Спорт «Автомобилист» в сложном матче проиграл финскому «Йокериту»

«Автомобилист» в сложном матче проиграл финскому «Йокериту»

Уже завтра у уральцев будет шанс отыграться

Дацюку удалось сравнять счет

Сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист» сыграл в отложенном матче с финским «Йокеритом». Уральские хоккеисты дважды сравнивали счет, но финны, номинальные хозяева, вышли вперед.

В первом периоде команды так и не смогли распечатать ворота. В начале второго отрезка защитник хозяев Скленичка забросил первую шайбу. Через несколько минут Алексей Макеев сравнял, использовав численный перевес. Но «Йокерит» вновь вышел вперед.

Гол Макеева

Во второй раз отыграться «Автомобилисту» помог капитан Павел Дацюк. Он взял игру на себя, прошел через всю команду соперников, отдавал на Голышева, но игрок «Йокерита» сам переправил шайбу в собственные ворота.

Гол Дацюка

Но на 57-й минуте «Йокерит» забил третью шайбу. «Автомобилист» снял вратаря, но это не помогло. Финны победили со счетом 3:2.

Уже завтра команды вновь встретятся на льду «Уральца». А 13 января «Автомобилист» сыграет со «Спартаком».