E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Весна Когда в Екатеринбурге закончится адское пекло: прогноз синоптиков

Когда в Екатеринбурге закончится адское пекло: прогноз синоптиков

На этой неделе в регионе наконец пройдут дожди

Аномальная жара сохранится до конца недели

Неделя в Свердловской области вновь будет жаркой. Метеоролог Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил, что самая высокая температура сосредоточится на востоке и юго-востоке области: там в отдельные дни среднесуточные температуры будут превышать климатическую норму на 6–10 градусов. На остальной территории региона прогнозируется более комфортная погода.

— В прогнозах наконец-то появились осадки, но в течение недели они распределятся по территории области неравномерно. Основные дожди ожидаются по западной границе региона, а также в северных районах. На востоке и юго-востоке Свердловской области количество осадков минимально, — отметил эксперт. — В понедельник, 29 мая, поступление тепла на территорию Свердловской области достигнет максимума. В большинстве районов дневная температура воздуха превысит +30 °C, а на юго-востоке приблизится к +35 °C.

В ночь на вторник через Свердловскую область пройдет холодный фронт, но значительных осадков при этом не ожидается.

До конца недели в Екатеринбурге сохранится очень жаркая и засушливая погода. Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от синоптиков уральского Гидрометцентра.

В понедельник, 29 мая, день будет облачным, преимущественно без осадков. Температура воздуха достигнет +31... +33 °С. Ветер юго-западный, западный, 3–8 метров в секунду.

Во вторник, 30 мая, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +16... +18 °С, днем +26... +28 °С. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду.

В среду, 31 мая, — переменная облачность. Ночью +15... +17 °С, днем +30... +32 °С. Ветер южной четверти, 4–9 метров в секунду.

Весь май в Екатеринбурге сохранялась аномально теплая погода. За прошлую неделю в уральской столице лишь однажды заметили небольшой дождь. Чтобы спастись от жары, уральцы бегут на пляжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления