E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна «Майская прогулка» пройдет 16 мая по четырем маршрутам

«Майская прогулка» пройдет 16 мая по четырем маршрутам

Организаторы планируют вывести на дистанцию 8 тысяч человек

«Майская прогулка» на этот раз пройдет, как обычно, в мае

«Майская прогулка» в этом году пройдет в третье воскресенье мая — это классическая дата для мероприятия. Как рассказал главный идеолог прогулки профессор УрФУ Виктор Гроховский, всего организовано четыре маршрута: на семнадцать, двадцать два, тридцать семь с половиной и пятьдесят километров.

Маршруты еще согласовываются, но некоторые детали Виктор Гроховский раскрыл. Так, маршрут на 37,5 километра посвящен 75-летнему юбилею Русского географического общества.

— Старт будет у главного здания УрГПУ, маршрут выйдет к парку Победы, потом пойдет по тропе Николая Кузнецова, выйдет к знаку Шувакишского железоделательного завода и роднику, — рассказал он. — Потом вернется в Калиновский лесопарк, будет длинный переход над проспектом Космонавтов, и вдоль речки Пышма [маршрут] выйдет к Калиновским разрезам. Затем с восточной стороны обойдет Шарташ и приведет к УрФУ.

Маршрут на 50 километров частично будет повторять этот, разделение будет у поселка Ягодного, но самая длинная дистанция захватит поселок Березит.

Короткие дистанции — на 22 и 17 километров — будут вполне традиционными: по Калиновскому лесопарку и Шарташу.

Подробные карты и схемы должны вскоре появиться на официальном сайте «Майской прогулки».

Организаторы заявили, что планируют привлечь к участию около 8 тысяч человек. Те, кто пойдет маршрутом от Русского географического общества, смогут поучаствовать в различных интерактивных развлечениях и выставках на КПП.

Также устроители прогулки пообещали обработать участки возле всех КПП против клещей и обеспечить безопасность в соответствии с антикоронавирусными правилами Роспотребнадзора.

В прошлом году из-за пандемии «Майская прогулка» прошла в сентябре и собрала намного меньше участников, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления