E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге прошел турнир по боксу мирового уровня — впервые за два года. Репортаж о звездном вечере

В Екатеринбурге прошел турнир по боксу мирового уровня — впервые за два года. Репортаж о звездном вечере

В зрительном зале сидели известные актеры и чемпионы

Турнир прошел на многотысячной арене

В Екатеринбурге прошел турнир по боксу мирового уровня — первый такой с введения санкций. На него съехались звезды (от актеров до олимпийских чемпионов) и иностранцы. Организовали этот вечер RCC Boxing Promotions.

Так, среди почетных гостей турнира оказались титулованные российские боксеры Константин Цзю и Александр Поветкин, а также известный актер Дмитрий Дюжев.

Звездные гости не остались разочарованы: вечер бокса подарил множество зрелищных боев. В главном событии турнира Заур Абдуллаев уверенно расправился с Роджером Гутьерресом из Венесуэлы. Россиянин на протяжении 10 раундов владел инициативой, больше бил и попадал и закономерно победил единогласным решением судей.

Зрители увидели 14 ярких поединков, два из которых были отборочными по версии WBA.

Бой был важен для Заура: этой победой он приблизил себя к титульному поединку по версии WBA. В сентябре ему предстоит провести еще один бой, и в случае победы Заур вновь подерется за пояс.

А в со-главном событии турнира зрители увидели неожиданность года. Евгений Романов и Чжан Чжаосинь встретились в претендентском поединке WBA, и все складывалось для россиянина удачно: в конце первого раунда Чжан оказался в нокдауне, а во втором Романов просто избивал китайского спортсмена.

Однако тут произошло то, чего никто не ожидал: Чжан выбросил мощнейший правый прямой, оформил глубокий нокаут одним ударом и стал главным претендентом на титул чемпиона мира.

Держите еще несколько ярких фото вечера.

Костя Цзю рассказал нам о боксе, жизни в Москве и отцовстве. Прочитайте это интервью.

В начале месяца мы публиковали трогательную новость, связанную с боксом — боец прямо на ринге сделал предложение своей девушке. А в начале этого года, к сожалению, скончался уральский боксер-тяжеловес, который был лучшим в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления