E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

В «Оленьих ручьях» закрыли палаточный лагерь, где дети мылись в реке и ели майонез

У «Городка» не было разрешения на работу

Палаточный лагерь работал в «Оленьих ручьях» у реки

Детский палаточный лагерь «Городок» на территории парка «Оленьи ручьи» закрыли после проверки Роспотребнадзора. В работе лагеря нашли много нарушений. Организовывал отдых индивидуальный предприниматель.

Оказалось, что у лагеря нет санитарного заключения о безопасности. Дети мылись в реке, не проверенной санврачами. У работников лагеря не было прививок.

Больше всего нарушений нашли на пищеблоке. Продукты брали непонятно откуда, а готовили их люди, не прошедшие гигиеническую подготовку и медицинские обследования.

— Нарушались требования к обработке кухонной и столовой посуды, к условиям хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. — В питании детей использовались недопустимые продукты питания (горчица, кетчуп, майонез, соевый соус).

В итоге на индивидуального предпринимателя составили протоколы об административных нарушениях. Лагерь закрыли на 30 суток.

В конце июля в Свердловской области прошла большая проверка палаточных лагерей, после которой пообещали закрыть пять из них. Ее устроили после трагедии в Хабаровском крае: при пожаре в палаточном лагере погибли четверо детей.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления