Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

745мм 94%
Спорт Екатеринбуржцы не спасли. Россия проиграла Португалии в финале чемпионата Европы по мини-футболу

После стартовых 13 минут россияне вели с преимуществом в два мяча

Сергей Абрамов — капитан российской сборной и екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара»

Сборная России проиграла в финале чемпионата Европы по мини-футболу, несмотря на два гола екатеринбуржцев. Игра со сборной Португалии, прошедшая в воскресенье в Амстердаме, завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Сборную России вперед вывел 22-летний нападающий «ВИЗ-Синары» Антон Соколов. На 13-й минуте Андрей Афанасьев удвоил преимущество россиян, пробив в дальний угол (Андрей — екатеринбуржец и тоже воспитанник «Синары», сейчас он выступает за клуб «Газпром-Югра». — Прим. ред.)

Но в концовке первого тайма действующие чемпионы мира смогли сократить отставание в счете, отличился Томаш Паку. А на 27-й минуте Андре Коэлью пробил с боковой линии, а российский голкипер Дмитрий Путилов (тоже играет за «Синару». — Прим. ред.) обидно зацепил мяч.

Во втором тайме Коэлью оформил дубль, а на последних секундах португальцы забили в пустые ворота.

Сборная Испании завоевала бронзовые медали турнира: в матче за третье место они обыграли украинскую команду со счетом 4:1.

В прошлом июне екатеринбургская «Синара» стала чемпионом России по мини-футболу. А в начале февраля стало известно, что «Урал» договорился о контракте с лучшим игроком в истории клуба Олегом Шатовым. Он играл в молодежке «Синары» вместе с Сергеем Абрамовым.