На что можно потратить 19 тысяч за два для в лесу....пиво + лопстеры ? Вот на нашем юге... на море можно это сделать легко на один вечер не напрягаясь....
Нашли куда ехать. В Челябинскую область😆. У людей вообще никакого критического мышления нет. Одно дело самостоятельно с палаткой на озера ехать, и другое дело в говносанатории челябинсеой области.
У простых людей зарплата 10000 в месяц, а эти с жиру бесятся, да ещё и удивляются, почему их, таких богатеньких, столько наворовавших, никто не облизывает. Вы спасибо, скажите, что вам, буржуям, никто в суп не нассал, хотя могли.
Запомните, кланяться вам никто не обязан. У русских людей есть гордость, холуями они никогда не были и не станут.
Что-то я не пойму вашей политики! То призываете отдыхать здесь, про красивые места пишете. Но потом оказывается: "Отдых здесь отстой. А вот в Крыму-то дааа, там вам не Тергуяки всякие, там зашбись!"...
Снимали коттедж в п. Атиг. на два дня за 6500 в сутки. Очень понравилось, водоём пяти метрах, баня, много животных, детям очень понравилось. Катались на лодке. Готовили правда сами, но это уж кому как.
Как правило после любой попытки отдыха на челябинских озёрах в отеле - один комментарий: больше сюда не ногой. Хотя мне удалось, в 4* отеле на озеро смолино. 4500 за ночь вполне себе понравилось.
Не знаю. Весь отдых планирую с отзывов отелей. Как в России . Так и за рубежом
Две недели назад отдыхал на озёрах Тургояк и банное.
В Миассе сняли дом . Рассчитанный на 10 человек за 6000. Нас было 4 взрослых и двое детей.
В банном сняли 4 комнатный номер за 3800 с двумя туалетами. В каждой комнате по холодильнику!!!. Посуда. Микроволновка и т.д. хорошо отдохнули.
Снимали 5-6 дней до отдыха.
Почему всегда публикуют только негатив ..потому,что позитивные отзывы у нас писать почему-то не принято вообще или крайне редко ..вы думаете про отели в Турции только - дефирамбы поют ?! Зайдите и почитайте тот же топ.хотель ..и у нас мест хороших много ..но как обычно ..негатив на первой страничке ((
Только умалишенный может платить по 100 долларов/евро в сутки за номер в гадюшнике на Урале! Гостинично-туристического бизнеса и сервиса на Урале практически нет, исключение разве что Усть-Качка, Обуховский и ещё пара подобных санаториев, но там такие же заоблачные цены.
Государству бизнес не нужен - ему нужна труба. Бизнес попросту задушен в зародыше. И зачем владельцам имеющихся заведений а-ля совок напрягаться, когда конкуренции нет, базы и санатории достались по дешёвке или вообще даром с советских времён, и хорошо, если их реконструировали в жирные нулевые и подлатали до 14 года. Попробуйте взять в аренду участок земли у озера, осуществите попытку благоустроить прибрежную полосу и вложить денег в строительство хотя бы простого кемпинга. Даже если произойдёт чудо и вам удастся взять в аренду землю, на слове "деньги" вы закончите сей бизнес. Если своих (читай - лишних) нет - никто не даст. У кого есть деньги - не вкладывают в Россию, а вывозят отсюда "заработанное". Грустно 😢
Поэтому ждём полноценного открытия Турции-Европы. Как-то так ...
А если к озеру - то только на дикое место, со своей палаткой, мангалом и харчами.
«Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет.........»
Вырезка текста и статьи уважаемые редакторы я не понимаю вы о чем пишите.....
Странные люди... Почитайте сначала отзывы тех, кто побывал в месте предполагаемого отдыха, а потом решайте стоит ли туда ехать. Сами виноваты, что не предусмотрели всё.
С учетом того, что все эти горе-курорты, в частности на Тургояке, спускают в озеро всю канализацию (из-за чего постоянно возникают вспышки различных заболеваний), какой вообще смысл туда ехать? В Тургояке официально даже разрешения на купание нет, там всё засрано (буквально)
Не рекламы ради, есть хорошие места, как правило, они должны быть новыми. Отдыхали в эко-усадьбе "Лес". Двухэтажный прекрасный сухой домик 5000 сутки. Все НОВОЕ, вылизано, ни пылинки, на 2 этаже в крыше прозрачные окна, смотришь на сосны и звезды. Питание не предусмотрено - минус. Территория славная, детская площадка, до водоема нужно прогуляться минут 10, спуск в виду с пирса.
Поездив немного по местным базам делаю вывод, что все построено на том, что люди едут бухать. Бухой клиент- довольный клиент, который не замечает косяков, грязи, хамства, вываливает деньги за плохой сервис. Те, кто трезвыми глазами смотрят, конечно видят это безобразие. А если ещё и за границей побывали в приличных местах, то вообще впору за голову хвататься, поглядев на наши "курорты" 🤦🏻♀️
В прошлом году выбирала, куда поехать. Увельды выходили дороже Чехии. Поехала в марианские лазни. Бонусом много, где побывала в Германии. Не жалею совсем. В России отдыхать не буду никогда.
Как бы там не было, верю, что главная суть взять с отдыхающих деньги и чем больше, тем лучше для них. Еда плохая и сервис плохой в это верю. Это уже психология - не обманешь, не проживешь. Да, заселяют или пытаются заселить в номера , которые не соответствуют описанию, разницу в цене не возвращают, можно взять напором или испугать Роспотребнадзором, тогда. еще можно чего, то добиться. А так это просто дикость, отдали в частные руки организацию отдыха народонаселения и они управляют там, на сколько фантазии хватит. Конечно самая большая выручка от тех, кто побухать приехал. Даже не пытаюсь сейчас выехать в местный санаторий или турбазу, не рискую. В черте города - гора Лиственная, с субботы на воскресенье, там просто вакханалия и слышно их за несколько километров, музыка, ор, мат. Сочувствую садоводам, которые находятся в непосредственной близости, - бедные пенсионеры, детей в сад возить, - эти дяти и тети могут плохому научить, беснуются там не по детски, а гальюн между тем на улице - домик, вот и весь сервис. Нажраться и песни поорать на весь лес, пугая местных мышей.
«Вспоминаю свой отдых в санатории «Увильды» или, как они его сами называют, «Курорт Увильды». Приехал на 2 недели. Отвратительный сервис, безразличие персонала, ужасная еда и старый жилой фонд... и пенсионеры... пенсионеры... пенсионеры...
Вы вообще нормальные - такие отзывы печатать? За какой год этот отзыв, если родители этого пидораса купили путевку в Египет?
Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет. Как только купили — так сразу, не возвращая ключей и прочего, просто собрал сумку и побежал до автобуса, прямо как в голливудских фильмах — бежал за уезжающим автобусом. Повезло, что он за поворотом за сигаретами остановился.
До сих пор в моей жизни тот контраст «Санаторий Увильды» и египетская 4* является ярчайшим впечатлением. Правда, это было не в жаркое лето, а уже осенью.
А зачем к коментам Калининград приплели, для объему? До балтики еще нужно долететь за 10 т.р. поселиться в сезон и обратно вернуться. В 14 тыс, ну никак не уложиться.
По отзывам судя, как в той поговорке на вкус и цвет.. Была в Фрн-Граде на Тургояке, вполне неплохо. место красивое, сервис в принципе обычный, ничего особенного, но и не гадкий. Были в Белокурихе на Алтае. Дорого, поэтому номер брали самый маленький и дешевый. Но сервис отличный, чисто, красиво, еда вкусная (брали шведский стол), выбор приличный, на любой вкус, персонал вежливый. На наш юг тоже ездили, но без курортов-санаториев. Сами искали жилье в первый раз, а в последующее время уже ездили постоянно в этот дом. Особого сервиса не ждали, чисто, до моря близко, а больше и не надо ничего. Так что все зависит от людей и от того, что ждут от отдыха конкретно. Хотите сервиса европейского, тогда точно вам на Урале делать нечего, надо ехать в более пафосные места (даже в России есть такие, вопрос в цене). А хотите дешево, читайте отзывы, и все будет отлично.
...на Крит хочу.....Грецию хочу.... Чтобы вкусный кофе с улыбкой - ну куда вы , русские, все время спешите, посидите спокойно, кофе нужно пить медленно..... Или: вы в горы? вот вам вода , в горы нельзя без воды ..(воду дали бесплатно, холодненькую....). А еще: вы из России? о!!!!!!!!!!!!! давайте поговорим, как вы там?..... Знаете , обычно срабатывает принцип - как вы относитесь к людям, так и они к вам. Много где были, нигде не встретили хамства... Кстати, и на Тургояке были, давно очень правда, лет 17 назад. Не могу сказать, что хочется вернутся. Так себе отдых вышел, но никто не грубил.
Читаю отзывы и глаза на лоб лезут. Никогда не отдыхал в российских санаториях, да видно и не буду пытаться. В санаториях Беларуси такое только в кошмарном сне может присниться. Отдыхаем с супругой каждый год в разных белорусских санаториях, где-то чуть лучше где-то чуть хуже, но такого что описывают посетители сайта нет нигде. Кормят отлично на выбор от 3 до 5 блюд, отношение персонала к отдыхающим уважительное. В санаториях, как и в любых иных учреждениях и организациях, имеется книга замечаний и предложений, которую выдают по первому требованию гражданина и администрация обязана дать письменный ответ на претензию.
7000 в сутки - люкс? вижу руку дилетанта. и где же у нас обслуживают по люксу за такие деньги (в мире)?? в эти выходные были на турбазе Чусовой. Молодцы ребята. ее рекомендую смело для отдыха! поддержите хороших хозяев рублем.
Отдыхали прошлым летом в Кисловодске в реабилитационном центре МЧС. Путевки заказывали по интернету правда заранее в феврале. Стоимость проживания 2800 руб на человека. Кормили замечательно , даже икру через день давали в тарталетках. Медицинское обслуживание удивило своей очень доступной ценой и качеством. Номера средние по комфорту, слегка совковые, но чистые. Люди, читайте отзывы, прежде чем ехать. Удачи!
Отдыхали в семейном курорте "Утес" (Челяб.обл) с 26.07.20 по 31.07.20. Нас было 4 взрослых+2 детей. Питание: полный пансион (шведский стол) - не хуже чем в Турции, нам очень понравилось. Не только каши, из мясных блюд: говядина, свинина, рыба, печень. Развлечения: для взрослых - почти никакого, для детей - каждый день зарядка, разные кружки (платные): что-то вырезали, клеили, лепили. Стоимость проживания и питания: в районе 2000 на человека в сутки. Курорт пользуется большой популярностью. Добирались на машине, примерно 4 часа, 260 км.
Да тут не важно какая зарплата, ведь люди порой хотят получить эмоции и едут именно за ними, в ожидании получить желанное... просто часто представление и результат разнятся и в этом случае конечно же становится жаль потраченных средств и усилий... но я одно могу сказать, что за 5000 тысяч рублей, например, вТайланде можно снять номер от 1000 рублей в сутки, сходить на тайский масаж 1000 рублей оил, на оставшиеся 3000 рублей можно съездить на большинство представленных туристам эксурсий, которые оставят яркий след в эмоциях и последующих воспоминаниях... я как среднего рода путешественник скажу, что такие деньги за Уральский отдых отдавать не очень-то приятно и прекрасно осознавая это езжу либо с палаткой у нас дома, либо день-однодневка, либо чтобы домик был с приемлемой ценой... так что если соберетесь отдыхать на Урале, предварительно узнавайте что вас ждет, общайтесь с реальными посетителями тех мест, куда вы планируете поехать, смотрите больше фотографий ... всем приятных путешетвий
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
"Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет." Будем толерантны :)
Читательница Татьяна правильно написала... Какой сервис? Жадные барыги о таком не слышали.
Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать Што Это было????
Я лично вообще считаю полным бредом ехать в наши санатории и отели! Какие хозяева такое и отношение к постояльцам, барыги одним словом!
Как правило после любой попытки отдыха на челябинских озёрах в отеле - один комментарий: больше сюда не ногой. Хотя мне удалось, в 4* отеле на озеро смолино. 4500 за ночь вполне себе понравилось.
Не знаю я с палаткой на озеро неделю купался и бухал, никопейки этим жуликам
в.и крыжановская предсказания о будующем рф
Жри что дают
Снимали 5-6 дней до отдыха.
Всем добра...
Почему всегда публикуют только негатив ..потому,что позитивные отзывы у нас писать почему-то не принято вообще или крайне редко ..вы думаете про отели в Турции только - дефирамбы поют ?! Зайдите и почитайте тот же топ.хотель ..и у нас мест хороших много ..но как обычно ..негатив на первой страничке ((
любой номер (из 2-х кроватей и больше ничего) на таком озере стоит дороже чем нормальный номер в той же Италии
Жесть. За 90 евро останавливались вчетвером в аппарт-отеле в Каннах в 10 минутах от знаменитого кинотеатра.
люди,что все с ума посходили.Местные санатории это кошмар .Дешевлее и комфортнее это только ТУРЦИЯ.
Наотдыхались...рассияне.............??????😂😂😂😂😂😂😂
Про золотой пляж все ложь. Был там не один раз. Единственная проблема локации - пускают на пляж посторонних. В остальном все написана неправда
Хорошее мы воспринимаем как должное. Всё остальное - экстрим!
Спасибо за честные объективные отзывы, тоже собирались в те места, а сейчас будем менять планы,
Не рекламы ради, есть хорошие места, как правило, они должны быть новыми. Отдыхали в эко-усадьбе "Лес". Двухэтажный прекрасный сухой домик 5000 сутки. Все НОВОЕ, вылизано, ни пылинки, на 2 этаже в крыше прозрачные окна, смотришь на сосны и звезды. Питание не предусмотрено - минус. Территория славная, детская площадка, до водоема нужно прогуляться минут 10, спуск в виду с пирса.
Поездив немного по местным базам делаю вывод, что все построено на том, что люди едут бухать. Бухой клиент- довольный клиент, который не замечает косяков, грязи, хамства, вываливает деньги за плохой сервис. Те, кто трезвыми глазами смотрят, конечно видят это безобразие. А если ещё и за границей побывали в приличных местах, то вообще впору за голову хвататься, поглядев на наши "курорты" 🤦🏻♀️
Хозяева этих баз и отелей на озерах в чбо криминальные авторитеты. Отседова и делайте выводы.
автор статьи косноязычный. проверяет ли потом, что сам написал? текст нечитабельный.
увильды, тургояк - слова то какие ругательные...))
Пока туда едут и платят - так и будет, или хужее...))
В прошлом году выбирала, куда поехать. Увельды выходили дороже Чехии. Поехала в марианские лазни. Бонусом много, где побывала в Германии. Не жалею совсем. В России отдыхать не буду никогда.
фото нет читать не буду лень
Люди, зачем вам это челябинское дно? Неужели мест в стране мало? Башкирия, Самара, Волгоград
Как бы там не было, верю, что главная суть взять с отдыхающих деньги и чем больше, тем лучше для них. Еда плохая и сервис плохой в это верю. Это уже психология - не обманешь, не проживешь. Да, заселяют или пытаются заселить в номера , которые не соответствуют описанию, разницу в цене не возвращают, можно взять напором или испугать Роспотребнадзором, тогда. еще можно чего, то добиться. А так это просто дикость, отдали в частные руки организацию отдыха народонаселения и они управляют там, на сколько фантазии хватит. Конечно самая большая выручка от тех, кто побухать приехал. Даже не пытаюсь сейчас выехать в местный санаторий или турбазу, не рискую. В черте города - гора Лиственная, с субботы на воскресенье, там просто вакханалия и слышно их за несколько километров, музыка, ор, мат. Сочувствую садоводам, которые находятся в непосредственной близости, - бедные пенсионеры, детей в сад возить, - эти дяти и тети могут плохому научить, беснуются там не по детски, а гальюн между тем на улице - домик, вот и весь сервис. Нажраться и песни поорать на весь лес, пугая местных мышей.
«Вспоминаю свой отдых в санатории «Увильды» или, как они его сами называют, «Курорт Увильды». Приехал на 2 недели. Отвратительный сервис, безразличие персонала, ужасная еда и старый жилой фонд... и пенсионеры... пенсионеры... пенсионеры...
А пенсионеры - это не люди?
положиьельные отзывы пишут либо сами работники, либо владельцы
Надеюсь из Екб вообще ездить ко мне перестанут, да и из других мест. Это уже не выносимо.я умираю!
Отдыхали в семейном курорте "Утес" (Челяб.обл) с 26.07.20 по 31.07.20. Нас было 4 взрослых+2 детей. Питание: полный пансион (шведский стол) - не хуже чем в Турции, нам очень понравилось. Не только каши, из мясных блюд: говядина, свинина, рыба, печень. Развлечения: для взрослых - почти никакого, для детей - каждый день зарядка, разные кружки (платные): что-то вырезали, клеили, лепили. Стоимость проживания и питания: в районе 2000 на человека в сутки. Курорт пользуется большой популярностью. Добирались на машине, примерно 4 часа, 260 км.
Спасибо, что предупредили. В эти Зауральские быдловошники теперь ни ногой.
Да тут не важно какая зарплата, ведь люди порой хотят получить эмоции и едут именно за ними, в ожидании получить желанное... просто часто представление и результат разнятся и в этом случае конечно же становится жаль потраченных средств и усилий... но я одно могу сказать, что за 5000 тысяч рублей, например, вТайланде можно снять номер от 1000 рублей в сутки, сходить на тайский масаж 1000 рублей оил, на оставшиеся 3000 рублей можно съездить на большинство представленных туристам эксурсий, которые оставят яркий след в эмоциях и последующих воспоминаниях... я как среднего рода путешественник скажу, что такие деньги за Уральский отдых отдавать не очень-то приятно и прекрасно осознавая это езжу либо с палаткой у нас дома, либо день-однодневка, либо чтобы домик был с приемлемой ценой... так что если соберетесь отдыхать на Урале, предварительно узнавайте что вас ждет, общайтесь с реальными посетителями тех мест, куда вы планируете поехать, смотрите больше фотографий ... всем приятных путешетвий
как обычно - больше срача..
вы хоть отзывы почитайте перед тем как ехать