E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Весна обзор

Ждем жару-июль! Публикуем большой прогноз в Екатеринбурге сразу на полгода

Синоптики рассказали, чего нам ждать с апреля по сентябрь

Теплее обычной нормы в Екатеринбурге будет во второй месяц лета

Росгидрометцентр опубликовал свой глобальный прогноз сразу на полгода. Точных данных не обещают, но примерно предсказывают, чего ожидать жителям разных регионов от среднесуточной температуры — будет она нормальной, выше или ниже нормы.

Екатеринбуржцам, если верить расчетам экспертов, сюрпризов ждать не стоит. Пять месяцев температура будет держаться на уровне нормы, а в июле даже превысит ее.

Рассказываем подробнее о том, что считается нормой для Екатеринбурга, и показываем на карте, чего ожидать от погоды.

Апрель

Нормой для апреля в Екатеринбурге считается среднемесячная температура в +4,7 градуса, и весь месяц, по глобальному прогнозу, пройдет в пределах этой нормы. А вот у соседей на крайнем севере УрФО будет значительно теплее.

Месячное количество осадков больше средних многолетних значений ожидается в западных областях Северо-Западного федерального округа, на северо-востоке Уральского федерального округа, на западе Красноярского края, в Томской области, в центральных и южных районах Якутии, на юге Магаданской области и Чукотского автономного округа, на севере Камчатки и на Сахалине. Норма осадков для Екатеринбурга — 31 миллиметр.

Май

Май тоже ожидается в пределах нормы, а это среднесуточная температура в +12,2 градуса. Зона с перебором по количеству осадков хоть и близка к Екатеринбургу, но нас не коснется. Норма для уральской столицы — 47 миллиметров.

Июнь

В северных и центральных регионах УрФО будет теплее нормы, в Екатеринбурге же — в пределах среднемесячного значения в +16,9 градуса. Норма по осадкам — 72 миллиметра.

Июль

В Екатеринбурге и на большей части УрФО июль выдастся жарче обычного. Среднемесячная норма для нас — это +18,9 градуса, что уже звучит хорошо. Если будет еще жарче, нас снова ждет отличное лето. Нормой по осадкам для июля в Екатеринбурге считается 93 миллиметра.

Август

На северо-востоке УрФО будет жарко, а в Екатеринбурге погода продержится в пределах нормы. Среднемесячное значение для последнего месяца лета у нас — это +16,2 градуса.

Больше, чем в августе 2022 года, количество осадков ожидается на юго-востоке Приволжского федерального округа и на юге Уральского федерального округа. Норма для Екатеринбурга — 75 миллиметров.

Сентябрь

И по температуре, и по количеству осадков для Екатеринбурга и всей Свердловской области сентябрь пройдет в пределах нормы. Эта норма для Екатеринбурга составляет +10,4 градуса и 45 миллиметров осадков. Впрочем, прогнозу на настолько дальний период слепо верить не стоит. Сами синоптики уточняют, что все их расчеты приблизительны и еще будут уточняться.

В этом году в Екатеринбурге выдался довольно теплый март. В начале месяца даже зафиксировали рекордное потепление. Прогноз погоды на весь месяц читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления