E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Роналду показал уральскому боксеру новый спортзал. Лучший футболист мира ответил, выйдет ли он на ринг

Роналду показал уральскому боксеру новый спортзал. Лучший футболист мира ответил, выйдет ли он на ринг

Диалог спортивных культур состоялся в столице нефтяной державы

Криштиану Роналду и Магомед Курбанов осмотрели новый спорткомплекс в Эр-Рияде

Лучший футболист мира встретился с уральским боксером Магомедом Курбановым. Два спортсмена пересеклись на экскурсии в новом спортивном зале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Криштиану Роналду играет в этом городе за местную команду «Аль-Наср», а Курбанов готовится к поединку за титул чемпиона мира по версии WBA.

— Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил, будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: «Нет, я только играю», — рассказал Магомед Курбанов.

Бой Курбанова станет частью главного карда (список боев, которые составляют турнир. — Прим. ред.) вечера бокса Knockout Chaos, который пройдет в Эр-Рияде 8 марта. Соперником уральского бойца станет Исраил Мадримов из Узбекистана. Долгое время титул чемпиона мира принадлежал американцу Джермеллу Чарло, но после смены весовой категории его лишили пояса. Сейчас пояс вакантный, а Курбанов и Мадримов делят в рейтинге Всемирной боксерской организации первые две позиции и не имеют поражений.

Магомед Курбанов и другие боксеры готовятся участвовать в воскресном шоу

Португалец Криштиану Роналду наряду с аргентинцем Лионелем Месси — лучший футболист мира в 2000-х и 2010-х годах, он пять раз выигрывал «Золотой мяч» — награду журнала France Football лучшему игроку сезона. За профессиональную карьеру он забил 838 голов, это рекорд за всю историю вида спорта.

Кто круче?

Криштиану Роналду
Лионель Месси
Магомед Курбанов

Посмотрите фоторепортаж с одного из боев Магомеда Курбанова в Екатеринбурге. Ранее мы рассказывали, как уральский боксер одержал победу над многократным чемпионом мира из Венесуэлы. Бои нередко заканчиваются травмами: несколько месяцев назад претендент на титул после поединка уехал в больницу с огромной гематомой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления