E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна В Североуральске в честь мэра города назвали дворовую лужу

В Североуральске в честь мэра города назвали дворовую лужу

Имя Василия Матюшенко горожане присвоили участку проезда, который постоянно топит

Табличка с лужей появилась возле дома на улице 50 лет СУБРа

В Североуральске жители города назвали лужу в проезде перед многоквартирным домом на улице 50 лет СУБРа именем Василия Матюшенко — мэра города.

Возле лужи к забору прикрепили табличку с надписью: «Лужа имени Василия Матюшенко, г. Североуральск, улица 50 лет СУБРа, апрель 2021-го».

В местной думе утверждают, что жители дома не жаловались на состояние проезда в управляющую компанию

Фото лужи появилось в паблике «Типичный Североуральск» во «ВКонтакте». Комментаторы говорят, что эта лужа там уже давно, а управляющие компании никак не реагируют.

С претензиями избирателей не согласилась председатель думы Североуральского городского округа Елена Балбекова, она призналась, что эта история ее задела.

— Мы сейчас делаем всё возможное, каждый день пишем о том, какая работа уже проделана. Но вы же понимаете, что невозможно успеть всё. Честно, мне обидно до слез. Мэр нашего города действительно старается, на каждом собрании главные темы — вывоз снега и очистка придомовых территорий, — рассказала Елена Балбекова. По ее словам, жильцы этого дома не обращались в управляющую компанию с жалобой на затопленный проезд.

На сайте администрации Североуральска сказано, что управляющая компания провела уборку на улице 50 лет СУБРа у домов № 43, 47 и 50, сообщение об этом опубликовано 5 апреля.

Таяние снега доставляет много проблем не только жителям Североуральска. В Екатеринбурге из-под снега показались разбитые дороги, а недавно отремонтированный парк Зеленая Роща затопило. В Нижнем Тагиле вода смыла почву с газона в новом парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления