E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Весна

Держитесь крепче! В Свердловской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

От дальних поездок и прогулок по улице лучше отказаться

В ближайшие дни потеплеет, но всё испортит ветер

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Свердловской области. По данным специалистов, 24 марта в регионе ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду.

По возможности в такую погоду лучше оставаться дома, плотно закрыв все окна.

— Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий, — советуют в МЧС региона. — Не подходите к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от одиночно стоящих деревьев.

Также внимательными стоит быть и водителям. Не паркуйте машины под деревьями и рекламными щитами, а на дороге соблюдайте дистанцию и скоростной режим.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Зато похолодания ждать не стоит, синоптики прогнозируют до +12 градусов в ближайшие дни. В начале марта в Екатеринбурге даже зафиксировали рекордное потепление. Прогноз погоды на весь месяц читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления