Спорт Олимпиада в Пекине Уральский фигурист принес России бронзу на Олимпиаде в Пекине

Уральский фигурист принес России бронзу на Олимпиаде в Пекине

Для Александра Галлямова и Анастасии Мишиной это вторая медаль на Играх

Для Мишиной и Галлямова это вторая медаль на Играх в Пекине

Сегодня в олимпийском Пекине прошел финал соревнований по фигурному катанию у спортивных пар. Чемпионы мира 2021 года Анастасия Мишина и воспитанник екатеринбургской спортивной школы «Юность» Александр Галлямов завоевали бронзу.

У российской сборной были шансы занять весь пьедестал. Китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун в короткой программе установила мировой рекорд — 84,41 балла, а после произвольной взяла олимпийское золото.

Три российские пары после короткой программы были на 2–4 местах. Первыми выступили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В сумме они набрали 220,50 балла и заняли первую строчку.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский после короткой программы были четвертыми

Следом на лед вышли действующие чемпионы мира и олимпийские чемпионы в командном зачете Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Они набрали самую высокую техническую сумму. И вырвались на первую позицию с 237,71 балла.

В произвольной программе на командном турнире Олимпиады Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали лучшими, несмотря на падение

Предпоследними свою произвольную программу показали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Благодаря своему чувственному прокату они набрали 239,25 балла и стали первыми. Но китайская пара показала результат в 239,88 балла — на 0,63 больше, чем у россиян.

Для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова это первая медаль на Играх в Пекине

По итогам сегодняшнего дня у сборной ОКР 31 медаль: 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. Мы поднялись на 8-е место в общем зачете. Первое место в медальном зачете заняла Норвегия — у них 15 золотых. На втором сейчас Германия — 10 золотых и на третьем США — 8 золотых медалей.

Завтра утром в хоккейном финале соперником наших станет сборная Финляндии. А пока можете почитать, как прошла встреча со шведами.