E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Стиль и красота фоторепортаж От Дюймовочки до Маленького принца: екатеринбурженка объехала полмира, снимая красавиц из сказок

От Дюймовочки до Маленького принца: екатеринбурженка объехала полмира, снимая красавиц из сказок

Маргарита Карева сама придумывает образы для своих моделей

Маргарита Карева путешествует по миру и делает сказочные фото.

Фотограф Маргарита Карева из Екатеринбурга делает необычайно красивые снимки моделей в сказочных и мистических образах. Её фотографии настолько невероятны, что можно подумать, будто это нарисованная картинка.

Девушка занимается фотографией 5 лет. В 2011 году муж подарил Маргарите на Новый год зеркальный фотоаппарат, и с тех пор она с ним не расстаётся.

— Тогда я даже не подозревала, что когда-нибудь буду заниматься фотографией на профессиональном уровне. Но практически сразу стала экспериментировать с фото и придумывать какие-то сюжеты, чаще всего с ноткой сказочности. Иногда это был не сюжет, а просто красивое сочетание цветов на фотографии или необычная модель, — рассказала Е1.RU Маргарита Карева. — Стараюсь, чтобы при просмотре фото не было скучно, и в первую очередь — мне самой.

Девушка сама организует и продумывает идеи своих съёмок. Она любит путешествовать по миру и снимать моделей в необычных местах.

— Я, как правило, сама вдохновитель, организатор, постановщик своих съёмок, бывает, сама делаю декор, — признаётся Маргарита. — Огромное значение придаю творческим фотосессиям, на которых я снимаю свои идеи так, как мне нравится. Такие фотосессии составляют большую часть моего портфолио, на них я огромное внимание уделяю подбору моделей, поиску одежды, реквизита и места съёмки.

Маргарита показала Е1.RU самые яркие и необычные свои работы и рассказала о них.

— Очень люблю сказочные темы на своих фотографиях, правда, не так строго придерживаюсь сюжета какой-то сказки, обычно делаю только отсылки на сказку либо интерпретирую её по-своему. Это моя сказка а-ля Братья Гримм с моего московского мастер-класса. Думаю, что мне очень помогает в придумывании идей моя безграничная любовь к чтению с самого детства. Причём я в книжках абсолютно всеядна, читала запоем всё — начиная со сказок и заканчивая классической литературой.

— А это сказка про Дюймовочку, снятая в огромных лопухах в Ботаническом саду на моём воркшопе в Париже.

— Эта фотография сделана по замечательной книжке «Маленький принц» Экзюпери. Cнято в Белоярке на песках.

— А это Русалочка.

— Это просто какая-то сказка, на которую меня вдохновила игрушка ёжик — её я увидела в одной из фотостудий. Один ёжик выглядел слишком одиноким, поэтому я сделала в фотошопе компанию ёжиков.

— Я обожаю фотосессии с животными, у меня их в портфолио огромное количество. Кого я только ни снимала, начиная с собак всевозможных пород и заканчивая страусами. Со страусом, кстати, наверное, было сложнее всего. У нашей страусихи по имени Фрося была крайне короткая память, и стоять спокойно она могла только несколько секунд, потом начинала бежать либо в стену, либо на меня. Пока от неё уворачивалась, чудом успела сделать несколько кадров.

— С животными работать довольно сложно, но всегда весело и с приключениями, не говоря уже о том, что животные придают дополнительное очарование фотографии. Одна из моих любимых съёмок — это фотосессия, отснятая пару лет назад с далматинцами и белой лошадкой.

— Этих замечательных собак я поснимала в другой своей фотосессии по мотивам известного мультика «101 далматинец». Мой замечательный визажист, с которой я работаю на большинстве своих фотосессий, Оля Холопова, как-то раз сказала, что хотела бы попробовать снять образ Круэллы Де Виль, идея мне понравилась. Я написала нескольким заводчикам далматинов в нашем городе, и практически все согласились предоставить своих собак на эту фотосессию.

— А это сказка «Курочка Ряба».

— Очень люблю проводить фотосессии за границей. Екатеринбург уже стал немного тесен, так как в нём я отфотографировала практически всё, что только можно, хотя у нас много красивых мест. Например, красивая Плотинка.

— Это одна из моих последних фотосессий. Она сделана в Польше на моём мастер-классе. Там я столкнулась с проблемой отсутствия дизайнеров и какой-либо подходящей одежды на съёмку, поэтому частично пришлось собирать костюм вручную. Нашла винтажную блузку, юбку сшила из коричневого фотографического фона и на фартучек взяла кружевную занавеску, которую сняла с окна студии.

— А это фотографии из Узбекистана, я их очень люблю. Очень красивая страна, интересная история, архитектура, одежда, замечательные люди. Мы ездили с Олей Холоповой и до сих пор вспоминаем поездку с теплом. Там мне удалось поработать с лучшими дизайнерами Ташкента, поэтому привезла оттуда много красоты.

— Любимая серия фотографий из Киева в платьях дизайнера из Екатеринбурга Алины Залялиевой. Сделана через несколько месяцев после Майдана. Ехать тогда в Киев было страшновато, но кроме того, что нас по прибытии увели в каморку в аэропорту и тщательно допросили на таможне, других инцидентов не было.

— Эту фотосессию мы сделали в Таиланде в парке «Нонг Нуч». Там просто потрясающие статуи животных: огромные совы, муравьи, зебры. Получилось снять что-то интересное, правда, снимать пришлось очень быстро, так как во время съёмки начался тропический ливень.

— Очень люблю яркие цвета на своих фотографиях, необычные цветовые контрасты.

— Очень люблю фотосессии в русском стиле. Мне повезло найти талантливого дизайнера из Первоуральска Любовь Михалёву. Большинство своих фотосессий в русском стиле я снимаю в её замечательных украшениях и нарядах.

Фото: Маргарита КАРЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления