E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота фоторепортаж В Екатеринбурге прошел главный показ «Недели моды». Свою коллекцию показал известный дизайнер из Грузии

В Екатеринбурге прошел главный показ «Недели моды». Свою коллекцию показал известный дизайнер из Грузии

Джордж Шагашвили вдохновился графическими работами, которым больше 20 лет

Показ Джорджа Шагашвили — главное событие «Недели моды»

В Екатеринбурге стартовала «Неделя моды». Она продлится с 8 по 14 ноября и будет проходить на площадке Уральского центра развития дизайна.

Сегодня там прошел один из главных показов — свою коллекцию публике продемонстрировал известный дизайнер из Грузии Джордж Шагашвили.

В своей новой коллекции он вдохновился графическими работами, которые более двадцати лет назад написал дизайнер из Дании.

— Молодой художник был в творческом поиске, становлении личности, поиске самого себя, гармонии, жизненного смысла, коммуникации с людьми, с собой. Используя только черный маркер, Джордж пытался найти ответы на волнующие его ранимую душу вопросы, — рассказывают о коллекции в пресс-службе «Недели моды». — Используя принты своей графики, многослойность и прозрачность тканей, добиваясь эффекта 3D, картины дизайнера оживают, подсказывая направление движения и смысла жизненного пути.

Дизайнер рядом со своей коллекцией

Джордж Шагашвили уже в шестой раз показал свою коллекцию в Екатеринбурге.

— Публика очень теплая, очень приветливая. Очень люблю приезжать в Екатеринбург, это уже мой шестой показ здесь, — говорит Джордж Шагашвили. — Эта коллекция отличается по тематике. Я разбавил коллекцию спортивной тематикой, объединил ее с авангардом и готикой, а в конце добавил вечерние наряды. Я всегда смешиваю несколько стилей. Меня может вдохновить книга, путешествие, человек — всё что угодно.

Джордж со своими моделями

Посмотрите, как прошел показ!

Дизайнер помогал моделям готовиться к выходу на подиум
В коллекции много графических образов
В макияже моделей тоже есть геометрия и графика
В эту коллекцию дизайнер добавил немного спорта
Купили бы себе такой наряд?
Традиционно дизайнер использует только натуральные ткани ахроматических оттенков
Дизайнер подготовил коллекцию и для женщин, и для мужчин
В нарядах Джорджа Шагашвили вполне можно выйти на улицу, а не только на какое-то экстравагантное мероприятие
Модели — все красотки как на подбор!

С 11 по 13 ноября будет проходить детская программа «Недели моды», где юные модели из 20 городов страны будут представлять коллекции российских дизайнеров. А завершится «Неделя моды» проектом Women Fashion Weekend, в котором дизайнеры представят свои коллекции на моделях возрастной категории 30+. Зрителей пускают только по QR-кодам.

Неделя моды в Екатеринбурге проходит дважды в год. Пройдите наш тест, в котором нужно отличить коллекции уральских дизайнеров от мировых брендов. Как фешен-индустрия пережила пандемию коронавируса, E1.RU рассказывала дизайнер одежды Маша Варламова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления