Спорт «Автомобилист» в валидольном матче проиграл «Ак Барсу»

«Автомобилист» в валидольном матче проиграл «Ак Барсу»

Команды несколько раз сравнивали счет

Первым счет сравнял Джесси Блэкер

Сегодня «Ак Барс» принимал «Автомобилист» в Казани. Валидольная, яркая игра завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Команды несколько раз сравнивали счет: Брукс Мэйсек оформил дубль, а нападающий «Ак Барса» Джордан Уил забросил четыре шайбы.

Он и распечатал ворота уральцев. На 11-й минуте «Автомобилисту» удалось сравнять счет: отличился Джесси Блэкер.

Во втором периоде казанская команда вновь вышла вперед. Джордан Уил забил в большинстве. Через четыре минуты уральцы вновь сравняли счет. Брукс Мэйсек в касание отправил шайбу в ворота «Ак Барса».

В третьем периоде «Ак Барс» заработал командный штраф за нарушение численного состава. В большинстве Брукс Мэйсек оформил дубль и наконец-то вывел «Автомобилист» вперед.

Через две с половиной минуты «Ак Барс» сравнял счет. На 54-й минуте Яков Рылов вновь вывел «Автомобилист» вперед: он отправил шайбу от синей линии точно в девятку.

Под конец матча «Ак Барс» активизировался. Уил Джордан оформил хет-трик, а через четыре минуты забросил еще одну шайбу в ворота «Автомобилиста». Уральцы проиграли со счетом 5:4.

17 ноября «Автомобилист» дома сыграет с «Нефтехимиком», а 19 ноября — с «Амуром».