Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге выберут главную бабушку города. Рассказываем, как попасть на конкурс

Главное условие — наличие внуков

Это — Оксана Екимова, одна из первых подавших заявку. Ей 52 года, у нее 4 дочери и 4 внучки. А работает она начальником поисково-спасательного отряда

Поделиться

В Екатеринбурге во второй раз решили провести конкурс «Главная бабушка Екатеринбурга», главное условие для которого — наличие внуков.

— Все привыкли, что женские конкурсы — это про красоту и молодость. Но почему-то все забыли, что женская красота — это еще и внутренняя красота, а самое главное — мудрость и гармония, — говорит организатор конкурса Марина Степура. — Цели конкурса — привлечение внимания общественности к старшему поколению и поддержка семейных традиций.

В прошлом году на конкурс заявилось много красивых и активных бабушек, которые удивляли своим внешним видом и интересами. Организаторы конкурса уверены, что в 2022-м претенденток на победу будет еще больше.

— Современные бабушки далеко ушли от прежних стереотипов, рисующих нам образ почтенных дам, убеленных сединами и приговаривающих: «А вот в наше время...». Современные бабушки уверены, что именно сейчас самое время для овладения компьютером, изучения иностранного языка или необычного путешествия. Они считают, что их возраст идеально подходит для того, чтобы посещать спортивные секции, заниматься вокалом, вести блоги, постигать философию и гимнастику цигун, — добавила Марина Степура.

Финал конкурса запланирован на 8 апреля, а пока же открыт сбор заявок на сайте конкурса (он продлится до 7 февраля). Возрастное ограничение для участниц — 45+.

Прочитайте истории конкурсанток прошлого года, а кто стал главной бабушкой Екатеринбурга, по мнению читателей E1.RU, смотрите по ссылке.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter