Спорт Дубль Павла Погребняка спас «Урал» от поражения в Москве

Дубль Павла Погребняка спас «Урал» от поражения в Москве

Уральский клуб сыграл вничью с московским «Динамо»

Матч спас дубль Погребняка

Сегодня на ВТБ Арене московское «Динамо» принимало «Урал». Екатеринбуржцы свели матч вничью благодаря дублю 37-летнего Павла Погребняка.

Игра была волнительной. После навеса справа в штрафную в концовке затяжной атаки Погребняк пробил головой в прыжке, но вратарь отразил удар. Павел успел к полетевшему вправо мячу и пробил ногой в правый угол ворот.

В самом начале тайма «Динамо» отыгралось, а затем сумело выйти вперед в меньшинстве.

Гол Погребняка

На 75-й минуте Погребняк головой отправил мяч в ближний угол и сравнял счет. Матч закончился со счетом 2:2.

В турнирной таблице «Урал» на 12-м месте, однако опережает занимающий 13-ю строчку «Арсенал» на 10 очков. Так что команда пока может не волноваться о том, чтобы вылететь из Премьер-лиги.

4 апреля на «Екатеринбург Арене» «Урал» встретился с «Арсеналом». Новая команда бывшего главного тренера «Урала» Дмитрия Парфёнова проиграла со счетом 2:0.