E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна подробности Закройте окна и двери: МЧС предупредило свердловчан об очень сильном ветре и мокром снеге

Закройте окна и двери: МЧС предупредило свердловчан об очень сильном ветре и мокром снеге

Во вторник на Среднем Урале снова будет бушевать стихия

Отдыхать на лавочке во время снегопада тоже не рекомендуется

Не успели свердловчане опомниться от первоапрельского снегопада, как МЧС объявило новое штормовое предупреждение. Во вторник, 5 апреля, в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Непростая ситуация усугубится гололедицей на дорогах и мокрым снегом, объявили в МЧС.

Спасатели дали несколько советов, как избежать проблем во время непогоды.

— Находясь в здании при сильном ветре, надежно закройте все окна и двери, не используйте открытый огонь, отключите электроприборы. Если сильный ветер застал вас на улице — держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром, — рассказали в МЧС по Свердловской области.

Завтра не стоит ходить в походы, от дальних поездок на машине тоже лучше отказаться. Водителям важно помнить, что следует соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также иметь при себе лопату, трос и топор. Телефон перед поездкой надо зарядить и взять в дорогу термос с горячим чаем.

1 и 2 апреля в Екатеринбурге прошел сильный снегопад. В Свердловской области за два дня снегопада случилось 118 ДТП. На ЕКАД водитель выехал на встречную полосу и врезался в фуру.

Сейчас выпавший снег тает, на дорогах города случился большой потоп. Но есть во внезапном снегопаде и кое-что хорошее. В городе случился бум строительства снеговиков. Мы сделали подборку снежных баб и снежных мужиков с их снежными детками, роботом и Годзиллой.

Прочитайте также, какая еще погода ждет нас на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления