перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Они просто сходят с ума»: разбираемся, как бороться с муравьями в саду

22 мая 2022, 12:00
Гость
Гость
23 мая 2022, 11:03
Муравьи уничтожают тлю!? Да что вы говорите! А все энтомологи в силу своего скудоумия, вероятно, утверждают, что они её оберегают. Ну куда им (энтомологам то) тягаться с таким гигантом мысли и мощнейшим огородником как автор сего опуса. Автор, ты муровья то хоть видела кроме как на картинке?
32112748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2022, 22:39
Клещей на участке с муравьями нет, хотя не обрабатываю. А у соседей обрабатывают каждый год и жалуются на клещей постоянно.
Гость
22 мая 2022, 21:13
продал сад - зачем мне этот геморрой?
Гость
22 мая 2022, 15:18
кокаколой побрызгать
Гость
22 мая 2022, 13:30
Честно , достали со своей гуманностью))) Собак сбившихся в стаи кастрируем , а зубы то остаются , муравьёв ловим по одному и выносим в лес , мышей дома разводим и называем их хомячками ))) Давайте уже и клопов разведём и тараканов Стасиками назовём ))) Мы в прошлом году в огороде 20 мышей капканами выловили , еще столько же осталось , так же и с муравьями , 3 банки дихлофоса извели , но хоть с урожаем остались.
Гость
22 мая 2022, 13:02
Умные мыравьи беда в огороде....
Гость
22 мая 2022, 13:01
медведки это небольшие медведи, собирают грибы в лису... иногда приходят в огород за репой...Как прогнать маленьких медведей из огорода имея 12 "калибр" и пол пачки соли?
Гость
22 мая 2022, 13:00
Как Мураьишка домой спешил.
Гость
22 мая 2022, 12:26
муравьи тлю оберегают и «культивируют», а вовсе не уничтожают! ну и «плюс» …
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2022, 12:12
"голову / шкурку копченой селедки. Отпугнуть насекомых" Здравствуйте, мухи!
Гость
22 мая 2022, 12:13
и сам потом от тухлятины не зайдешь в огород ))))
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2022, 16:10
Александр Коробкин, на селёдку и коты соседние придти могут))
Гость
22 мая 2022, 12:11
Где вы таких экспертов берёте? Муравьи не уничтожают тлю, а наоборот разводят ее и растаскивают по всему огороду, чтобы доить ее. Этому садоводу ещё и деньги платят? Единственный эффективный метод побороть их - это залить муравейник кипятком.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2022, 12:10
А в трусах?
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2022, 12:10
Нада вмуравейник налить варенья - мураши абажруца, расталстеют и застрянут внорах, значит квам больше нипридут.
Гость
22 мая 2022, 12:08
раствор хозяйственного советского мыла в воде выгоняет не только муравьев, а еще соседей вокруг. + борная кислота там немного.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 мая 2022, 12:05
-Среди преимуществ, например, уничтожение тли. Дальше читать не стал этого горе- эксперта. Муравьи доят тлю, всячески ее оберегая.
Гость
22 мая 2022, 13:00
Хрущ огородный – тля кукурузная.
Гость