E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт опрос «Дети расстроены и плачут»: жители Екатеринбурга пожаловались на организацию «Лыжни России»

«Дети расстроены и плачут»: жители Екатеринбурга пожаловались на организацию «Лыжни России»

Они рассказывают, что памятные шапки раздавали «только своим», а с места проведения было не уехать

Наши читатели пожаловались на пробки, на то, что им не достались фирменные шапочки, и в целом на организацию спортивного праздника

В эту субботу в Екатеринбурге и по всей стране прошла 38-я «Лыжня России». По словам организаторов, все участники массовой лыжной гонки смогли не только с 10:00 и до 17:00 ездить в общественном транспорте бесплатно, но еще должны были получить фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой гонки. Но на деле получить их смогли не все.

После появления в санатории у «Калининца» китайцев, вернувшихся из КНР, где бушует коронавирус, «Лыжню России» перенесли на Уралмаш. Многие участники пожаловались на пробки, из-за которых уехать со стадиона «Уралмаш» было практически невозможно.

— Уже целый час еду до дома. Долго выезжал с Уралмаша, пробки из-за «Лыжни». Все на автомобилях, — жалуется один из читателей.

О том, что «Лыжня» в этом году организована не лучшим образом, пишет и екатеринбурженка Татьяна у себя в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Вот такая «Лыжня России» в ЦПКИО: номерков нет, шапочек тоже нет. Люди разворачиваются и уходят от такой организации. Дети расстроены и плачут, — делится наш читатель Андрей.


Проблемы возникли и у нашей читательницы Юлии, которая с семьей решила поучаствовать в «Лыжне». Сначала охранник не хотел их пускать на место проведения мероприятия, но на помощь пришел полицейский.

— Сегодня решили с семьей — два родителя и дети шести и трех лет — поучаствовать в мероприятии «Лыжня России — 2020» на стадионе УрГУПС. Когда мы зашли в спортивный комплекс УрРГУПС, нас охранник отказался пускать, так как у нас не было при себе документов, удостоверяющих личность, — рассказывает Юлия. — Но нас это не остановило и мы пригласили полицейского, объяснили ему всю ситуацию и сказали, что нигде не прописано было, что при себе надо иметь документы... Полицейский попросил охранника нас пустить, тот скрипя зубами нас пустил. Потом мы прошли к месту регистрации, спустя час зарегистрировались, затем я с мужем получили лыжи, дети были со своими.

Юлия также жалуется, что шапки с лого «Лыжни» раздавали не всем

— Потом пришло много студентов, причем не участвовать, а просто создать массовку. Всем им раздали шапки с надписью «Лыжня России», мы подошли к раздававшим и спросили, можно ли нам тоже шапку, хотя бы детям? Но нам сказали, что у них только для своих, — продолжила Юлия. — Потом подошел дедушка-лыжник, и ему тоже отказали! Со старта большая часть студентов ушла толпой. Очень обидно, что таким мнимым участникам раздали презент, а детям, которые действительно поучаствовали, ничего не дали. Такая история повторяется уже второй год.

А на места проведения для массовки пригнали студентов, которые на лыжи и не вставали

Губернатор Евгений Куйвашев стартовал сегодня в Нижнем Тагиле вместе с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным. Тому, кто добежал до финиша первым, губернатор пообещал подарить крутой снегоход.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самым возрастным участником «Лыжни» стал 90-летний дедушка. Он стал призером забега.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вы побывали на «Лыжне России», расскажите, понравилась вам организация мероприятия в этом году?

Всего проголосовало: 3996
Да, всё было прекрасно
Нет, организация хромает

Посмотреть фоторепортаж с «Лыжни России» прошлого года вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления