E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скончался титулованный велосипедист из Свердловской области. Ему было всего 34 года

Скончался титулованный велосипедист из Свердловской области. Ему было всего 34 года

Причина смерти Алексея Цатевича пока не раскрывается

Спортсмена не стало на 35-м году жизни

Не стало Алексея Цатевича — известного велосипедиста с Урала. О смерти 34-летнего спортсмена сообщили в Федерации велосипедного спорта России. Причина случившегося пока не раскрывается.

— С глубоким прискорбием сообщаем о том, что скоропостижно ушел из жизни мастер спорта международного класса по велоспорту Алексей Владимирович Цатевич, — говорится в сообщении организации.

День рождения спортсмен отметил бы 5 июля. Похоронят его в Верхней Пышме, прощание состоится 10 апреля в 14:00 в храме Александра Невского.

Алексей Цатевич начал заниматься велоспортом в школе «Велогор» в своем родном городе, позже учился в Центре олимпийской подготовки «Агидель» в Уфе, входил в состав сборной России по велоспорту на шоссе, выступал за команды мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

В Федерации велосипедного спорта также отмечают, что Алексей был награжден орденом Мужества второй степени. За свою спортивную карьеру он становился победителем групповой гонки на Спартакиаде молодежи России, чемпионата страны в гонке «Критериум», имел подиумы на Кубках мира, в многодневных гонках «Тур де л’Авенир», одерживал победу в гонке «Ле Самын» и других международных соревнованиях, на Армейских играх занял второе место.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным Алексея Цатевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD23
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления