Как вырастить княженику на своей даче: инструкция E1.RU
7 марта 2022, 13:30
Гость
7 марта 2022, 23:24
Всё ,что сказано в статье,возможно относится к княженике сортовой.Сейчас есть шведские и финские сорта.Но обыкновенная княженика -сорняк ещё тот.По сути это низенькая.карликовая малина.Листья и ягоды точная копия,цветы розово- сиреневые.Жалкая и неурожайная.Я её нашла лет 15 назад в леске у Палкинского торфяника.Посадила в дикую землю,просто ткнула кое-как .Она мне быстро надоела,но сколько не выдирай,её выдрать невозможно,корни тонкие и мелкие,обязательно что-то остаётся и растёт,невзирая,тень,полутень или солнце.Если долго не выдирать,то получится коврик миленькой травки с цветочками ,ну и попробуете ягодки.Это хорошо для тех,кто любит создавать всякие ландшафты.Растение живёт без ухода и поливов,на торфянике.
Гость
7 марта 2022, 17:06
Едала я княженику в природе, на северах. Вкусная ягода. Только зачем она тут? У нас и со своими клубниками-земляниками головняков в саду хватает
Сажал два года назад эту княженику - то ли вымерзла, то ли сорняк забил
Уже сто раз пожалел, что в прошлом году закатал только 6 литровых банок помидоров, а помидоров в грунте в прошлом году было много
Гость
7 марта 2022, 23:41
Да! в прошлом году лето было,как а Краснодаре.У меня не было возможности ухаживать за помидорами.Были они недосмотрены,но выросли(без поливов и пасынкования,только при посадке подвязанные).Все попадали.,и среди листвы крупные и роскошные томаты были. Оказывается,они всё-таки страдают,когда их треплют при переподвязке и пасынковании.
Гость
7 марта 2022, 15:59
Помню, как в детстве, в начале 80-х гуляла по торфяному болоту - соседним неразработанным садовым участкам - видела много таких кустиков: маленьких, с розовыми цветочками и красными ягодками. Тогда не знала, что это княженика, поэтому даже не пробовала на вкус. На Широкой речке это было.
Гость
7 марта 2022, 15:50
Ха-ха... что только не придумают лишь бы продать холодильник эскимосам. Это обыкновенная костяника. Только вдуматься АРКТИЧЕСКАЯ... Умора, вопрос под какой глыбой вечной мерзлоты её откапали. В Арктике...интересно кто княжил там?
Гость
7 марта 2022, 17:03
Вы сколько лет в школе просидели? Похоже зря). И при чем здесь костяника?
Гость
7 марта 2022, 23:52
Представляете ягоду малины.? А теперь вспомните ягоды костяники.Разница конечно большая.Дикая княженика-мелкая и кислая малина.
Гость
7 марта 2022, 15:02
Дно выстилается дренажным слоем из щебня, битого кирпича или гравия,
Дорого теперь стоят эти материалы.... Кирпич что штучное изделие. Битый кирпич может весь пойти в забутовку до последней крошки.
Гость
7 марта 2022, 23:58
Не берите это всерьёз.Корни жалкие .З0 см ямки хватит,да и дренаж не обязателен.Не заморачивайтесь,садить её,дикую,надо только из интереса.Если повезёт лучше купить сортовую,хотя мне она встретилась на выставке только 1 раз.
Гость
7 марта 2022, 14:34
Это да.
Пора не многоэтажки строить, на на этом месте огороды разбивать и у каждого кусика полицейского с автоматом поставят.
Всё оборвут и сожрут и эти вредители не насекомые
Гость
7 марта 2022, 14:30
такая растет на даче,вообше хрень полная мелкая и костлявая
Самая актуальная тема щас, да? Еще про подвиды колорадского жука напишите.
Гость
7 марта 2022, 15:54
Я прочитала "повидло из колорадского жука")))
Гость
7 марта 2022, 16:11
Козырный Джокер,
А какая актуальная? Ну кроме как про Украину. Или вообще ничего не писать? Может сейчас как раз самое верное про то как что вырастить наиболее актуальное.
Не писать, что сейчас у нас тут происходит – это актуально? Забыть про текущую жизнь города – актуально?
Гость
7 марта 2022, 13:38
Вы че ку-ку? Малина растёт как сорняк на Урале
Гость