E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Молодой вратарь «Автомобилиста» стал героем матча, хотя в него не верили болельщики

Молодой вратарь «Автомобилиста» стал героем матча, хотя в него не верили болельщики

Владислав Гросс не пропустил ни одной шайбы от игроков «Йокерита»

Владислав Гросс выиграл матч против «Йокерита» для «Автомобилиста»

Молодой вратарь, в которого не верили болельщики, стал героем игры «Автомобилиста» и «Йокерита». Тренерский штаб выпустил его вместо основного вратаря Якуба Коваржа и получил резкую критику от многих болельщиков, которые не доверяют 23-летнему Владиславу Гроссу и предпочитают видеть в рамке если не своего любимца Якуба Коваржа, то другого молодого вратаря Владимира Галкина. Обычно их желание исполняется, так как Гросс в этом сезоне провел за «Автомобилист» в чемпионате КХЛ всего два матча.

Однако на этот раз именно его тренеры сочли достойным защищать ворота, и Владислав не подвел. Он отразил все броски по воротам, и команда выиграла со счетом 2:0. Эта победа была необходима «Автомобилисту», который в декабре пережил серию из десяти поражений подряд и сейчас старается исправить ситуацию. Ну, а для Гросса этот «сухарь» стал первым в играх Континентальной хоккейной лиги.

В матче с «Йокеритом» шайбы забросили Георгий Белоусов и Питер Холланд. Так «Автомобилист» взял реванш у финнов за поражение 10 января.

Эта победа помогла «Автомобилисту» закрепиться на пятом месте Восточной конференции. Следующий матч чемпионата КХЛ команда проведет 13 января в гостях у московского «Спартака». Отметим, что хоккейные матчи в Екатеринбурге проходят со зрителями с 11 декабря. До этого дня власти запрещали посещение игр болельщикам, которые добивались отмены ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления