E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Жара-2021 Метеорологи спрогнозировали «несусветно жаркую погоду» на Урале

Метеорологи спрогнозировали «несусветно жаркую погоду» на Урале

Температура в Екатеринбурге поднимется до +34 °C

Воздух будет относительно сухим и жарким

Волна тепла придет в Свердловскую область в ближайшие дни, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Она будет выше нормы на 7–9 градусов.

— Только такая несусветно жаркая погода будет на востоке Европейской России: в Поволжье, на Урале, на юге Западной Сибири. Там температуры будут выше нормы на 8–12 градусов, даже 13 градусов, — цитируют Вильфанда РИА Новости. — Это волна тепла, конечно.

Волна тепла — период, когда среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять и более градусов в течение пяти дней — негативно влияет на здоровье горожан, предупреждает метеоролог.

По данным сервиса «Гисметео», в понедельник, 24 мая, температура в Екатеринбурге днем поднимется до +34 °C. Аналогичный прогноз дает и «Яндекс.Погода».


Воздух на юге Свердловской области будет сухим. Представители правительства региона заявили о возможном тотальном запрете посещать леса. Это связано с частыми лесными пожарами. В Минприроды ответили, можно ли жарить шашлыки в беседках и на дачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления