3 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

2 авг 2020 в 11:50

"Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет." Будем толерантны :)

Гость
2 авг 2020 в 11:50

Читательница Татьяна правильно написала... Какой сервис? Жадные барыги о таком не слышали.

2 авг 2020 в 11:53

Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать Што Это было????

Гость
2 авг 2020 в 11:53

На что можно потратить 19 тысяч за два для в лесу....пиво + лопстеры ? Вот на нашем юге... на море можно это сделать легко на один вечер не напрягаясь....

Гость
2 авг 2020 в 11:56

Нашли куда ехать. В Челябинскую область😆. У людей вообще никакого критического мышления нет. Одно дело самостоятельно с палаткой на озера ехать, и другое дело в говносанатории челябинсеой области.

Гость
2 авг 2020 в 12:01

У простых людей зарплата 10000 в месяц, а эти с жиру бесятся, да ещё и удивляются, почему их, таких богатеньких, столько наворовавших, никто не облизывает. Вы спасибо, скажите, что вам, буржуям, никто в суп не нассал, хотя могли.
Запомните, кланяться вам никто не обязан. У русских людей есть гордость, холуями они никогда не были и не станут.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:05

Что-то я не пойму вашей политики! То призываете отдыхать здесь, про красивые места пишете. Но потом оказывается: "Отдых здесь отстой. А вот в Крыму-то дааа, там вам не Тергуяки всякие, там зашбись!"...

2 авг 2020 в 12:05

Снимали коттедж в п. Атиг. на два дня за 6500 в сутки. Очень понравилось, водоём пяти метрах, баня, много животных, детям очень понравилось. Катались на лодке. Готовили правда сами, но это уж кому как.

Гость
2 авг 2020 в 12:10

Я лично вообще считаю полным бредом ехать в наши санатории и отели! Какие хозяева такое и отношение к постояльцам, барыги одним словом!

2 авг 2020 в 12:16

Как правило после любой попытки отдыха на челябинских озёрах в отеле - один комментарий: больше сюда не ногой. Хотя мне удалось, в 4* отеле на озеро смолино. 4500 за ночь вполне себе понравилось.

Валера
2 авг 2020 в 12:39

Не знаю я с палаткой на озеро неделю купался и бухал, никопейки этим жуликам

800889987
2 авг 2020 в 12:46

в.и крыжановская предсказания о будующем рф

2 авг 2020 в 12:53

Жри что дают

2 авг 2020 в 12:55

Не знаю. Весь отдых планирую с отзывов отелей. Как в России . Так и за рубежом
Две недели назад отдыхал на озёрах Тургояк и банное.
В Миассе сняли дом . Рассчитанный на 10 человек за 6000. Нас было 4 взрослых и двое детей.
В банном сняли 4 комнатный номер за 3800 с двумя туалетами. В каждой комнате по холодильнику!!!. Посуда. Микроволновка и т.д. хорошо отдохнули.
Снимали 5-6 дней до отдыха.

Всем добра...

Гость
2 авг 2020 в 13:14

Почему всегда публикуют только негатив ..потому,что позитивные отзывы у нас писать почему-то не принято вообще или крайне редко ..вы думаете про отели в Турции только - дефирамбы поют ?! Зайдите и почитайте тот же топ.хотель ..и у нас мест хороших много ..но как обычно ..негатив на первой страничке ((

2 авг 2020 в 13:17

любой номер (из 2-х кроватей и больше ничего) на таком озере стоит дороже чем нормальный номер в той же Италии

Гость
2 авг 2020 в 13:23

Жесть. За 90 евро останавливались вчетвером в аппарт-отеле в Каннах в 10 минутах от знаменитого кинотеатра.

Гость
2 авг 2020 в 13:23

Только умалишенный может платить по 100 долларов/евро в сутки за номер в гадюшнике на Урале! Гостинично-туристического бизнеса и сервиса на Урале практически нет, исключение разве что Усть-Качка, Обуховский и ещё пара подобных санаториев, но там такие же заоблачные цены.
Государству бизнес не нужен - ему нужна труба. Бизнес попросту задушен в зародыше. И зачем владельцам имеющихся заведений а-ля совок напрягаться, когда конкуренции нет, базы и санатории достались по дешёвке или вообще даром с советских времён, и хорошо, если их реконструировали в жирные нулевые и подлатали до 14 года. Попробуйте взять в аренду участок земли у озера, осуществите попытку благоустроить прибрежную полосу и вложить денег в строительство хотя бы простого кемпинга. Даже если произойдёт чудо и вам удастся взять в аренду землю, на слове "деньги" вы закончите сей бизнес. Если своих (читай - лишних) нет - никто не даст. У кого есть деньги - не вкладывают в Россию, а вывозят отсюда "заработанное". Грустно 😢
Поэтому ждём полноценного открытия Турции-Европы. Как-то так ...
А если к озеру - то только на дикое место, со своей палаткой, мангалом и харчами.

Гость
2 авг 2020 в 13:36

люди,что все с ума посходили.Местные санатории это кошмар .Дешевлее и комфортнее это только ТУРЦИЯ.

Ларион
2 авг 2020 в 13:40

Наотдыхались...рассияне.............??????😂😂😂😂😂😂😂

Гость
2 авг 2020 в 13:45

«Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет.........»
Вырезка текста и статьи уважаемые редакторы я не понимаю вы о чем пишите.....

Гость
2 авг 2020 в 13:54

Странные люди... Почитайте сначала отзывы тех, кто побывал в месте предполагаемого отдыха, а потом решайте стоит ли туда ехать. Сами виноваты, что не предусмотрели всё.

Юлия
2 авг 2020 в 14:50

С учетом того, что все эти горе-курорты, в частности на Тургояке, спускают в озеро всю канализацию (из-за чего постоянно возникают вспышки различных заболеваний), какой вообще смысл туда ехать? В Тургояке официально даже разрешения на купание нет, там всё засрано (буквально)

Денис
2 авг 2020 в 16:02

Про золотой пляж все ложь. Был там не один раз. Единственная проблема локации - пускают на пляж посторонних. В остальном все написана неправда

Гость
2 авг 2020 в 17:02

Хорошее мы воспринимаем как должное. Всё остальное - экстрим!

Гость
2 авг 2020 в 17:10

Спасибо за честные объективные отзывы, тоже собирались в те места, а сейчас будем менять планы,

2 авг 2020 в 17:20

Не рекламы ради, есть хорошие места, как правило, они должны быть новыми. Отдыхали в эко-усадьбе "Лес". Двухэтажный прекрасный сухой домик 5000 сутки. Все НОВОЕ, вылизано, ни пылинки, на 2 этаже в крыше прозрачные окна, смотришь на сосны и звезды. Питание не предусмотрено - минус. Территория славная, детская площадка, до водоема нужно прогуляться минут 10, спуск в виду с пирса.

2 авг 2020 в 17:25

Поездив немного по местным базам делаю вывод, что все построено на том, что люди едут бухать. Бухой клиент- довольный клиент, который не замечает косяков, грязи, хамства, вываливает деньги за плохой сервис. Те, кто трезвыми глазами смотрят, конечно видят это безобразие. А если ещё и за границей побывали в приличных местах, то вообще впору за голову хвататься, поглядев на наши "курорты" 🤦🏻‍♀️

Фото пользователя
2 авг 2020 в 18:32

Хозяева этих баз и отелей на озерах в чбо криминальные авторитеты. Отседова и делайте выводы.

Гость
2 авг 2020 в 19:55

автор статьи косноязычный. проверяет ли потом, что сам написал? текст нечитабельный.

Вперёд Россия!
2 авг 2020 в 20:05

увильды, тургояк - слова то какие ругательные...))

Вперёд Россия!
2 авг 2020 в 20:08

Пока туда едут и платят - так и будет, или хужее...))

Гость
2 авг 2020 в 21:16

В прошлом году выбирала, куда поехать. Увельды выходили дороже Чехии. Поехала в марианские лазни. Бонусом много, где побывала в Германии. Не жалею совсем. В России отдыхать не буду никогда.

гость
2 авг 2020 в 21:53

фото нет читать не буду лень

Гость
2 авг 2020 в 21:59

Люди, зачем вам это челябинское дно? Неужели мест в стране мало? Башкирия, Самара, Волгоград

Лариса
2 авг 2020 в 22:23

Как бы там не было, верю, что главная суть взять с отдыхающих деньги и чем больше, тем лучше для них. Еда плохая и сервис плохой в это верю. Это уже психология - не обманешь, не проживешь. Да, заселяют или пытаются заселить в номера , которые не соответствуют описанию, разницу в цене не возвращают, можно взять напором или испугать Роспотребнадзором, тогда. еще можно чего, то добиться. А так это просто дикость, отдали в частные руки организацию отдыха народонаселения и они управляют там, на сколько фантазии хватит. Конечно самая большая выручка от тех, кто побухать приехал. Даже не пытаюсь сейчас выехать в местный санаторий или турбазу, не рискую. В черте города - гора Лиственная, с субботы на воскресенье, там просто вакханалия и слышно их за несколько километров, музыка, ор, мат. Сочувствую садоводам, которые находятся в непосредственной близости, - бедные пенсионеры, детей в сад возить, - эти дяти и тети могут плохому научить, беснуются там не по детски, а гальюн между тем на улице - домик, вот и весь сервис. Нажраться и песни поорать на весь лес, пугая местных мышей.

Инкогнито
3 авг 2020 в 00:00

«Вспоминаю свой отдых в санатории «Увильды» или, как они его сами называют, «Курорт Увильды». Приехал на 2 недели. Отвратительный сервис, безразличие персонала, ужасная еда и старый жилой фонд... и пенсионеры... пенсионеры... пенсионеры...

А пенсионеры - это не люди?

Гость
3 авг 2020 в 06:51

Вы вообще нормальные - такие отзывы печатать? За какой год этот отзыв, если родители этого пидораса купили путевку в Египет?

Жалею, что не уехал с сожителем на следующий вечер, пришлось еще полтора дня ждать, пока родители купят путевку в Египет. Как только купили — так сразу, не возвращая ключей и прочего, просто собрал сумку и побежал до автобуса, прямо как в голливудских фильмах — бежал за уезжающим автобусом. Повезло, что он за поворотом за сигаретами остановился.

До сих пор в моей жизни тот контраст «Санаторий Увильды» и египетская 4* является ярчайшим впечатлением. Правда, это было не в жаркое лето, а уже осенью.

гостевой гость
3 авг 2020 в 08:56

А зачем к коментам Калининград приплели, для объему? До балтики еще нужно долететь за 10 т.р. поселиться в сезон и обратно вернуться. В 14 тыс, ну никак не уложиться.

Гость
3 авг 2020 в 10:29

По отзывам судя, как в той поговорке на вкус и цвет.. Была в Фрн-Граде на Тургояке, вполне неплохо. место красивое, сервис в принципе обычный, ничего особенного, но и не гадкий. Были в Белокурихе на Алтае. Дорого, поэтому номер брали самый маленький и дешевый. Но сервис отличный, чисто, красиво, еда вкусная (брали шведский стол), выбор приличный, на любой вкус, персонал вежливый. На наш юг тоже ездили, но без курортов-санаториев. Сами искали жилье в первый раз, а в последующее время уже ездили постоянно в этот дом. Особого сервиса не ждали, чисто, до моря близко, а больше и не надо ничего. Так что все зависит от людей и от того, что ждут от отдыха конкретно. Хотите сервиса европейского, тогда точно вам на Урале делать нечего, надо ехать в более пафосные места (даже в России есть такие, вопрос в цене). А хотите дешево, читайте отзывы, и все будет отлично.

3 авг 2020 в 11:55

положиьельные отзывы пишут либо сами работники, либо владельцы

Анна
3 авг 2020 в 12:11

...на Крит хочу.....Грецию хочу.... Чтобы вкусный кофе с улыбкой - ну куда вы , русские, все время спешите, посидите спокойно, кофе нужно пить медленно..... Или: вы в горы? вот вам вода , в горы нельзя без воды ..(воду дали бесплатно, холодненькую....). А еще: вы из России? о!!!!!!!!!!!!! давайте поговорим, как вы там?..... Знаете , обычно срабатывает принцип - как вы относитесь к людям, так и они к вам. Много где были, нигде не встретили хамства... Кстати, и на Тургояке были, давно очень правда, лет 17 назад. Не могу сказать, что хочется вернутся. Так себе отдых вышел, но никто не грубил.

Евгений
3 авг 2020 в 12:18

Читаю отзывы и глаза на лоб лезут. Никогда не отдыхал в российских санаториях, да видно и не буду пытаться. В санаториях Беларуси такое только в кошмарном сне может присниться. Отдыхаем с супругой каждый год в разных белорусских санаториях, где-то чуть лучше где-то чуть хуже, но такого что описывают посетители сайта нет нигде. Кормят отлично на выбор от 3 до 5 блюд, отношение персонала к отдыхающим уважительное. В санаториях, как и в любых иных учреждениях и организациях, имеется книга замечаний и предложений, которую выдают по первому требованию гражданина и администрация обязана дать письменный ответ на претензию.

Изольда
3 авг 2020 в 12:47

7000 в сутки - люкс? вижу руку дилетанта. и где же у нас обслуживают по люксу за такие деньги (в мире)?? в эти выходные были на турбазе Чусовой. Молодцы ребята. ее рекомендую смело для отдыха! поддержите хороших хозяев рублем.

Гость
3 авг 2020 в 15:50

Отдыхали прошлым летом в Кисловодске в реабилитационном центре МЧС. Путевки заказывали по интернету правда заранее в феврале. Стоимость проживания 2800 руб на человека. Кормили замечательно , даже икру через день давали в тарталетках. Медицинское обслуживание удивило своей очень доступной ценой и качеством. Номера средние по комфорту, слегка совковые, но чистые. Люди, читайте отзывы, прежде чем ехать. Удачи!

ТургоЯк
3 авг 2020 в 17:26

Надеюсь из Екб вообще ездить ко мне перестанут, да и из других мест. Это уже не выносимо.я умираю!