E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт В Екатеринбурге пошел на поправку хоккеист из Челябинска с тяжелейшей травмой

В Екатеринбурге пошел на поправку хоккеист из Челябинска с тяжелейшей травмой

Максим Тарасов сломал позвоночник на тренировке студенческой команды

Максим получил травму во время тренировки. Через некоторое время его перевезли в Екатеринбург 

Молодой хоккеист Максим Тарасов, который получил тяжелейшую травму позвоночника во время тренировки своей команды в Челябинске, пошел на поправку. Четыре месяца назад он был привезен в Екатеринбург и проходил здесь реабилитацию. Сегодня Максим вернулся домой. Об этом E1.RU рассказал представитель фонда Святой Екатерины Алексей Галанов.

Тело Максима стало толерантно к физическим нагрузкам, ему удалось укрепить мышцы спины и плечевого пояса, вернуть чувствительность кистей рук и больших пальцев. Реабилитацию спортсмен проходил в клинике доктора Волковой.

— Максим поступил к нам в лежачем состоянии с травмой шейного отдела, которая считается одной из самых тяжелых для восстановления. Но он спортсмен, а они по-хорошему настойчивые и упертые. Сейчас перед ним стоит задача продолжать тренировки, которые ему рекомендованы врачами, и понять, какие навыки ему надо развить, чтобы максимально комфортно чувствовать себя в быту, — комментирует текущее состояние Максима Тарасова руководитель клиники реабилитации Ирина Волкова.

Алексей вернулся домой после пребывания в клинике
На реабилитацию у Максима ушло четыре месяца, но ему еще предстоит много работать 

В ближайшие дни Максим собирается вернуться к тренировкам. Все затраты на реабилитацию взял на себя фонд святой Екатерины по инициативе Игоря Алтушкина.

— Моя университетская хоккейная команда «Политехник» стала победителем чемпионата Студенческой хоккейной лиги, и 14 мая нам будут вручать золотые медали. Сейчас очень хочется домой, испытать себя вне стен клиники, — говорит Максим Тарасов.

Подробно о страшной травме хоккеиста писали наши коллеги из Челябинска. Для того чтобы встать на ноги, парню нужно будет проявить большое упорство и очень много тренироваться. Ранее Игорь Алтушкин и фонд святой Екатерины оплатили лечение девушке, которая сорвалась со скалы в парке «Оленьи ручьи». Почитайте наш рассказ о том, как проходила ее реабилитация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления