E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Звезда УГМК Елена Беглова объявила о завершении баскетбольной карьеры

Звезда УГМК Елена Беглова объявила о завершении баскетбольной карьеры

33-летняя спортсменка трижды становилась чемпионкой Евролиги и четырежды — России

Елена Беглова играла за УГМК с 2017 года, она также входила в сборную России

Разыгрывающая УГМК Елена Беглова заявила о завершении карьеры. В составе екатеринбургского клуба 33-летняя баскетболистка четырежды становилась чемпионкой России и трижды — чемпионкой Евролиги.

— Завершать карьеру на таком уровне одно удовольствие! — заявила Беглова. — Каждый профессиональный спортсмен рано или поздно подходит к завершению своей спортивной карьеры, хочет он этого или нет, готов он или не очень. Кому-то сложнее, кому-то легче, кого-то уйти вынуждают обстоятельства. Некоторым не позволяет здоровье. Я счастливый человек, потому что приняла решение сама, без всяких обстоятельств... И хоть желание окружающих было другое, физическое состояние позволяет мне еще играть не один год, семья дала полную свободу выбора в принятии этого решения.

«Я заканчиваю свою карьеру спортсменки, но не прощаюсь со спортом»

— Отдельное спасибо болельщикам всех команд, где я играла, за ту энергию, тепло и веру, которые вы дарите игрокам, — добавила Беглова. — Спасибо за ваши силы и поддержку во всем. Я счастлива заканчивать карьеру с медалями и в таком коллективе как УГМК. Максим Николаевич Рябков и все наши директора, вся наша командная семья, это всё останется в моем сердце.

В апреле Елена Беглова в составе УГМК в третий раз стала чемпионкой Евролиги
Елена с мужем воспитывают дочь Машу, девочка занимается чирлидингом

Этой весной в свет вышла книга Елены Бегловой в соавторстве с журналисткой Мариной Говзман. Мы публиковали отрывки из нее. Прочтите историю о том, как девочка из неблагополучной семьи, которая росла без папы и мамы и собирала бутылки на вокзале, стала звездой российского баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления