600», «Национальный», Д2Н и «Д2-Юниор». Чемпионом России в классе «Супер-1600» стал екатеринбуржец Кирилл Коноплев.

Заезды проходили на новой, специально подготовленной для чемпионата трассе. По словам участников, конфигурация трассы была очень сложной. Но состояние оставляло желать лучшего.

На первом круге автомобиль Кирилла Коноплева развернуло. Это не помешало екатеринбуржцу досрочно стать чемпионом России в классе «Супер-1600».

— Это была очень сложная стратегия, которую мы выработали на два дня. Трасса феноменальна по конфигурации: сложная, на каждом повороте получаешь хорошую порцию эмоций, но очень плохая по состоянию — периодически бывают очень серьезные ямы. Но наша задача была доехать. И к финалу приехать третьими. Мы этой стратегии придерживались, но удар, который наш коллега произвел, эту стратегию немножко скорректировал, — рассказал Кирилл.

Кирилл рассказал, что его стратегия предполагала доехать до финиша целым

Ранее мы рассказывали о финальном этапе Кубка мира FIA по ралли-рейдам, который стартовал в Марокко. Сразу три экипажа из Екатеринбурга боролись за победу в самом многочисленном классе — Т3.

Фото: Комитет кросса и ралли-кросса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления