727мм 84%
Спорт Не дотерпели трех минут! «Урал» упустил волевую победу в Краснодаре

Не дотерпели трех минут! «Урал» упустил волевую победу в Краснодаре

Поединок с южанами завершился со счетом 2:2

«Уралу» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одержать волевую победу над «Краснодаром»

Первый официальный матч года «Урал» проводил в Краснодаре. Команды смогли договориться, а потому в первом круге играли в Екатеринбурге, а сейчас — на юге России. Кстати, в конце августа наша команда смогла одержать победу с минимальным счетом.

К сожалению, сегодня хозяева довольно быстро сумели забить: Сулейманов откликнулся на прострел с левого фланга, Годзюр сумел парировать первый удар, но со второй попытки Магомед все-таки отправил мяч в сетку ворот. 1:0 в пользу «Краснодара».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После этого хозяева стали давить еще сильнее — в какой-то момент процент владения мячом достиг внушительных 73 процентов. Тем удивительнее, что к концу тайма «Краснодар» остался в меньшинстве: сначала на 25-й минуте Смольников сфолил на Бикфалви, а на 35-й неудачно действовал против Эль Кабира.

Практически сразу после перерыва «Урал» сравнял счет: Августыняк пробил сильно в ближний угол, Агкацев не сумел дотянуться. Наши парни продолжали активно атаковать. Отличный момент был у Погребняка, который не сумел попасть по воротам. Затем классно пробил Отман, но Агкацев выручил.

Но вполне логично, что все-таки «Урал» сумел превратить в гол напряжение у ворот хозяев: Мартынович и Кайо выбили мяч из штрафной, но точно на Августыняка, который на этот раз пробил в дальний угол. Рафал оформил дубль всего лишь за восемь минут! 1:2.

И все шло к тому, что «Урал» одержит столь нужную победу, но на 87-й минуте хозяева сравняли счет. Вандерсон сделал подачу в штрафную, там Вильена головой передал мяч на Кабелла, который и забил. 2:2. Обидно! Хотя, пожалуй, даже такой исход поединка следует признать положительным.

Следующий матч наша команда проведет дома — 7 марта в Екатеринбург приедет «Уфа».