4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

9 июл 2020 в 12:48

А если у меня солбик больше 10 см?То не окрасится?)😁

Гость
9 июл 2020 в 12:49

Пусть Роспотребнадзор Кооператив "Облако" запретит своим рабам (работникам) в туалет ходить)))) Они для меня ни кто. Я имею статус ЧелоВека. Пусть сидят и надувают Куйвышеву про запреты))))

9 июл 2020 в 12:49

Ага, так все и послушали.

Гость
9 июл 2020 в 12:50

Ещё и заграница закрыта! 😠
Такое ощущение, что власти специально хотят подорвать иммунитет и сократить население.

9 июл 2020 в 12:55

эй- не трогайте шарташ, на нём всегда нельзя было купаться😁

Удивленный прохожий
9 июл 2020 в 12:56

А почему все водоемы грязные и с множеством болезнетворных организмов? Наверное потому, что власти, в лице мэров, губернаторов и прочих ничего для оздоровления этих водоемов не предпринимают! И зачем такие недееспособные руководители нашим городам?

9 июл 2020 в 12:56

Так а что говорит губернатор неделька? Пусть чистят, штрафуют садят виноватых! В области 5 миллионов человек и нет ни единой лужи где можно купаться. Позор

Гость1
9 июл 2020 в 12:57

Такая цыпа на фото яб ее отжарил бы

Гость
9 июл 2020 в 12:57

только и умеют, что запрещать 😠
а роспотребнадзор не захотел обязать ответственных за Шарташ (да и вообще за все городские водоёмы) вычистить их?!

а если в области ни одного пригодного водоëма нет, а рамада с баден баденом закрыты - то где плавать?

9 июл 2020 в 12:58

Тоже интересно - а это нормально разве что вода везде не соответствует нормам?! Не должны быть выяснены причины этого, устранены эти причины, наказаны виновные? Кто-то же должен за это отвечать?

гость
9 июл 2020 в 12:59

Срочно всех на карантин требуем нерабочую неделю ВСЁ ПОНЯТНО!!!

9 июл 2020 в 13:00

надо обнести водоемы колючей проволкой - и гнать нищебродов палками на работу, особо тупую молодежь которая тупеет на глазах от безделья ! 😁

Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:03

Всеми способами заставляют ехать в Крым.

Ivi
9 июл 2020 в 13:05

Нашим властями пофиг на экологию. В Японии уже лет 20 раздельный сбор мусора. Я молчу про контроль промышленных отходов. То река зацветёт, то рыба сдохнет.

Митяй
9 июл 2020 в 13:08

И кого этот запрет остановил,как то пофиг на запреты этого надзора,с их тупыми и бестолковыми указаниями.

Гость
9 июл 2020 в 13:09

Так люди сами зачастую виноваты во всем , свинячат , скидывают в воду отходы , вот и получаем благодарность от природы . .

Гость
9 июл 2020 в 13:12

А ещё на Щучьем в Тавде комаров много. Надо оч быстро раздеваться и в воду, пока не съели

СПЕЦ
9 июл 2020 в 13:14

"«Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по показателю «окраска столбика 10 см», — рассказали в Роспотребнадзоре."

По показателю окраска столбика? Вы серьезно? Это разве не для сточных вод показатель?)))

ветеран труда
9 июл 2020 в 13:16

ага!а все потому что губернатор на прокладку велодорожек 600 000 000 отвалил, а на очистку озера - шиш!
Его холуй зиганшин, т.н. директор парка "Шарташ" курочит дороги на Шарташе, 2 года рубит деревья самые лучшие, кусты все уничтожил, зверям и тицам жить негде, белок почти не стало.у ученых Академии наук отобрал жилье, дачи, выгнал людей на улицу!Все озеро загадил еще весной и зимой нефтепродуктами и восточный берег изурочил, все это в воду смыло
Вот и озеро отреагировало. А зиганшину хоть в лоб, хоть по лбу- дуриком скинется и знай, бабло отмывает

Гость
9 июл 2020 в 13:17

А когда разрешал там купаться ? На моей памяти лет как 15 запрещено))) прям новость)

9 июл 2020 в 13:18

Пускай осушат озеро и нальют туда дистилированной воды, может тогда вода будет соответствовать их нормам🤪

Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:22

Жители коттеджей в озеро сливают свои гадости.

Удивленный прохожий
9 июл 2020 в 13:23

Практически с момента основания Екатеринбурга на озере добывали шарташский песок, использовавшийся в металлургии и строительстве. Уничтожение песчаного слоя привело к заиливанию.

По данным гидролога И.С. Шахова при общей емкости котловины озера в 46 млн куб. м в настоящее время она почти наполовину занесена илом. По его прогнозам, через несколько десятилетий озеро может прекратить свое существование, превратившись в болото. Надежд на его самовосстановление, как это произошло в XIX веке, уже нет. Помочь озеру можно лишь искусственно.

9 июл 2020 в 13:24

Как можно купаться в этом дерьме?

Дядя Гена
9 июл 2020 в 13:35

В на

Гость
9 июл 2020 в 13:39

и оштрафовать всех щук окуней и карасей и пиявок с лягушками на 5.000,что у них грязно🤣🙈🙈🙈🙈

Это я
9 июл 2020 в 13:47

У них работа такая, всё запрещать всем

Гость
9 июл 2020 в 13:49

Кутак им в глаз.Только запрещают,больши ничего не делают.

Венниамин
9 июл 2020 в 13:51

Началась эра запретов НА ВСЕ

Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:08

в шарташе.. народ вон в яме у россельбана купается

Ivi
9 июл 2020 в 14:43

Купацца надо в Средиземном море. Ближе нет природных мест.

Ivi
9 июл 2020 в 14:44

Так то и в квартире вода вонючая, ничем не лучше. Ну мыцца?

Гость
9 июл 2020 в 14:52

Интересно, а еще существуют такие люди, которые обращают внимание на всяческие запреты Роспотребнадзора или указы губернатора?

Гость
9 июл 2020 в 14:54

че попку у мальчика обрезали.

Гость
9 июл 2020 в 15:41

чем строить всякие бассеины никому не нужные лучше бы воду очистили

Гость
9 июл 2020 в 16:26

Застали все водоёмы

Хех
9 июл 2020 в 16:37

Не ну в фонтане то вода всяко чище чем в озере, особенно когда каждый мимопроходщий там ноги помыл.

Васек
9 июл 2020 в 17:19

Как можно запретить то, чего не разрешали?))))😁😁

ГОРОЖАНИН
9 июл 2020 в 17:22

ВОДУ ЕКБ ПЬЕТ ИЗ ВОЛЧИХИНСКОГО ПРУДА, ТОГДА ЗАПРЕТ НА ВОДУ НАЛОЖИТЬ МОЖНО.

Партизан
9 июл 2020 в 19:02

Такие новости каждый год, а воз и ныне там и так 20 лет. А почему Роспотребнадзору не предъявить предостережение губернатору и обязать его в срок 1 месяца очистить озеро, а не строить там всякие бордюры длинной в 200 метров и высотой 1 метр. Губернатор у нас пришлый и ему на город начхать. Где и как мы будем купаться ему фиолетово. Тоже самое про Верх-исетский пруд, Чусовское озеро, Таватуй, Балтым. Сдали озеро Балтым в аренду и устроили зимой на его льду автогонки и так 11 лет подряд. Да за это в тюрьму сажать надо.

Рок-Н-Ролл
9 июл 2020 в 19:21

У нас то рабовладельческий строй, это мое личное дело купаться мне на Шарташе или нет, спиваться мне или нет, болеть мне или не болеть, женится мне или нет, работать мне или нет. Что за унижение, кто эти люди которые годами не могут поставить драгу и прочистить Шарташ, но почему то на каких то основания они мне могут запретить купаться, что за беспредел, что за рабовладельческие отношения?

Лариса
9 июл 2020 в 20:09

Да, Шарташ протух давно, слабости это купаться и загорать в черте города, куда помои то сливать. Очистные не строят ливневку не отводят, все в Шарташ.
Каждому жителю по индивидуальному бассейну, даешь!

Гость
9 июл 2020 в 23:15

на самом деле,ни мэрия,ни область,не дадут разрешение))))выше так сказали))))на юг наш дырявый,в три дорого езжайте))))

Гость
9 июл 2020 в 23:21

Вас предупредили, остальное- только ваши проблемы.

9 июл 2020 в 23:24

Снег с улиц куда вывозят !?
А многие знаю и молчат , взять водоем у рамады , всю весну туда ездили самосвалы со снегом 😎

Гость
9 июл 2020 в 23:28

Роспотребнадзор! Запретите лучше крестный ход 16 и 17 июля! Опять взрыв заболевших будет!

Изя.
9 июл 2020 в 23:40

И центральный водопровод надо запретить, тама тоже полное несоответствие по всем параметрам. Хотя есть одно местечко, отстойник на западных, сплошной хлор и ни одного микроорганизма, купайся неучу.

9 июл 2020 в 23:46

из водопроводных колонок пить можно?

Гость
9 июл 2020 в 23:47

Да просто снимают с себя ответственность. Мол мы запрещали, а вы сами полезли.