E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт репортаж В таких залах вырастают чемпионы: как в Екатеринбурге открыли первый клуб для занятий вольной борьбой

В таких залах вырастают чемпионы: как в Екатеринбурге открыли первый клуб для занятий вольной борьбой

Здесь могут бесплатно тренироваться дети и подростки

Новый зал открыли звездные спортсмены и управляющая компания «Столица»

Здоровый образ жизни становится все более популярным, но, к сожалению, в Екатеринбурге до сих пор немало подростков, которые не знают, какой вид спорта им нравится, или вовсе не имеют средств на тренировки. Именно для них в минувшие выходные открылся первый в городе специализированный зал для занятий вольной борьбой Willpower. Он находится в микрорайоне Широкая Речка, по адресу улица Соболева, 19. Здесь можно заниматься бесплатно и дорасти до уровня чемпиона благодаря сильнейшим наставникам.

Открытие клуба стало настоящим праздником, на котором присутствовали именитые спортсмены, представители власти и управляющей компании «Столица», выступившей в качестве спонсора клуба. После фуршета ведущий пригласил всех гостей в зал, где будут воспитываться будущие чемпионы. На церемонии открытия многие участники мероприятия захотели дать им напутственное слово.

Всех гостей на открытии клуба ждал праздничный фуршет

— Сейчас особенно четко понимаешь поговорку о том, что в здоровом теле — здоровый дух. Все зависит от нас самих, — начал глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко. — Я уже много лет знаю команду, которая открывает этот зал. Для нее самое главное не деньги, а люди. В клуб вложено немало средств и сил — и все это для повышения качества жизни нашего населения.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко произносит речь

На открытии зала был и двукратный чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов Тагир Халилов.

— Как действующий спортсмен я не могу не отметить, что открытие зала — это огромный вклад в развитие города, — сказал Тагир. — Сейчас многие залы закрываются, а здесь, наоборот, появился новый клуб. Я свой зал тоже открыл в тяжелое время и понимаю, насколько это важно. Желаю спортсменам, которые будут здесь тренироваться, только высоких результатов и достижений.

С чемпионом Тагиром Халиловым захотели сфотографироваться все юные спортсмены

К напутствиям присоединился и мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, директор фитнес-клуба «Верх-Исетский» Ринат Аширов.

— С детства моим любимым видом спорта всегда была вольная борьба, но тогда в городе таких тренировок не было, поэтому я пошел в тяжелую атлетику, — поделился Ринат. — Я очень рад, что теперь в нашем городе у детей есть возможность заниматься вольной борьбой. Именно в таких залах вырастают чемпионы и непобедимые спортсмены.

Финансовый директор УК «Столица» Алексей Скрипко

Финансовый директор УК «Столица» Алексей Скрипко пожелал ребятам твердости духа, стойкости, удачи и движения только вперед. Его коллега Александр Горшенин присоединился к напутствию.

— Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Поэтому желаю всем вам огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в своей победе, — сказал Александр.

Директор по развитию УК «Столица» Александр Горшенин

Управляющими клубом стали Анна и Эльбек Бисаевы. Анна — бронзовый призер Паралимпийских игр в Рио в 2016 году, детский тренер по борьбе высшей категории со стажем 10 лет, мастер спорта международного класса по четырем видам спорта, чемпионка мира, Европы и России. Эльбек — тренер высшей категории со стажем 13 лет, судья первой категории по вольной борьбе, мастер спорта России, победитель и призер международных турниров в 2004–2010 годах. Как минимум 10 его учеников ежегодно получают звания мастеров спорта.

Также в тренерский состав вошли мастер спорта России, призер международных турниров по вольной борьбе в 2013–2018 годах, победитель всероссийских чемпионатов Рамзан Денисултанов, тренер высшей категории со стажем 40 лет, судья первой категории, мастер спорта СССР Павел Колмагоров и тренер высшей категории с опытом более 25 лет, судья международного класса Михаил Мизенин.

Ведущий представляет тренерский состав клуба

В Willpower можно заниматься не только вольной борьбой, но и растяжкой — под руководством кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Даны Кузнецовой. Также в клубе проводят инновационные EMS-тренировки: спортсмен выполняет упражнения в специальном костюме, в котором под воздействием электрических импульсов мышцы дополнительно сокращаются. 20 минут заменяют полноценное занятие в тренажерном зале!

— ЕМS-тренировки эффективны в похудении и наборе мышечной массы. На них может записаться хоть спортсмен, хоть его родители. Для родителей, кстати, мы предоставляем приятные скидки, — рассказывает Анна Бисаева. — Кроме того, ЕМS-тренировки помогают восстановиться после травм и поддерживать хорошую физическую форму даже в то время, пока спортсмен ходит в гипсе.

В EMS-костюмах можно не только тренироваться, но и получить лимфодренажный и антицеллюлитный массаж. 30 минут процедуры заменяют час ручного массажа

После торжественного разрезания красной ленточки воспитанники продемонстрировали свои умения: команда по вольной борьбе показала классическую тренировку в укороченном формате, а Дана Кузнецова и ее сестра Майя блестяще выступили с номером по художественной гимнастике.

Торжественный момент: зал официально открыт
Борцы продемонстрировали и элементы акробатики, и различные приемы и броски. Задача номер один — положить противника на лопатки
В составе группы есть и маленькие борцы, и постарше, и даже девушки, которые, кстати, достаточно уверенно себя чувствуют на татами
Дана Кузнецова и ее сестра Майя выступили с номером по художественной гимнастике

— Основной нашей идеей при открытии зала стало привлечение к тренировкам молодежи, которая не имеет финансовой возможности заниматься спортом или ведет неправильный образ жизни, — прокомментировал директор УК «Столица» Роман Дубов. — Коммерческие занятия тоже есть, но они для тех, кто уходит в профессиональную сферу. Вольная борьба — это вид спорта, который развивает не только физиологию, но и личностные качества. Борцы вырастают очень уверенными в себе людьми.

Директор УК «Столица» Роман Дубов

УК «Столица» является куратором одного из екатеринбургских детских домов: его воспитанники тоже будут бесплатно заниматься в Willpower. В будущем подобные залы появятся во всех районах, где работает управляющая компания. Кроме того, УК «Столица» открывает не только спортивные клубы, но и детские площадки, футбольные поля, воркаут-зоны — и все это без сбора средств собственников.

Спортивный клуб Willpower:

ул. Соболева, 19,

тел. +7 (343) 287-92-66,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления