747мм 91%
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Десять поединков, три нокаута. В Екатеринбурге впервые прошел профессиональный турнир по карате

На Урал приехали топовые спортсмены со всей страны

Для спортсменов турнир стал одним из немногих шансов проявить себя в период пандемии

В Екатеринбурге впервые прошел профессиональный турнир по карате.

Спортсмены собрались накануне, 5 февраля, на арене Академии единоборств РМК. Всего в Гран-при Koshiki Combat Championship PRO участвовали 12 топовых представителей косики карате со всей страны. Бились в двух категориях: до 75 кг и до 85 кг.

Зрители увидели десять ярких поединков, три из которых закончились нокаутами. При этом, согласно правилам, все спортсмены выступали в специальных шлемах, которые исключают травмы головы даже при самых жестких ударах.

Этот вечер единоборств стал одним из немногих крупных соревнований для топовых спортсменов за последние три года: всё это время международные старты не проходят из-за пандемии коронавируса.

— На турнир приехали все ведущие спортсмены России. Здесь три чемпиона мира, несколько победителей первенства мира. Сложно переоценить важность турнира: когда нет возможности соревноваться за рубежом, карьера сильнейших ребят останавливается. Мы решаем эту проблему, — объяснил президент Союза клубов косики карате и тренер Академии единоборств РМК Василий Косынкин.

В итоге победителями Гран-при стали каратисты из Красноярска и Новокузнецка. В категории до 75 кг лучшим стал Илья Белик, в категории до 85 кг — Виктор Кравченко.

Куда чаще на арене Академии единоборств проходят турниры по боксу. Например, этот, в котором участвовали женщины, или другой — после которого спортсмен поехал в больницу с огромной гематомой.

Прочитайте также, как айтишник скинул 50 кг и стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.