Весна Когда в Екатеринбурге закончится адское пекло: прогноз синоптиков

Когда в Екатеринбурге закончится адское пекло: прогноз синоптиков

На этой неделе в регионе наконец пройдут дожди

Аномальная жара сохранится до конца недели | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RUАномальная жара сохранится до конца недели | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RU
Аномальная жара сохранится до конца недели
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU

Неделя в Свердловской области вновь будет жаркой. Метеоролог Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил, что самая высокая температура сосредоточится на востоке и юго-востоке области: там в отдельные дни среднесуточные температуры будут превышать климатическую норму на 6–10 градусов. На остальной территории региона прогнозируется более комфортная погода.

— В прогнозах наконец-то появились осадки, но в течение недели они распределятся по территории области неравномерно. Основные дожди ожидаются по западной границе региона, а также в северных районах. На востоке и юго-востоке Свердловской области количество осадков минимально, — отметил эксперт. — В понедельник, 29 мая, поступление тепла на территорию Свердловской области достигнет максимума. В большинстве районов дневная температура воздуха превысит +30 °C, а на юго-востоке приблизится к +35 °C.

В ночь на вторник через Свердловскую область пройдет холодный фронт, но значительных осадков при этом не ожидается.

До конца недели в Екатеринбурге сохранится очень жаркая и засушливая погода. Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от синоптиков уральского Гидрометцентра.

В понедельник, 29 мая, день будет облачным, преимущественно без осадков. Температура воздуха достигнет +31... +33 °С. Ветер юго-западный, западный, 3–8 метров в секунду.

Во вторник, 30 мая, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +16... +18 °С, днем +26... +28 °С. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду.

В среду, 31 мая, — переменная облачность. Ночью +15... +17 °С, днем +30... +32 °С. Ветер южной четверти, 4–9 метров в секунду.

Весь май в Екатеринбурге сохранялась аномально теплая погода. За прошлую неделю в уральской столице лишь однажды заметили небольшой дождь. Чтобы спастись от жары, уральцы бегут на пляжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
126
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Все промокоды