перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Уралец после прогулки с собакой снял 107 клещей

18 мая 2025, 10:15
Гость
Гость
22 мая 2025, 19:17
Давайте товарища на работу наймём! Пусть гуляет по Калиновскому лесопарку. У него одна прогулка и он сразу сотню спас от укусов. Если он будет по 8 часов в день гулять, он может за день собрать до 1000 кровопийц. За месяц до 30000 соберет. Это уже примерно столько, сколько обращений с укусами в больницу. За лето он совсем всех соберет. Открываем вакансию ?
Гость
19 мая 2025, 10:34
с майонезом их мням мням
Гость
19 мая 2025, 07:45
Вот так на собачках клещи путешествуют на газоны и в городские парки
Гость
19 мая 2025, 02:52
ну апобрызгаться от них кто запретил? собаку ьаблеками обработать, себя обсмотреть?
Гость
18 мая 2025, 23:10
А мы с Гекконом сходили в магазин Киркоров$Басков за вакциной - и не боимся никаких клещей 😁
Гость
18 мая 2025, 22:56
Синицы их едят в том числе. Надо делать больше синичников в лесу.
Гость
18 мая 2025, 23:21
Это тоже выход.
Гость
18 мая 2025, 19:39
Образом с чёрным порохом мытья одежды не дают даже тьмы клещей и комаров. Но порох чёрный дефицит и на стирки и обработки надо будет 80 грамм. Дед в Сибири всё жизнь так свою одежды обработки и ему 86 лет по тайге ещё на охоту и сбор дикоросов и грибы.
Гость
18 мая 2025, 18:10
Это хвастовство смелости или что?..
Гость
18 мая 2025, 18:36
Слабоумие и отвага
Гость
18 мая 2025, 17:58
Видимо, у пса кстойчивость к пироплазмозу. Или нет там в клещах пироплазмоза.
Гость
18 мая 2025, 17:56
Какой устойчивый пёс! К пироплазмозу. Или нет там пироплазмоза.
Гость
18 мая 2025, 17:54
Вчера был целый день в лесу на болоте у реки.Одет был в соответствующий противоэнцефалитный костюм ,который был обработан.За весь день обнаружил только одного вялого клеща,который уже надышался от обработаной ткани.Такое чувство что все клещи свалили в город.А по сути идёшь в лес защити себя.
Гость
18 мая 2025, 17:18
В Анапе на месте разлива мазута клещи появились прямо тучками!
Гость
18 мая 2025, 16:26
В магазине Чижик продаётся мороженое Светаево с клещами прямо на упаковке написано пломбир с клещами!
Гость
18 мая 2025, 16:35
Да точно я час назад купил мороженку в Чижике,открыл упаковку и увидел на мороженке клещи и посмотрел на упаковку и написано пломбир с клещами!
Гость
18 мая 2025, 16:42
Гость
18 мая 2025, 16:35
Да точно я час назад купил мороженку в Чижике,открыл упаковку и увидел на мороженке клещи и посмотрел на упаковку и написано пломбир с клещами!
И молоко Светаево с клещами то же продаётся в этом магазине!
Гость
18 мая 2025, 16:08
Собаки не заносят клещей в город из леса, потому что большинство владельцев защищает собак от клещей препаратами, от которых клещи отпадают при попытке присосаться и погибают. Спрей - это дополнительная защита.
Гость
18 мая 2025, 18:35
Вывод: собаки санитары леса и место им в лесу
Гость
18 мая 2025, 20:57
Гость
18 мая 2025, 18:35
Вывод: собаки санитары леса и место им в лесу
Лесными животным никто не даёт препараты от клещей. А если бы давали, то и клещей поменьше могло бы быть.
Гость
18 мая 2025, 22:07
Вы новость-то прочитали? Человек принёс домой два раза более сотни клещей. И большинство - это не все. А одна самка клеща откладывает тысячи яиц. То есть достаточно небольшинству занести в город только одну самку клеща. Арифметика вам понятна?
Гость
18 мая 2025, 15:31
Это Голандские клещи их тысячами завозили, типо для каких то полезных нужд. Скорее всего они умножились после сношения с местными и получилось их очень много. Все же просчитано мудренцами некоторыми.
Гость
18 мая 2025, 16:22
Это совсем разные виды. Они не скрещиваются.
Гость
18 мая 2025, 17:03
Гость
18 мая 2025, 16:22
Это совсем разные виды. Они не скрещиваются.
Главное что канал ввоза пакетиков и баночек с клещами создан. Миллионами штук ежегодно. По бумагам энтомофаги. По факту вы проверили каждый пакетик?!
Гость
18 мая 2025, 17:49
Гость
18 мая 2025, 17:03
Главное что канал ввоза пакетиков и баночек с клещами создан. Миллионами штук ежегодно. По бумагам энтомофаги. По факту вы проверили каждый пакетик?!
Те клещи и вида-то другого. А клещи и насекомые и другими путями попасть могут.
Гость
18 мая 2025, 14:50
Бравекто для собачек и не будет проблем
Гость
18 мая 2025, 16:21
И Симпарика.
Гость
18 мая 2025, 17:10
ПИРОСТОП и вообще в клиники не ходить… А в Симпариках и Бравекто сама болезнь, если клещ заразный питомца не спасет.
Гость
18 мая 2025, 17:47
Гость
18 мая 2025, 17:10
ПИРОСТОП и вообще в клиники не ходить… А в Симпариках и Бравекто сама болезнь, если клещ заразный питомца не спасет.
Что за ерунда? В Симпарика и Бравекто вещество, парализующее клеща до момента впрыскивания им слюны. Не успевает заразить. Нет там пироплазмы.
Гость
18 мая 2025, 14:49
Средства защиты от насекомых и не должны действовать. Клещ - не насекомое. Используйте средства с альфациперметрином - убивают клещей прекрасно.
Гость
18 мая 2025, 14:13
Страшно представить, сколько клещей притащила на себе в дом их самосранка. Поэтому дома только коты, никогда я не буду жить рядом с собакой. А кто-то их ещё на кровать пускает.
Гость
18 мая 2025, 15:24
Да я не только на кровать пускаю.... ещё и одеялом укрываю..... Это собака не будет жить рядом с вами.....ибо, только из всех живых существ, только собака самая преданная,и очень хорошо распознаёт характер людей.
Гость
18 мая 2025, 16:20
Вам про такого хозяина написали, но зачем на всех переносить?
Гость
18 мая 2025, 16:36
Гость
18 мая 2025, 15:24
Да я не только на кровать пускаю.... ещё и одеялом укрываю..... Это собака не будет жить рядом с вами.....ибо, только из всех живых существ, только собака самая преданная,и очень хорошо распознаёт характер людей.
Может ты ещё свою собаку в арахис целуешь? Ужас просто. В чем преданность выражается, бежит к двери, потому что её сейчас покормят или выведут? Если на вас нападут, собака первая сбежит, они трусливые.
Гость
18 мая 2025, 14:11
Выгнала бы вместе с собакой.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2025, 13:44
Сейчас ещё после майской прогулки прибавится)
Гость
18 мая 2025, 13:05
Остроумные шутки отпускают те, кто пока САМ не попал в эту ситуацию...а когда случится - тогда приходит понимание, лучше отдать любые деньги, чем запустить в организм боррелиоз...Гугл в помощь, как говорится...
Гость
18 мая 2025, 18:52
Да тут не до остроумия. С энцефалитом баловались в военных биолабораториях японцы. С боррелиозом американцы. В обоих случаях среди переносчиков кроме комаров и блох использовались таежные клещи. Первичная локализация вспышек клещевого энцефалита в 1930е и боррелиоза в 1970х внезапно совпала с зонами расположения указанных лабораторий в японии и США соответственно...
Гость
18 мая 2025, 13:02
Матёрый какой-то лесовик.
Гость
18 мая 2025, 13:01
Действующие лица: Соро Исии, Лев Зильбер, Дж Оливер, Вилли Бургдорфер. Или загуглить "американский вирусный чернобыль"
Гость
18 мая 2025, 18:35
Не вирусный а биологический
Гость
18 мая 2025, 12:50
Собаки и собачники стали главными разносчиками клещёй, потеснив с первого места грызунов.
Гость
18 мая 2025, 16:14
Собачники в большинстве обрабатывают собак надёжнее, чем "герой" статьи, не спреями.
Гость
18 мая 2025, 20:49
Собаки — главные уничтожители клещей после приёма таблеток и капель от клещей.
Гость
18 мая 2025, 12:46
А у меня из крана на визе вода с клещями идёт,кто знает как клещи могут попасть в водопровод?
Гость
18 мая 2025, 15:01
Как надо так и могут. Это секретная информация. Не забивайте голову идите смотреть разговоры о влажном
Гость
18 мая 2025, 12:33
Зачем подвергать себя и собаку опасности, гуляйте рядом с домом где гораздо меньше клещей. Да в этом году клещи вообще берега попутали, раньше нам помогал ошейник Форесто - клещи практически не липли к собаке, а в этом году шастают по ней только так! Во время прогулки снимаем, да еще и домой на ней приедут.
Гость
18 мая 2025, 12:57
Фоиесто не тот стал?
Гость
18 мая 2025, 16:16
Гость
18 мая 2025, 12:57
Фоиесто не тот стал?
Форесто не тот стал?
Гость
18 мая 2025, 12:26
Энтомологи прекрасно знают откуда растут уши клещевого энцефалита, где и в какие годы велись соответствующие работы для закрепления устойчивого пребывания вируса в популяции лесных клещей
Гость
18 мая 2025, 12:33
Реальные, а не диванные энтомологи типа вас, давно уже (ещё в 70-80-х годах) провели исследования и даже выпустили книгу, в которой рассказывается о миграции иксодовых клещей по планете. Между прочим, найти её, при желании, можно в инете. Развивайтесь!
Гость
18 мая 2025, 12:52
Гость
18 мая 2025, 12:33
Реальные, а не диванные энтомологи типа вас, давно уже (ещё в 70-80-х годах) провели исследования и даже выпустили книгу, в которой рассказывается о миграции иксодовых клещей по планете. Между прочим, найти её, при желании, можно в инете. Развивайтесь!
Вот именно! В эпоху интернета тайное стало явным. Так что и вы почитайте признания Бургдорфера и Оливера 😉
Гость
18 мая 2025, 13:07
Гость
18 мая 2025, 12:52
Вот именно! В эпоху интернета тайное стало явным. Так что и вы почитайте признания Бургдорфера и Оливера 😉
Изданы официально?
Гость
18 мая 2025, 12:25
Вот это да! Вы со своей собакой как раз всех клещей за лето и соберёте!
Гость
18 мая 2025, 12:21
Стройте дома поближе друг другу, чтобы клещам было проще из леса в дом перебегать.
Гость
18 мая 2025, 12:15
Задолбали эти собачники со своими клещевозами доставляют этих клещей в город в дома квартиры
Гость
18 мая 2025, 16:18
Много вы знаете про собачников? Дают препараты от клещей собакам. Чтобы спасать собаку не пришлось.
Гость
18 мая 2025, 20:55
На собаках клещи и погибают после специальных препаратов. Собачники обычно обрабатывают.
Гость
18 мая 2025, 22:03
Гость
18 мая 2025, 20:55
На собаках клещи и погибают после специальных препаратов. Собачники обычно обрабатывают.
Мы только что увидели в этой новости, как они "погибают".
Гость
18 мая 2025, 11:59
Столько куличей собрать? 😡, это после его прогулки 🥾 там можно будет ходить 🚶, он всё на себе принял 😂
Гость
18 мая 2025, 17:52
Да ничего особенного. Не сотни, но десятки со своего пса собирали после леса как-то, очень давно. Сейчас собаке Симпарику даю и каплями или спреем дополнительно обрабатываю.
Гость
18 мая 2025, 11:52
Что общего у Максимуса с клещом? Максимус кровь, слава богу, не пьёт. Но присосётся - не оторвать.
Гость
18 мая 2025, 11:22
Может хоть клещи-пушистики уничтожат всех шавок.
Гость
18 мая 2025, 11:18
Кровопийцы свирепствуют, круглый год в мэрии.
Гость
18 мая 2025, 11:17
Судя по тому, как не/обрабатывают территории, списывая затраты, количество клещей будет только увеличиваться.
Гость
18 мая 2025, 17:09
Как и количество БЕШЕНСТВА (случаев)… Потому что экономят на всем, а вакцин уже нет даже для домашних животных. Зато в Питере бесплатно ставят - правительство думает о гражданах и питомцах…
Гость
18 мая 2025, 11:17
1. В конце XIX — начале XX века в России наблюдался самый высокий уровень рождаемости в Европе, что было характерно для традиционных аграрных обществ с преимущественно крестьянским населением. Население устойчиво росло примерно на 1,7 % в год 2. После 1948 года в СССР, благодаря развитию государственной медицины, распространению антибиотиков, восстановлению и росту экономики и уровня жизни, произошло резкое падение детской смертности и имел место всплеск естественного прироста, поэтому к 1955 году население страны достигло довоенного уровня. 3. «Преде́лы ро́ста» (англ. The Limits to Growth) — доклад Римского клуба (основан в 1968 году) по проекту «Проблемы человечества», опубликованный в 1972 году. Содержит результаты моделирования роста человеческой популяции при якобы исчерпании природных ресурсов. Авторы поставили своей целью определить ПРЕДЕЛЫ экономического и демографического роста человеческой цивилизации. 4. Вирус клещевого энцефалита впервые ВЫДЕЛЕН в 1937 году Львом Зильбером с сотрудниками из мозга умерших, крови и ликвора больных, а также от иксодовых клещей и диких позвоночных животных Дальнего Востока. В 1960-е годы вирус из Дальнего Востока переместился в Сибирь, в 1970-е — из Сибири на Урал. В 1980-е энцефалитный клещ встречался уже почти на всей территории РСФСР.
Гость
18 мая 2025, 11:15
раньше о клещах особо то не знали, а сейчас любую травку боишься задеть
Гость
18 мая 2025, 11:21
Потому что до 1968 года перенос клещами энцефалита было локальное редкое явление на дальнем востоке
Гость
18 мая 2025, 17:54
На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири очень даже знали. Там и выжили в основном только устойчивые к энцефалиту. Это горожан местные не очень знали.
Гость
18 мая 2025, 11:12
В своей достаточно краткой речи врио губернатора тезисно обозначил и другие больные места для региона. В частности — упомянул оптимизацию здравоохранения, которая дает о себе знать даже в Оренбурге. Накануне в Орске он уже отмечал, что при укрупнении учреждений здравоохранения были допущены перегибы, и их необходимо преодолеть.
Гость
18 мая 2025, 11:07
Дважды в месяц из Нидерландов через Москву привозят миллионы клещей. Это затратно, но у биологической защиты есть огромные преимущества перед химической. Она не вызывает привыкание насекомых и не вредит природе. Самолет с клещами прилетает из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
Гость
18 мая 2025, 11:22
Зачем это делается?
Гость
18 мая 2025, 11:46
Гость
18 мая 2025, 11:22
Зачем это делается?
Клещи-этномофаги безвредные. Вероятно цель в том, чтобы напугать население и побудить их колоться всякими клещевыми Спутниками-вакцинами и токсичными иммунноглобулинами. Не удивлюсь, если проект по завозу клещей курируется напрямую из ВОЗ.
Гость
18 мая 2025, 11:59
Гость
18 мая 2025, 11:46
Клещи-этномофаги безвредные. Вероятно цель в том, чтобы напугать население и побудить их колоться всякими клещевыми Спутниками-вакцинами и токсичными иммунноглобулинами. Не удивлюсь, если проект по завозу клещей курируется напрямую из ВОЗ.
Нужно немедленное расследование этих фактов геноцида и экоцида!!
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 11:06
Хм.. Ведь для чего-то существуют эти самые клещи. Природа-ж не дура.
Гость
18 мая 2025, 12:10
Природа придумала эту защиту, чтобы люди меньше топтали траву, в которой как раз клещи чаще всего и живут.
Гость
18 мая 2025, 13:13
Гость
18 мая 2025, 12:10
Природа придумала эту защиту, чтобы люди меньше топтали траву, в которой как раз клещи чаще всего и живут.
Ага "природа" в отряде 731 и RMBL
Гость
19 мая 2025, 07:46
они живут для того чтоб кровь пить и плодится, а правителеи их заражают в лабораториях и контролирую популяцию людей
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2025, 11:05
Вчера на даче сухостой собирал не одного клеща не видел в глаза )))
Гость
18 мая 2025, 11:26
Это и не важно. Главное тебя клещи видели, скоро нападут
Гость
18 мая 2025, 14:17
Может ты слепой уже.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2025, 11:04
Если тебя укусил клещ укуси клеща сам ну или съешь )))
Гость
18 мая 2025, 11:01
Бойтесь! И ставьте уколы.
Гость
18 мая 2025, 14:24
Я поставила. Потому что однажды сняла с шеи клеща после похода в магазин за продуктами. Просто прошлась по газону рядом с магазином, других вариантов подцепить его нет. Лучше я косарь за укол отдам, чем надеяться на всякие неработающие службы и недоврачей.
Гость
18 мая 2025, 14:50
постоянно ставили прививки от энцефалита! со школы! а вы можете не бояться и не ставить их себе) антиваксеры уже натворили делов)
Гость
18 мая 2025, 14:59
Гость
18 мая 2025, 14:50
постоянно ставили прививки от энцефалита! со школы! а вы можете не бояться и не ставить их себе) антиваксеры уже натворили делов)
А вот и гвардия с методичкой про злых антиваксеров подъехала 🤣 Дело приняло крутой оборот!
Гость
18 мая 2025, 11:00
Да неужели 😂 Через 4 года ИИ достигнет общего уровня, заработает на квантовых компутерах и поработит всех нас. А через 25 лет Илюша Маск отправит 1 миллион колонистов на Марс при помощи межпланетного буксира на ядерном топливе, созданного в путинском Роскосмоце. Стволовые клетки, пептидные препараты и рекомбинация ДНК сулят победу над старостью. Вживляемые в мозг микрочипы возвращают зрение и позволяют общаться силой мысли с гаджетами. НО (внезапно) наука неспособно повысить урожаи картофеля, побороть ненавистного колорадского жука и избавить леса от клещей...
Гость
18 мая 2025, 10:55
Обработка Изоциановой кислоты одежды дает сто процентов на неделю защиты от клещей. Но литр кислоты сей 300.000 рублей.
Гость
19 мая 2025, 11:16
Соляная дешевле будет,тоже работает!
Гость
18 мая 2025, 10:53
Осталось огурчик покрошить и мазиком залить.
Гость
18 мая 2025, 10:51
Китай лаборатории по клещей изучение и там освоить размножение клещей и они будут как оружию заражения рядом болезни. Самка клещей может с новыми мутациями в сезон 90000 потомство производства и скоро будет России МИЛЛИОНОВ клещей.
Гость
18 мая 2025, 11:23
И кусать они будут только коренных, не трогая мигрантов
Гость
18 мая 2025, 10:49
чесноком натерайте. запястья и ноги все в порядке будет
Гость
18 мая 2025, 14:26
Почему до сих пор чеснок не признали средством от всех болезней. Он и от нечисти, и от короны, и от клещей, и от беременности.
Гость
18 мая 2025, 10:45
Вчера в походе был за городом примерно 5 часов. За это время 6 штук на одежду попали. Двоих возле леса увидел и скинул. Остальных уже дома. Ни один укусить не успел. Пользовался спреем от комаров и слепней. Может он немного помог.
Гость
18 мая 2025, 10:53
А я обошёл Пышму кругом. Сначала в лесочке со стороны Балтыма. Затем возвращался в Екб через Малетинский пруд и Шувакишский лесопарк. Ни одного клеша)) Правда, я всегда очень осторожен. PS: а в самой Пышме - ни одного самокатчика)) Люди ходят по улицам спокойно.
Гость
18 мая 2025, 11:51
Гость
18 мая 2025, 10:53
А я обошёл Пышму кругом. Сначала в лесочке со стороны Балтыма. Затем возвращался в Екб через Малетинский пруд и Шувакишский лесопарк. Ни одного клеша)) Правда, я всегда очень осторожен. PS: а в самой Пышме - ни одного самокатчика)) Люди ходят по улицам спокойно.
Гость, закладки раскладывал?
Гость
18 мая 2025, 12:08
Гость
18 мая 2025, 11:51
Гость, закладки раскладывал?
По себе людей не судят. Хотя следов закладчиков там много. А именно - часто встречаются вдоль тропы маленькие пакетики и короткие кусочки изоленты.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2025, 10:43
Клещи против собачников... Экшен просто.
Гость
18 мая 2025, 11:56
Не экшн а блокбастер 🍿🍿🍿
Гость