E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота «Впервые в истории»: в уральской колонии сшили дизайнерские джинсы. Показываем хендмейд

«Впервые в истории»: в уральской колонии сшили дизайнерские джинсы. Показываем хендмейд

Заключенная потратила на изготовление целый месяц

Женщина сама придумывает вышивку

Бисер, пайетки, камни и мулине: в тагильской колонии ЛИУ-51 появилась мастерица, которая делает дизайнерские вещи. Она расшивает одежду яркими орнаментами.

— Впервые в истории всех колоний ГУФСИН в учреждении сшили дизайнерские джинсы. Была задействована собственная фантазия и смекалка осужденной. Да, на изготовление работы ушел целый месяц. Зато теперь джинсы можно продать на благотворительном аукционе и средства передать деткам, которые растут в детдомах, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Там отметили, что помимо одежды заключенные производят множество вещей, а общая стоимость всех изделий за этот год составляет 80 миллионов рублей.

Сначала заключенная тренировалась на футболках

Мы рассказывали, как в центре Екатеринбурга проходила распродажа мебели, сделанной зэками. Также посмотрите фотографии с прошлых выставок и прикиньте, за каким товаром приходить на ярмарку.

По данным ГУФСИН, на производствах в неволе работают около 40% заключенных, которые не имеют противопоказаний к труду. Мы показывали одно из таких предприятий, читайте подробнее в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления