E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Стиль и красота Фильм, где показали одежду дизайнера из Екатеринбурга, собрал большинство наград на фестивале в США

Фильм, где показали одежду дизайнера из Екатеринбурга, собрал большинство наград на фестивале в США

Но попасть туда Анна Малышева не сможет из-за очередей на визу

Короткометражку снимал итальянский режиссер Россано Манискалки

Фешен-короткометражка про любовь, которую снимала международная команда с двумя екатеринбуржцами в составе, взяла 11 из 12 номинаций на первом американском международном фестивале, посвященном кино и моде. В этом году фестиваль La Jolla International Fashion Film Festival отмечает свое десятилетие.

В съемочную команду вошли дизайнер из Екатеринбурга Анна Малышева и оператор Роман Шонохов.

— В прошлом году я познакомилась с итальянским режиссёром Россано Манискалки, которому очень понравились моё творчество, платья, подача их на подиуме. Он тут же загорелся идеей снять фешен-фильм для американского фестиваля, используя мои костюмы, — рассказывает Анна Малышева.

Девушки были одеты в костюмы от дизайнера из Екатеринбурга Анны Малышевой 
Всего Малышева одевала 5 актрис, брала с собой более 20 платьев
И победила в номинациях «Лучший фэнш» и «Лучший дизайн костюмов»
Режиссер в деле 
Фешен-фильм был посвящен любви 

По словам Анны Малышевой, на фестиваль отправляют тысячи фильмов со всего мира, в том числе известные бренды, например, Prada.

— Россано Манискалки долгое время был в жюри этого фестиваля, и вот уже несколько лет он туда снимает фильмы сам. Он достаточно известный в Италии: снимал политиков, режиссёров, сценаристов; регулярно устраивает фотовыставки в Италии.

Короткометражку длиной десять минут снимали в Тоскане четыре дня, вся одежда на актрисах — от Малышевой.

Анна победила в номинациях «Лучший фэнш» и «Лучший дизайн костюмов», но поехать на награждение в Ла-Холье (это район Сан-Диего) она не сможет: не удалось получить визу.

— Продюсер фестиваля выслал нам на фирменном бланке приглашение, чтобы мы приложили его к нашим прошениям на визу, и в течение месяца мы караулили [на сайте консульства] даты, когда можем записаться на собеседование, но не смогли этого сделать, — рассказывает Анна. — Мы даже обратились лично к консулу, который сказал нам: «Извините, нет, почему бы вам не полететь во Владивосток?». В стране, видимо, настолько плачевно всё с визами, что время ожидания очень затянуто.

Позднее она попыталась записаться на получение срочной визы через сайт, но не получилось сделать и это, сайт выдавал ошибку. На фестиваль жители Екатеринбурга уже не попадут.

Его снимали в Тоскане 
Съемки проходили четыре дня 

Ранее мы рассказывали про успехи других дизайнеров. Дмитрий Шишкин получил российский «Оскар» в сфере моды за линию спортивной одежды. А Нина Ручкина вручила свой фирменный платок министру из Великобритании.

Фото, видео: предоставлены Анной МАЛЫШЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления