перейти к публикации
67 комментариев к публикации

9-летний москвич стал самым юным в мире шахматистом с нормой международного мастера

29 января 2025, 17:30
Гость
Гость
31 января 2025, 13:48
Поговорите с Турловым, будете за КЗ играть?
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 09:36
...деньги родителей уходят на еду... А кабы не шашки, то не кормили бы мальца.
Гость
29 января 2025, 23:23
Тема про деньги не раскрыта. Почему все деньги то уходят на турниры? Родители мало зарабатывают? Турниры платные? Много ездить надо?
Гость
30 января 2025, 01:46
Да, обычно спортсмены такого уровня уже зарабатывают
Гость
29 января 2025, 20:27
Надеюсь его отец не бьёт, как бедного Володара.)))
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2025, 20:10
фишер также начинал...потом свихнулся...
Гость
29 января 2025, 20:19
про то как начинал фишер, он сам тебе рассказал?
Гость
29 января 2025, 19:30
его как есть в vk забулили же и это были не сверстники
Гость
29 января 2025, 18:36
Сестер Полгар помните? Тоже все детство в шахматах. Младшая в 3 года обыгрывала взрослых.
Гость
29 января 2025, 18:30
бедный ребенок, родители его сделали орудием своих понтов, средством для заработка, лишили детства
Гость
29 января 2025, 20:17
в данном случае - ребенок сделал своих родителей заложником своих хотелок
Гость
29 января 2025, 22:01
И закончит в дурдоме.
Гость
30 января 2025, 09:05
Гость
29 января 2025, 22:01
И закончит в дурдоме.
туту как повезет. Любая гениальность граничит с безумием.
Гость
29 января 2025, 18:29
А он руку шахматисткам пожимать будет на турнире?!
Гость
29 января 2025, 20:20
не боись, не только руку..
Гость
30 января 2025, 01:15
Руку пожимать будет, так как калмык, а не узбек. Калмыки-для справки исповедуют буддизм, религия не запрещает пожимать руку противоположном полу. Мальчик тоже начинал не в Москве играть, а в маленькой республике, где доходы не велики, как и в Нижнем Тагиле.
Гость
29 января 2025, 18:26
Страшно за мальчика. У нас уже был один чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР, которого внесли в перечень террористов и экстремистов. Надеюсь этот юнец не пойдёт по его стопам, а иначе очень быстро получит шахматы из хлеба.
Гость
29 января 2025, 19:14
Шахматы из хлеба может каждый получить, хоть шахматист. хоть нет.
Гость
29 января 2025, 20:21
пещерный капитализм с людьми еще не такое делает
Гость
29 января 2025, 22:00
Ну если, чемпион не может правильно просчитать политическую комбинацию в стране и встает на проигрышную сторону. Кто ж виноват? Кстати, Все наши известные шахматисты слегка "припорошены". Последствие ли это шахмат или что то другое? Хорошо бы их на опыты сдать, поизучать товарищей. Только кто это будет делать в нашей то стране.
Гость
29 января 2025, 18:05
Москвичи по прежнему живут в своём мире. У нас вот многие ученики вместо настольных игр в шахматы или шашки проводят время с пользой и учатся плести маскировочные сети.
Гость
29 января 2025, 18:31
А почему не с ружьем наперевес еще?
Гость
29 января 2025, 17:50
Непатриотично как то. Родину защищают солдаты, а не шахматисты. Вот если бы он в 9 лет стал бы самым юным в мире кто сбил вражеский дрон то тогда да - это было был бы поступок гения.
Гость
29 января 2025, 18:30
Может лучше сразу автомат в руки? А то правда, сидит- просиживает, давно пора включаться, правда?
Гость
29 января 2025, 18:35
Ты яблок и мяса хоть поешь
Гость
29 января 2025, 19:16
Гость
29 января 2025, 18:35
Ты яблок и мяса хоть поешь
Сколько тратишь-то на еду в месяц? Вся зарплата наверно уходит? Живот не висит еще?
Гость
29 января 2025, 17:49
Мне кажется, на еде они экономят, и правильно делают. Можно и на одну зарплату жить, но есть поменьше. Вот плюс диет- помимо похудения еще и деньги целы. Без сладкого и прочего "пищевого мусора" живут годами и только хорошеют.
Гость
29 января 2025, 18:18
Не покупаем пищевой мусор, очень много денег уходит на продукты. Питаемся рыбой, мясом, индейкой, фруктами, овощами, это дорого.
Гость
29 января 2025, 18:23
Гость
29 января 2025, 18:18
Не покупаем пищевой мусор, очень много денег уходит на продукты. Питаемся рыбой, мясом, индейкой, фруктами, овощами, это дорого.
А зачем часто есть мясо? Рыбу не ем вообще- не люблю, индейка- тем более- зачем?, фрукты- только яблоки, вообще от фруктов пользы нет, и их есть необязательно.
Гость
29 января 2025, 18:33
Гость
29 января 2025, 18:23
А зачем часто есть мясо? Рыбу не ем вообще- не люблю, индейка- тем более- зачем?, фрукты- только яблоки, вообще от фруктов пользы нет, и их есть необязательно.
Правильно. Вы уж лучше не ешьте совсем. Зачем деньги тратить?
Гость
29 января 2025, 17:43
Как-то Вы выборочно пишете. Если писать, так хоть про Володара Мурзина, чемпиона мира по рапиду. Он в Нижнем Тагиле начинал свой шахматный путь. У этого Ромы оба родителя участвуют в жизни ребенка, а у Володара только мама, и плюс еще 4 сестры. И мама одна на всех. И уровень совсем не тот. Да, спонсор есть, но с 11 млн призовых за чемпионство мира -30% НДФЛ и -50% спонсору. И дальше живи и тренируйся, как хочешь.
Гость
29 января 2025, 17:54
Какое изумительное имя Володар, вот как Любомир, к примеру. У сестер наверно тоже редкие имена. А то эти Маши-Саши. извините, на каждом шагу. больше имен-то не знаем.
Гость
29 января 2025, 18:25
Гость
29 января 2025, 17:54
Какое изумительное имя Володар, вот как Любомир, к примеру. У сестер наверно тоже редкие имена. А то эти Маши-Саши. извините, на каждом шагу. больше имен-то не знаем.
Вот и минусы пошли, это наверно Саши- Маши обиделись. Ну кто виноват, если вы больше имен не слышали никогда, кроме этих?
Гость
29 января 2025, 18:28
Гость
29 января 2025, 17:54
Какое изумительное имя Володар, вот как Любомир, к примеру. У сестер наверно тоже редкие имена. А то эти Маши-Саши. извините, на каждом шагу. больше имен-то не знаем.
Поддерживаю, надо дать ребенку такое имя, чтобы не только в классе, но и во всей школе такого не было ни у кого. А зачем повторять одни и те же?
Гость
29 января 2025, 17:38
Молодец, парень
Гость