Спорт Подробности «Я ничего подписывать не буду». Основной игрок «Урала» сбежал из команды

«Я ничего подписывать не буду». Основной игрок «Урала» сбежал из команды

Клуб потерял важного полузащитника — почему так случилось

Юрий Железнов поставил руководство команды перед фактом | Источник: ФК «Урал»Юрий Железнов поставил руководство команды перед фактом | Источник: ФК «Урал»

Юрий Железнов поставил руководство команды перед фактом

Источник:

ФК «Урал»

Стало известно, почему ушел из «Урала» один из лидеров команды Юрий Железнов. Клуб не объявлял о переходе молодого полузащитника, однако он не вышел на поле в первом матче нового сезона против «Торпедо».

Тогда же появились слухи, что в команде его не будет. Главный тренер Сергей Юран и новый директор клуба Роман Орещук на пресс-конференции в ТАСС-Урал объяснили, что произошло.

Оказалось, Железнов прошел предсезонные сборы с командой, но попросил отпустить его играть в РПЛ. Сергей Юран признал, что рассчитывал на перспективного игрока, но не видит смысла удерживать его.

«Первый сбор мы проводили — вообще никаких намеков не было от Юры. Он наигрывался, все контрольные матчи играл в стартовом составе. После окончания второго сбора Юра подошел и сказал: „Сергей Николаевич, хочу покинуть команду, у меня есть предложение в РПЛ от ‚Акрона‘“. Я говорю: Юра, клуб рассчитывает и я рассчитываю, у нас есть задача [выйти в РПЛ]. Он говорит: нет, я принял решение, хочу играть в Премьер-лиге. В такой ситуации я никогда не буду умолять и уговаривать игрока. Если он не хочет остаться здесь — он не помощник. Поэтому я сказал: Юра, есть клуб, иди туда. Насколько руководство тебя отпустит, потому что были финансовые затраты [на подготовку]».

В прошлом сезоне 23-летний Юрий Железнов 28 раз выходил на поле в матчах «Урала» и забил 4 гола.

По словам директора клуба Романа Орещука, Юрию Железнову предлагали новый контракт за 10 месяцев до конца предыдущего соглашения.

«Он сказал категорически: я ничего подписывать не буду, играть не буду. Я на предыгровой тренировке в раздевалке еще раз с ним пообщался, сказал, что всё понимаю, но у нас завтра важная игра. Если не хочешь играть в основном составе, садись на лавку, если будет нужна твоя помощь, выйди, помоги команде. А потом езжай с богом. На что он сказал: моя голова уже забита другой командой, боюсь получить травму. Словом, категорически отказался. Мы же не можем посадить его и сказать: нет, ты будешь играть. Хотя работа проведена большая, и мы очень хотели его сохранить в команде».

13 июля «Урал» открыл новый сезон матчем с московским «Торпедо» в Екатеринбурге. Хозяева поля проиграли, пропустив единственный гол в концовке. Перед нашей командой стоит задача выйти в Российскую Премьер-лигу, для этого надо занять первое или второе место в Первой лиге. Третье или четвертое места оставят шанс пробиться в элиту через стыковые матчи. В короткое межсезонье в руководстве клуба прошли перестановки: упразднили пост президента, а Григорий Иванов, бессменно занимавший эту должность, перешел в Совет директоров. Роман Орещук стал директором команды, а Сергей Юран — главным тренером. Подробнее об истории «Урала» мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY25
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY12
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
67
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды