
На дорогах и тротуарах уже образуются лужи
Прогноз синоптиков оправдался, и днем 2 апреля Екатеринбург накрыло дождем. Сначала с неба падали еле заметные капли, но к четырем часам дня дождь заметно усилился.
Отметим, что этот апрельский дождь ждали давно. После того как растаял снег, все дороги и тротуары были в пыли, которую теперь наконец смоет вода.
Если верить прогнозу от «Яндекса», дождь будет лить до шести вечера. По прогнозу, завтра тоже возможны осадки, а на севере региона и вовсе ожидают снег.



Дождь добавил работы дворникам на машинах
Накануне в Екатеринбурге был установлен новый температурный рекорд. Прошедший день стал самым теплым 1 апреля в истории.
Чего ждать от погоды во второй месяц весны, мы рассказывали в этом материале. Если коротко — придут жара и ливни. Синоптики также опубликовали большой прогноз на всё лето в Свердловской области.
Но эти прогнозы еще могут измениться. Прочитайте наше интервью с экспертом о том, почему прогноз погоды сбывается не всегда и откуда вообще берутся ошибки.















