E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Екатеринбург Арена» потратит десятки миллионов на лампочки для футбольного газона

«Екатеринбург Арена» потратит десятки миллионов на лампочки для футбольного газона

Специальные установки нужны для подготовки поля к играм

После зимнего перерыва трава на «Екатеринбург Арене» нуждается в ультрафиолете и тепле

Футбольный сезон близко: для «Екатеринбург Арены» купят специальные лампы, чтобы на поле лучше росла трава. За три установки дополнительного освещения газона администрация стадиона готова заплатить почти 24 миллиона рублей. Конкурс на поставку установок размещен на портале госзакупок.

— Установка предназначена для компенсации недостатка солнечной радиации для натурального газона футбольного поля внутри закрытой арены. Также, если необходимо ускоренное восстановление газона, установка позволяет производить более быструю вегетацию травяного покрытия и, как следствие, более быстрое восстановление игровых характеристик поля, — сказано в конкурсной документации, которая опубликована на портале госзакупок.

Сейчас стадион готовят к возобновлению чемпионата России по футболу и круглосуточно обогревают газон специальными лампами, но их хватает только на треть поля, и установки приходится перемещать.

— На Урале и так света мало, а на центральном стадионе это особенно чувствуется. Лампы дают свет для роста травы и тепло. На стадионе уже есть лампы, но их не хватает, чтобы охватывать всё поле равномерно. По периметру поля уже положили искусственную, так как света для натуральной нет и надо, чтобы лампы стояли там постоянно, — рассказали E1.RU представители ФК «Урал».

Екатеринбургский «Урал» должен был провести первый матч в 2021 году сегодня, 22 февраля, в Уфе с одноименной командой. Но из-за мороза матч Кубка России перенесли на 3 марта. На поле «Екатеринбург Арены» «Урал» впервые сыграет 7 марта также с «Уфой», но уже в чемпионате Премьер-лиги. В январе стало известно об аресте руководителя организации, которая строила «Екатеринбург Арену».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления