Синоптики предсказали паводки в Свердловской области из-за обильного снега
6 марта 2026, 14:36
Гость
8 марта, 23:18
Эммм, я один не понял где выпало 13см снега за всю зиму? А обычно 7см? Это какая то странная статистика, даже не знаю где такой глубины сугроб найти…
Гость
7 марта, 13:12
Если затопит будут виноваты бобры )
Гость
7 марта, 13:12
Снега в два три раза меньше чем в детстве. Он просто годит каждый день по чуть-чуть и все
Гость
7 марта, 01:47
Так уже топит набережную возле УГМК-арены. И это еще относительно большой минус. Тут два вопроса: почему топит, т.е. за счет чего идет нагрев, и что будет в скором времени, когда сугробы начнут таять естественным путем. А это уже скоро, буквально через неделю.
Гость
6 марта, 22:48
Не страшно, в огороде катер стоит! 😸
Гость
6 марта, 21:45
да каша грязная будет, как обычно
Гость
6 марта, 20:46
Подтопленные районы будут стоять в воде, а леса уже загорятся. Но те, кто ДОЛЖЕН об этом подумать, еще совсем не чешутся. КТО должен организовать опахивание сел, проверку мотопомп, готовность людей к тушению пожаров? Все идет через заднее место: зачем тушить? Снег выпадет-само потухнет! Так думает руководство на местах.
Гость
7 марта, 01:59
Все оптимизировано. Нет никого. Одни эффективные менеджеры, которые ищут, чтобы еще оптимизировать, чтобы наверняка.
Гость
6 марта, 20:11
снега обысчное статичтическое кол-во.
Гость
6 марта, 17:41
Анамально это орлов, сокол наш...
Гость
6 марта, 17:40
у теперешнего начальника губернии уже есть опыт борьбы с наводнениями. и увы отрицательный
Гость
6 марта, 17:17
Весна плавно перейдёт в осень.
Гость
6 марта, 17:02
Все водоёмы за предыдущие годы пересохли, всё будет хорошо!
Гость
6 марта, 16:56
С такой уборкой снежных завалов, город затопит, в последствии будут множество аварий на дорогах.Власть бездействует.
Гость
6 марта, 16:45
Конечно затопит. В рамках борьбы с затоплениями и их профилактики в населенные пункты попадающие в зону паводков уже щавозят зарасы продуктов. В место того, что бы чистить русла рек, оборудовать дамбы, во время подрывать ледовые заторы. Во дворы, которым угрожает скорое затопление из-за не уборки и не вывоза снега будут запасы продуктов завозить мне интересно?
Гость
6 марта, 16:45
Конечно затопит. Снега выпало много и никто его не убирает. Дороги похищены плохо, даже на тех где трафик большой колейность и заужение.
Задачка для первого класса - затопить или нет?
Задачка для второго класса - почему никто этим не озадачивается?
Задачка для губера - зачем? Что горожане Вам сделали такого плохого? И почему Вы так с нами?
П.С. где губер там и наводнение?
Гость
7 марта, 01:57
Даже если хорошо убирали. Есть такие места, где убирали хорошо. Но снег же не вывезли. Он лежит огромными кучами. И эти кучи будут таять. Ну, а про загород, леса, поля все понятно, там будет, как положено природой - весь растаявший снег утечет в реки, реки выйдут из берегов со всеми вытекающими последствиями. Половодье будет аномальное, не нужны никакие синоптики и экологи, просто здравый смысл. Затопит и город, и пригород, и все поймы рек. Ну, хоть водохранилища наполнятся.
Гость
6 марта, 16:42
Не правильно поставленный вопрос. Надо ставить так - если область затопит Губернатор возместит людям ущерб, как он это сделал в Оренбургской области?
Гость
6 марта, 16:41
Затопит однозначно.
Разве могут быть сомненья?!
Гость
6 марта, 16:31
Нас ожидает эпичное затопление
Гость
6 марта, 16:20
Как-то быстро позабыли зиму 2023/2024. Снега умотаться было и морозильник жуткий.
Гость
7 марта, 02:05
в 2023 снега практически не было. Мы лыжню лопатами накидывали из леса вытаскивая. И сезон резко кончился.
Подтопит нормально веной водоемы полные осенью были. 🤔👀
Гость
6 марта, 16:01
Пущай топит.
Гость
6 марта, 15:18
Традиционно весной и осенью Екатеринбург превращается в Свинецию. Мэр-гондольер гарантирует.
Гость
6 марта, 15:34
Там целая гандола гандольеров с ним
Гость
6 марта, 15:11
Деревни у рек поплывут. Две декады марта солнца не будет, плюсовая начнётся в апреле. Реки начнут вскрываться к спедине апреля, а половодье начало - средина мая.
Поздняя зима.
В 80-х в лесу на лыжах последний раз катался 9-го апреля. В этом и 20-го снег ещё будет.
Гость
6 марта, 15:42
Ничего не будет
Гость
6 марта, 18:45
Говорят с крыши уже капает? Вы на какой стороне склона смотрите погоду? Если равнины просмотреть то от Якутска до Оренбурга можно прорисовать воздушный поток и через сколько масса сдвинется 😁
Гость
6 марта, 18:46
Посмотрите в Оренбург ближе к границам с Казахстаном но в противоположную сторону от Астрахани противоположную значит если Астрахань с лева то смотреть в право в сторону Монголии
Гость
6 марта, 15:00
В этом году снег вообще не вывозили как раньше.
Гость
6 марта, 15:27
В смысле полный багажник снега и на крышу не закидывали? Я и смотрю во дворе снега не осталось одни овощи без фруктов и ягод, могли по пути отвезти снег все равно за кольцо едете, мы когда играли в снежки вывозили за МКАД снег на повозках с лошадьми 😁
Гость
6 марта, 15:28
Раньше лошади пользу приносили теперь железные лошади ноют и снег везти не могут 😁
Гость
6 марта, 15:28
В 90е в багажнике не только снег возили 😁🤭
Гость
6 марта, 14:54
Весна на подходе скоро подойдёт лёд плюсовая на той стороне склона установилась? Кто нибудь знает погоду на той стороне склона?
Гость
6 марта, 14:54
Нет, не затопит. У нас же снег до асфальта выскребают во всём городе.
Гость
6 марта, 14:57
Дожди можно предсказать по половодью, говорят по розливу рек определить норму осадков можно на лето, а летом определить количество снега на зиму😁
Гость
6 марта, 14:58
Просто определителем устроился на работу с точной наукой и получаешь зарплату 😁
Гость
6 марта, 14:59
Экология точная наука, зная где лес стоит и сколько потребляет то можно отстегнуть на кустарники и мелкую дичь, и выдать точную информацию 😁
Гость
6 марта, 14:52
Вода пойдет Урал точно станет половодьем😁
Гость
6 марта, 19:13
Поймой
Гость
6 марта, 14:50
Затопит без вариантов. Снегу явно больше обычного, плюс долгая зима, не такт и не испаряется до потепления. Скоро сразу плюс будет и начнёт ударно таять, почва мёрзлая еще, ну и потечет все. Не надо синоптиком быть чтоб понять.
Гость
6 марта, 15:13
Мну к кибушке будет прятаться однако.
Гость
6 марта, 15:27
Опять сказки для людей с памятью рыбок. В 2011-2013 годах выпадало снега по 1.5 м, так его и видно было на полях и в лесу. Тут выпало +/- пол-метра по факту. Попытка оправдать траты из бюджета на противопаводковые работы, которые не будут проводить... разве что плотины, те что еще не сгнили, откроют побольше. И все...
Гость
6 марта, 18:05
Гость
6 марта, 15:13
Мну к кибушке будет прятаться однако.
Ты с ней и уплывёшь, со своей юртой.
Гость
6 марта, 14:49
расчехляйте лодки
Гость
6 марта, 14:48
Вот, весной и узнаем, по факту 🥱
Гость
6 марта, 14:45
Люблю кораблики пускать по весне.
Гость
6 марта, 14:56
главное во сне кораблики не спускай
Гость
6 марта, 14:44
Некоторые районы уже канализацией топит.
Гость
6 марта, 15:18
Это сюрпризик для обласни!
Гость
6 марта, 15:49
Гость
6 марта, 15:18
Это сюрпризик для обласни!
это сюрпризик для тебя, у областни все хорошо: снег белый, воздух чистый, вода прозрачная, картоха своя
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев