Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»
«Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»

16 февр 2022 в 12:05

Сделать как в боксе, только разделение не по весу, а по возрасту.
2 возрастные группы: 15-17 и старше 18 лет.
Это будет справедливо

16 февр 2022 в 13:06

Так нелья, 15 лет - это дети. Пусть сделают Олимпиаду Юношескую тогда, для 14-18 летних, где все эти малосольные гимнастки и фигуристки будут соревноваться на равных. А на нормальную олимпиаду вход с 18 лет, тогда будет честно.
Ведь и правда соревноваться девочке с тетенькой - какой это спорт?!

отличная информация для всех родителей, которые после каждой Олимпиады потом тащат своих личинок то на футбол, то на лыжи-хоккей.
Запомните, физкультура - лечит, спорт - калечит!

16 февр 2022 в 17:03

Ну тогда в чем прикол современного катания фигурного, если изначально более старшие проигрывают по физиологии?
Допустим в том же хоккее есть молодежка, может и в фигурном что то надо сделать?

16 февр 2022 в 11:13

Детям нечего делать во взрослом спорте!
Эти куклы через 1-2 года не нужны будут тренеру. Сами знаете её имя.
Всех ведь бесили и раздражали на летней олимпиаде китайские спортсмены, которые выглядели, как 11-летние и 12-летние дети. Почему болельщики должны любить наших малолеток, которые мешают взрослым спортсменам из других стран?
Очень надеюсь, что в фигурном катании всё-таки поднимут возрастной ценз.

16 февр 2022 в 19:05

Всё будет так же, как и в случае с Липницкой.

Откроют свои школы фигурного катания.
Будут активно сниматься в рекламе.

У Щербаковой аватарная внешность. Притягивает взгляд.
Валиева - тоже узнаваема во всём мире.

Не пропадут.

16 февр 2022 в 11:16

Воспринимаю проф спортсменов как актеров и шоуменов, а олимпиаду как Оскар.

Лично я бы больше гордился порядком в стране, низкой инфляцией, устойчивым экономическим ростом, сменяемостью властью и заботой о гражданах.

16 февр 2022 в 11:15

Как всегда очень поверхностно.
На олимпиаду могла поехать Туктамышева, которой 25 и которая при весьма женской фигуре делает прыжки 3,5 оборота.
Чусовитина Оксана является единственной гимнасткой, которая принимала участие в семи Олимпиадах. На Играх в Токио Чусовитиной было 46 лет.
У молодости есть преимущества, но они не всегда побеждают опыт

Народ, вы этого спортивного врача-эксперта видели? Я б не стал к её словам относится серьёзно - она вообще врач в футбольной команде

16 февр 2022 в 11:53

Да, век спортсмена недолог, таковы реалии. Дети не всегда понимают на что идут, но об этом должны подумать родители изначально.
Я очень рад за Валиеву и остальных наших девчат, очень болели за них всей семьёй, но в целом мне не нравится тенденция, когда 15-летние девушки соревнуются с 24-х летними. Считаю, это несправедливо по отношению к последним.
Глубоко убежден, что возрастной ценз на женское катание нужно поднимать. В 14-15 они ещё дети. Косточки хрупкие пластичные, вторичные половые признаки не сформированы. А в 23 они уже женщины, как ни крути. И вот как ставить их рядом? Тут, конечно, к создателям правил вопросы.

16 февр 2022 в 12:00

и опять никто не понесёт ответственности , никто

зато виноватым будет весь мир

16 февр 2022 в 11:48

Фабрика по производству инвалидов имени госпожи Т
у Загитовой сложные переломы руки, и ступней, Медведева не может поворачиваться в одну сторону из-за травмы позвоночника, у Липницкой травма на всю жизнь из-за веса... Все они списаны в утиль, хотя могли бы спокойно соревноваться до 31 года как Каролина Костнер...

Зато публика хлопает и безумно гордится победами! 👍

16 февр 2022 в 11:46

А чего про Липницкую забыли?
Да всё у них будет нормально: Олимпиада - медаль - властьимущий друг - икра с пончиками, дитё - Гос.дума

похоже рождается сер и алл о новой "нашей звёздочке" со скандалами, тренерами и прочими балетными лабудаме

16 февр 2022 в 11:20

только в качестве «витаминок» для сердца........тогда почему он запрещен именно как доппинг?

16 февр 2022 в 11:17

профессиональны спорт приводит к пенсии уже к 20 лет и организм тоже

Jaha
16 февр 2022 в 11:25

А где исследования о том, что после завершения карьеры спортсмены прям инвалиды и у них здоровье хуже чем у ровесников не занимавшихся спортом? Логично что спортивный врач все время видит больных спортсменов, но это как слесарь в автосервисе утверждал бы что все машины не исправны.

Где сейчас Липницкая? Походу, по ортопедам ходит. Но они ничем не могут помочь, кроме как превратить её в киборга, заменив коленные суставы на пластиковые, выращенные в принтере. А денег- то уже нет. Мамаша ейная виновата в этом, лишив ребёнка детства из-за своих нереализованных в детстве амбиций.

16 февр 2022 в 12:09

Увидим в Госдуме?

интересная статья, спасибо!

16 февр 2022 в 11:16

отработанный материал?

16 февр 2022 в 11:48

Очень спорный заголовок...Почему не увидим? Увидим в качестве комментатора. Примеры Медведевой и Загитовой на лицо. У нас очень традиционная смена поколений: участник олимпиады-комментатор олимпиады-Государственная Дума...

Фигурка
16 февр 2022 в 15:04

Забыли про Тару Липински. Ей подарили золотую олимпийскую медальку за 14летний возраст и милую детскость. Откаталась и ушла навсегда из большого спорта

16 февр 2022 в 11:44

пивас можно всю жизнь пить на диване и способности только увеличиваются!

Светлана
16 февр 2022 в 23:34

Как же надоели эти всезнайки. Жалко ковид не приплели.

555666
16 февр 2022 в 11:03

Конечно не увидим, допинг просто так для детского организма не проходит, печень посадила

Всё возможно ...
16 февр 2022 в 11:10

А нам простым к россиянцам это какое отношение имеет и как нам поможет ? Поэтому нас...ть ! У нас свои заботы и проблемы !

Гость
16 февр 2022 в 11:23

Мы проходили уже Липницкую( Где она? В декрете) За наших стыдно, слишком много мухлюют)

16 февр 2022 в 14:24

Таки, она себе уже будущее заработала.
И престижные автомобили , и элитное жилье , да и место в Думе будет ждать ее совершеннолетия.

Гость
16 февр 2022 в 15:48

Е1, пожалуйста, напишите про Клаву Коку. Как она там? Беспокоимся.

Гость
17 февр 2022 в 00:05

Одноразовые спортсмены.

16 февр 2022 в 11:14

Камила Валиева — реальный символ Олимпийских игр 2022 года в Пекине, «Мисс Совершенство», как ее называют в мире. Девочка умудрилась установить сразу четыре (!) рекорда в произвольной программе командного турнира: она первая женщина, которая приземлила на Олимпийских играх четверной прыжок, каскад с четверным прыжком, прыгнула два четверных в одной программе и сделала в одной программе четверной прыжок и тройной аксель.

Что допинг делает-то. Если другие тоже бы жрали допинг, то тоже смогли бы такого добиться.

16 февр 2022 в 11:33

Зачем писать про таких спортсменов, которые стремаются на открытии или пьедестале взять в руки флаг родной страны и гордо его нести.

Jaha
16 февр 2022 в 11:18

Как же задолбали со словами "допинг не поможет ей в гибкости и т.д." У неё допинг, её надо дисквалифицировать. Обнаружен допинг, всё давай досвидания и можешь всем плакаться и рассказывать, что он тебе не помог.

16 февр 2022 в 12:02

Вот какие чудеса могут делать дедушкины волшебные таблетки!

Гость
16 февр 2022 в 12:12

Как какой то дедушка! Весь мир на уши поставил!!!

Гость
16 февр 2022 в 13:10

естесственно не увидим она уже депутатом будет

Гость
16 февр 2022 в 22:36

Давно пора заканчивать этот цирк с дрессированными детьми. Не надо соревноваться с кем то . Просто быть лучшим для себя и своих родных и близких. Не надо зарабатывать на Здоровье собственных детей!

В 15 лет
17 февр 2022 в 21:01

"она первая женщина"? Не рановато?

Гость
17 февр 2022 в 22:38

Я считаю ни честно и придательски относяться чиновники...Во первых не должно волновать кто заболел а может козы в носу..Должен быть срок в какое время должны предоставить о допинге..Идти в суд если нарушение правил..Издевательство на лицо...Тогда выплаты сократить и не платить в Олимпийский комитет..Кто то должен и у нас -гнать в шею за такую работу..Девчонки достойны получить от государства пощерение авто...

Крутой