727мм 77%
Спорт Хоккеисты «Северстали» разгромили «Автомобилист» в Екатеринбурге

Хоккеисты «Северстали» разгромили «Автомобилист» в Екатеринбурге

Уральцы пытались отыграться в третьем периоде

Практически до середины третьего периода «Северсталь» вела 5:0. «Автомобилист» взбодрился и начал отыгрываться, но чуда не случилось

Сегодня «Автомобилист» встретился с череповецкой «Северсталью» на льду «Уральца».

«Северсталь» открыла счет уже на третьей минуте: забил Никита Гуслистов. А уже на пятой минуте гости выиграли вбрасывание в зоне «Автомобилиста», быстро разыграли его, а Никита Гуслистов замкнул передачу и оформил дубль. Видеопросмотр показал, что удара по шайбе ногой не было.

Уральцы комбинировали в зоне гостей, но игроки «Северстали» блокировали попытки бросить по воротам. Корбиниан Хольцер попытался длинной передачей перевести шайбу в зону атаки. Но «Северсталь» перехватила шайбу. Никита Гуслистов вышел 1 на 1 с вратарем Владиславом Гроссом и оформил хет-трик.

Второй период начался с еще одной забитой в ворота «Автомобилиста» шайбы. Хозяева так и не смогли распечатать ворота соперников. В третьем периоде Гуслистов вновь перехватил шайбу в зоне уральцев. Он вышел на ворота и отдал передачу Александру Петунину: «Северсталь» забросила пятую безответную шайбу.

На 47-й минуте Мамкин набросил от синей. Питер Холланд получил шайбу у ворот и, обыграв Подъяпольского, наконец размочил счет. Еще через минуту Павел Дацюк на синей линии оставил шайбу Алексею Василевскому, и тот забил:

«Автомобилист» попытался позиционно атаковать: Геноуэй бросил с острого угла, но вратарь «Северстали» защитил ворота. На 52-й минуте Александр Петунин оформил дубль.

За пять минут до сирены «Автомобилист» попытался атаковать. После первого броска вратарь сел на лед, и Брукс Мэйсек забил в верхний угол.

Матч завершился со счетом 3:6 в пользу «Северстали». Следующий матч «Автомобилист» проведет с «Металлургом» 26 января.