Сейчас+12°C

Погода+12°

ощущается как +10

747мм 52%
Спорт «Автомобилист» завершил домашнюю серию поражением от «Ак Барса». Одну из шайб забросил экс-капитан екатеринбуржцев

Для уральской команды это уже четвертое поражение подряд

Екатеринбуржцы проиграли четыре матча из пяти в этой серии

Без триумфа завершил свою продолжительную домашнюю серию «Автомобилист». Ко встрече с казанским «Ак Барсом», который сейчас является лидером Восточной конференции, екатеринбуржцы подошли с одной победой в четырех матчах.

Первый период завершился без заброшенных шайб, но с преимуществом гостей, которые нанесли больше чем в два раза бросков в створ и выиграли больше вбрасываний, проведя в атаке чистым временем больше пяти минут.

На второй период казанцы вышли более заряженными: уже на второй минуте они открыли счет, а меньше минуты спустя увеличили отрыв. Следом пошла череда удалений, хозяева начали наверстывать упущенное в первой двадцатиминутке и под занавес периода сумели отыграть одну шайбу. Отличился Степан Хрипунов.

Заключительная двадцатиминутка шла на равных. Казалось, что и у «Автомобилиста», и у «Ак Барса» были одинаковые шансы изменить счет, но к середине игрового отрезка передавили казанцы. Экс-капитан «Автомобилиста» Найджел Доус забросил шайбу в ворота Коваржа.

Хозяева старались наверстать, но не вышло. Итоговый счет встречи 1:3 и четвертое поражение «Автомобилиста» подряд. Сейчас команда Билла Питерса занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Начал эту домашнюю серию «Автомобилист» с уверенной победы над омским «Авангардом», позже в серии екатеринбуржцы уступили СКА, проиграли «Северстали», пропустив шесть шайб, и со счетом 3:5 проиграли магнитогорскому «Металлургу».

1 февраля «Автомобилист» на выезде сыграет против казахстанского «Барыса», а потом снова вернется в Екатеринбург.