Сколько стоит отправить ребенка на плавание в Екатеринбурге
25 октября 2025, 08:30
Гость
25 октября 2025, 16:45
Очки внуку купила-3800.За 500-1500 это не для плаввния , а купания.
Гость
25 октября 2025, 16:22
Дочь занимается синхронным плаванием, в месяц в среднем уходит 20-25 тыс на тренировки. Купальники и очки по сравнению с платой за тренировки - мелочь, тем более хватает примерно на пол года.
Гость
25 октября 2025, 14:53
Ждем таких же публикаций на тему большого тенниса, гольфа и автоспорта. Наши дети просто не могут без них.
Дочь ходит. Раз в неделю. Плачу 2400р в месяц. Купальник был. Очки купили за 1к. Остальное сущая мелочь, даже считать ее нет смысла. Один из самых бюджетных видов спорта и полезный навык в жизни.
На профессиональные команды по игровым видам спорта тратят сотни миллионов, миллиарды бюджетных денег, а для детей до 7 лет практически все секции платные, да и для тех кому больше 7 лет тоже. Алле, что происходит? Почему платники залезли на спортивные комплексы, которые финансируются из бюджета? Хотите платно что-то нашим детям продавать, строите свои стадионы, бассейны.
Гость
25 октября 2025, 14:56
А вам не кажется, что профессиональные команды скорее отмывают деньги, судя по их успехам?
Гость
25 октября 2025, 10:19
мну вместо гидрокостюма барсучим жиром мажется и стрейч-пленкой заматывается
Гость
25 октября 2025, 09:11
Художественная школа - 40 тысяч, и это только 1 четверть
Прямо сейчас сижу ( сделала перерыв на кофе) готовлю работы на просмотр ( обязательная государственная промежуточная аттестация), потратила на материалы для подготовки 1500.
И это первый класс, дочери 8 лет ( в 1 классе родители сами подготавливают:обклеивают, подписывают и тд)
Сын плаванием занимался на бюджете , 9 лет плавал, сейчас ушу уже 3 год занимается
Затраты в плавании не велики
Гость
25 октября 2025, 10:20
мну на литрбол ходит, 350 одно посещение
Гость
25 октября 2025, 11:30
На этот счёт есть хорошая шутка: хотел стать художником, но стал наркоманом, потому что наркотики дешевле.
Гость
25 октября 2025, 13:03
Гость
25 октября 2025, 10:20
мну на литрбол ходит, 350 одно посещение
у какого тренера занимаешься?
Гость
25 октября 2025, 09:10
мну в басике пузыри пускает и воду подкрашивает однако
Гость
25 октября 2025, 09:08
Нормальная квартира в Екатеринбурге
ниможет стоить меньше 45 миллионов
Гость
25 октября 2025, 13:19
Че то ты ценник снизил ! Раньше писал -75
Гость
25 октября 2025, 09:06
Гидрокостюм обязательно?
Гость
25 октября 2025, 10:09
Не правильно автор назвал. Нужен стартовый купальник. В нём участвуем на соревнованиях...да он дороже чем обычный купальник но и его можно купить не за 50 штук. В статье много при увеличено.живем на перефирии.двое детей занимаются професионально плаванием. На тренировку в обычном купальнике.
Гость
25 октября 2025, 10:32
Нет. Много лет хожу в бассейн. Видел за это время ребёнка в гидрокостюме всего 2-3 раза.
В августе считали деньги на школьников на одежду. Прям, сотни тысяч. А на деле подростки все одного цвета: дешманские черные штаны, куртка и белая толстовка. Все вместе 3тр. Так и тут. Шапочка с вб за 50р и трусы за 30. Пакет из пятерки за 7,70.
Гость
25 октября 2025, 09:09
Нейро, чё пакет такой дорогой????
Гость
25 октября 2025, 10:24
Нет, плавки или купальник нужны хорошие. Иначе просто часто менять будете. А пакет и правда подходит из супермаркета, я с таким и хожу в бассейн)
Гость
25 октября 2025, 08:49
Если родители не будут приучать детей к гигиене с младых ногтей, то одним энтеробизом не обойдётесь.Да и почему-то медосвидетельствование раз в 3 месяца теперь придумали, хотя недавно ещё раз в месяц проверялись все. Всё меньше хочется посещать скопище грязных тел под названием бассейн.
Гость
25 октября 2025, 08:49
Всё бы хорошо. Но есть одна , но большая проблема. Это отсутствие чистоплотности как у взрослых, так и у детей, соответсвенно. Они же видят, что взрослые в бассейне не моются в душе с мылом перед посещением, снимая плавки. Зато моются после бассейна. Видимо, считая что искупались в грязной луже.А уж про издающих аромат смеси пота , духов и кожных выделений женщин в кокетливо надетых шапочках с выпущенной чёлкой разговор особый. А дети им подражают.
Гость
25 октября 2025, 08:48
Все неправильно посчитали, купальник для проф спорта 6-8 тыс в среднем, обычные по покрою не подойдут, экипировка различается по видам плавания
Гость
25 октября 2025, 08:47
Всё бы хорошо. Но есть одна , но большая проблема. Это отсутствие чистоплотности как у взрослых, так и у детей, соответсвенно. Они же видят, что взрослые в бассейне не моются в душе с мылом перед посещением, снимая плавки. Зато моются после бассейна. Видимо, считая что искупались в грязной луже.А уж про издающих аромат смеси пота , духов и кожных выделений женщин в кокетливо надетых шапочках с выпущенной чёлкой разговор особый. А дети им подражают. Если родители не будут приучать детей к гигиене с младых ногтей, то одним энтеробизом не обойдётесь.Да и почему-то медосвидетельствование раз в 3 месяца теперь придумали, хотя недавно ещё раз в месяц проверялись все. Всё меньше хочется посещать скопище грязных тел под названием бассейн.
Гость
25 октября 2025, 08:54
На некоторые родители даже запрещают своим детям снимать плавки в душе , ибо им их религиозное воспитание не позволяет снимать их в присутствии мужчин. забавное суеверие. ребёнок так и говорит, что , мол, мне мама запрещает плавик снимать в душе. А в туалет бегать перед бассейном и не мыться. она не запрещает? Столкновение разных культур-мультур , выходит.
Гость
25 октября 2025, 10:29
О, это очень актуальная тема. Согласен на все сто. Я много лет хожу в бассейн и вижу, что даже многие взрослые люди не умеют правильно мыться.
Но, к сожалению, физкультурой заниматься надо, бросить не могу, другие виды спорта мне не подходят.
Гость
25 октября 2025, 08:43
Дворец молодежи, шикарный старейший бассейн, раньше готовили олимпийцев. С сентября по май по 8 000 тысяч за три месяца. Все официально, с договором. Научились всему чему только можно за 4 года. Занимаются плаванием и прыжки в воду. Тренеров хватает.
Гость
25 октября 2025, 10:02
Именно там я в школе и занимался... А попал туда - пришел тренер - построил всех 3 класников и отобрал всех высоких... но это было в 70х ... все бесплатно... ну дорос до 3 взрослого разряда... было время... там была школа олимпийского резерва по прыжкам в воду!!!
Гость
25 октября 2025, 08:40
Спортивные гидрокостюмы нужны только для высшего спортивного мастерства, когда счет идет на десятые доли секунды…
На Чемпионат, первенство России тех, кто попадают в первую команду, финансирует либо спортивная школа, либо региональная федерация
Женский купальник, даже самый дорогой стоит не более 10…
Авторы статьи даже не пытались вникнуть в данную тему
Гость
25 октября 2025, 09:07
Зачем вникать? Обычный наброс "все дорого, все плохо"
Гость
25 октября 2025, 08:36
Время как бы бесплатных видов спорта давно закончилось ! Легкая атлетика - вроде ни чего не надо . А ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ !
Гость
25 октября 2025, 08:43
Гость, ну это в период советов было бесплатно, хотя и в то время люди сами покупали снарягу, которая лучше, чем бесплатная. вот взять то же плавание, никто в СССР не предоставлял бесплатно купальники, шапочки, шлёпки и всё остальное
Гость
25 октября 2025, 08:35
Зачем нужен гидрокостюм, они на речках что ли соревнуются? Или в черном море зимой?
Кстати, в бассейне , куда я хожу, плавают и в маске с трубкой, и в ластах. Видимо так тренируются перед поездкой на какое-нибудь Красное море. Тренировались бы в Исети лучше , в приближенных к настоящим условиям.
Достижения
Первая десятка