То нельзя. это нельзя... А воздух в городе этот надзор проверят? Может им вообще и дышать нельзя, а если заметят, что дышишь - будут штрафовать...
Гость
10 июля 2020, 11:00
Для меня главно набухаться
Гость
10 июля 2020, 10:05
Да вы посмотрите что в лесах то делается, всё засрано, за ягодами ходили, везде мусора полно, прям свалки, видимо на камазах привозят и выбрасывают.С себя нужно начинать прежде всего. Ну и штрафы большие делать за такие дела, что б другим не повадно было. Водоемы все загадили, никто ничего не бережёт, вот и будем в жару сидеть на бережку. Позор всем нам.
Гость
10 июля 2020, 09:59
Запрещать проще всего. Но что-то я не слышал чтобы власти (и тот же Роспотребнадзор в частности) сделали хоть что-то для того, чтобы эта вода была чище и в ней можно было бы купаться.
Гость
10 июля 2020, 09:39
А уж как там чисто будет, когда там настроят вокруг жилых комплексов и стоянок...
Вообще РПН одна из самых неадекватных организаций! Людям надо тёплую воду относительно чистую, а не спасателей на берегу к примеру. А они приравнивают воду и спасателей! Писали бы честно: на этих водоемах купаться можно, но спасение утопающих дело рук самих утопающих )))
И центральный водопровод надо запретить, тама тоже полное несоответствие по всем параметрам. Хотя есть одно местечко, отстойник на западных, сплошной хлор и ни одного микроорганизма, купайся неучу.
Гость
9 июля 2020, 23:28
Роспотребнадзор! Запретите лучше крестный ход 16 и 17 июля! Опять взрыв заболевших будет!
Снег с улиц куда вывозят !?
А многие знаю и молчат , взять водоем у рамады , всю весну туда ездили самосвалы со снегом 😎
Гость
9 июля 2020, 23:21
Вас предупредили, остальное- только ваши проблемы.
Гость
9 июля 2020, 23:15
на самом деле,ни мэрия,ни область,не дадут разрешение))))выше так сказали))))на юг наш дырявый,в три дорого езжайте))))
Гость
9 июля 2020, 20:09
Да, Шарташ протух давно, слабости это купаться и загорать в черте города, куда помои то сливать. Очистные не строят ливневку не отводят, все в Шарташ.
Каждому жителю по индивидуальному бассейну, даешь!
Гость
9 июля 2020, 19:21
У нас то рабовладельческий строй, это мое личное дело купаться мне на Шарташе или нет, спиваться мне или нет, болеть мне или не болеть, женится мне или нет, работать мне или нет. Что за унижение, кто эти люди которые годами не могут поставить драгу и прочистить Шарташ, но почему то на каких то основания они мне могут запретить купаться, что за беспредел, что за рабовладельческие отношения?
Гость
9 июля 2020, 19:02
Такие новости каждый год, а воз и ныне там и так 20 лет. А почему Роспотребнадзору не предъявить предостережение губернатору и обязать его в срок 1 месяца очистить озеро, а не строить там всякие бордюры длинной в 200 метров и высотой 1 метр. Губернатор у нас пришлый и ему на город начхать. Где и как мы будем купаться ему фиолетово. Тоже самое про Верх-исетский пруд, Чусовское озеро, Таватуй, Балтым. Сдали озеро Балтым в аренду и устроили зимой на его льду автогонки и так 11 лет подряд. Да за это в тюрьму сажать надо.
Гость
9 июля 2020, 17:22
ВОДУ ЕКБ ПЬЕТ ИЗ ВОЛЧИХИНСКОГО ПРУДА, ТОГДА ЗАПРЕТ НА ВОДУ НАЛОЖИТЬ МОЖНО.
Гость
9 июля 2020, 17:19
Как можно запретить то, чего не разрешали?))))😁😁
Гость
9 июля 2020, 16:37
Не ну в фонтане то вода всяко чище чем в озере, особенно когда каждый мимопроходщий там ноги помыл.
Гость
9 июля 2020, 16:26
Застали все водоёмы
Гость
9 июля 2020, 15:41
чем строить всякие бассеины никому не нужные лучше бы воду очистили
Гость
9 июля 2020, 14:54
че попку у мальчика обрезали.
Гость
9 июля 2020, 14:52
Интересно, а еще существуют такие люди, которые обращают внимание на всяческие запреты Роспотребнадзора или указы губернатора?
Гость
9 июля 2020, 14:44
Так то и в квартире вода вонючая, ничем не лучше. Ну мыцца?
Гость
9 июля 2020, 14:43
Купацца надо в Средиземном море. Ближе нет природных мест.
Практически с момента основания Екатеринбурга на озере добывали шарташский песок, использовавшийся в металлургии и строительстве. Уничтожение песчаного слоя привело к заиливанию.
По данным гидролога И.С. Шахова при общей емкости котловины озера в 46 млн куб. м в настоящее время она почти наполовину занесена илом. По его прогнозам, через несколько десятилетий озеро может прекратить свое существование, превратившись в болото. Надежд на его самовосстановление, как это произошло в XIX веке, уже нет. Помочь озеру можно лишь искусственно.
Пускай осушат озеро и нальют туда дистилированной воды, может тогда вода будет соответствовать их нормам🤪
Гость
9 июля 2020, 13:17
А когда разрешал там купаться ? На моей памяти лет как 15 запрещено))) прям новость)
Гость
9 июля 2020, 13:16
ага!а все потому что губернатор на прокладку велодорожек 600 000 000 отвалил, а на очистку озера - шиш!
Его холуй зиганшин, т.н. директор парка "Шарташ" курочит дороги на Шарташе, 2 года рубит деревья самые лучшие, кусты все уничтожил, зверям и тицам жить негде, белок почти не стало.у ученых Академии наук отобрал жилье, дачи, выгнал людей на улицу!Все озеро загадил еще весной и зимой нефтепродуктами и восточный берег изурочил, все это в воду смыло
Вот и озеро отреагировало. А зиганшину хоть в лоб, хоть по лбу- дуриком скинется и знай, бабло отмывает
Гость
9 июля 2020, 13:14
"«Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по показателю «окраска столбика 10 см», — рассказали в Роспотребнадзоре."
По показателю окраска столбика? Вы серьезно? Это разве не для сточных вод показатель?)))
Гость
9 июля 2020, 13:12
А ещё на Щучьем в Тавде комаров много. Надо оч быстро раздеваться и в воду, пока не съели
Гость
9 июля 2020, 13:09
Так люди сами зачастую виноваты во всем , свинячат , скидывают в воду отходы , вот и получаем благодарность от природы . .
Достижения
Свой среди своих