16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
7 июн 2021 в 10:17

Мое детство....такие приятные воспоминания.. береза, которая встречала у калитки, дедуля мой с бидоном клубники для меня, дружные соседи, детвора на дорожках играет...Раньше в саду был свой агроном, который консультировал садоводов, выписывал специальную литературу, делился ей, заказывал в питомниках саженцы... все для людей было..

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 07:52

Вот про такие моменты люди и говорят,что раньше жили лучше. Были все дружны между собой,помогали друг другу ,все друг о друге знали и едины. Были заводы которые помогали содержать инфраструктуру сада ,соблюдались санитарные нормы соседства "предприятий ". А сейчас...заборы друг от друга по 3 метра в высоту,соседи друг друга не знают,чай вечерами не пьют под полувековой яблоней с пирожками и блинами,дорогу администрация на себя брать не хочет,а мертвеца могут у тебя в компосте похоронить. Сейчас каждый сидит "моя дата с краю",а раньше народ как выйдет и попробуй власть не послушай их. Власть избиралась народом и была для народа,пока не появился менеджмент,а потом и эффективный менеджмент,когда все стали сокращать,урезать,упразнять и т.п.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 07:53

Налетай, народ! Всего 1.5 ляма за уютный домик между кладбищем и свалкой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:20

Думаю, скоро снесут все это и построят человейники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:07

Унылое зрелище.
в СНТ лачуги массово мигранты скупают-
через несколько лет аулы появятся...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2021 в 07:32

Спасибо Вам, Настя, отличный репортаж! Интересно было прочитать. Действительно, столько зелени, некоторые участки просто оазисы, видно сколько труда вложено.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 13:07

напишите еще про елизаветинские сады, интереснооо

Аль Де Баран
7 июн 2021 в 09:40

Как сказал один из "слуг народа" - вы посмотрите на наших пенсионеров! В то время, когда иностранные пенсионеры прожигают средства в путешествиях - наши пенсионеры работают в саду.
Это у "слуги", значит, гордость! Стоять раком с голой задницей на грядке до самой смерти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 07:25

Через забор-кладбище.... Жесть... Хорошие сады... А санитарная зона для кладбищ где?? Или это кладбище "пришло" в сады???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:28

Ладно коллективные сады
В угоду УГМК уничтожают музей садоводства.
Несколько раз селекционные яблони заливали какойдрянью.
Дом коршунов уничтожили.

Да люди вы или нет?
Ведь отвечать придётся за все что уничтожили.
Вы же в душу людям плюете.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:06

Куплю "Москвич" , ему надо реновацию устроить уже давно. Публикация интересная , спасибо за эту статью.

гога
7 июн 2021 в 08:22

А что за могилка рядом с домиком на продажу который?😳

7 июн 2021 в 18:40

Спасибо за интересный материал.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 07:25

Пожар-снос-человейник.

Гость
7 июн 2021 в 08:02

У меня в этих случаях всегда возникает мысль- а весной все вешние воды с кладбища в сады идут, так о какой экологии можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Граждане Урала
7 июн 2021 в 09:26

Под реновацию всё подведут. Я даже читать не стала и так всё ясно. Тем более, если рядом кладбище, то вообще пипец.

Илья
7 июн 2021 в 08:50

У нас соседи по саду звонили на наше ТВ мол приедьте снемите , что происходит со свалкой им отвечают нам не разрешают снимать это. Погрязли в жесточайшей коррупции

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:52

Благодать. сразу с грядки и на кладбище. далеко нести не надо.

Лана
7 июн 2021 в 14:35

сады с видом на кладбище...да уж....и растут там молодильные яблочки

Гость
7 июн 2021 в 08:52

Грустно… сплошная нищета. Не от хорошей жизни эти бабули в 80 лет участки держат. «Для души» можно ограничиться яблоней, грядкой с зеленью и парой кустов смородины. Прекрасно понимаю, сколько труда требует обработка «Виктории». А уж о том, что на этих микро-сотках засажено все до последнего миллиметра, явно не о «душе» и хорошем достатке говорит. И это без учёта «замечательного» соседства в виде ЛЭП, кладбища и свалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:21

Обожаю уралмашевские трущобы и фавеллы. Словно в 60-80-х годах в СССР побывал....

Гость
7 июн 2021 в 15:18

Интересный репортаж, наконец-то не про маньяков и убийц, а про трудолюбивых людей.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:12

а у нас сад в лесу, по краям огороды. Как турбаза прямо

Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:33

Ну это не дача, это сад. Садовый участок. И сомнительное удовольствие иметь сад в черте города. Сад должен быть где-то на природе, в дали от города. На Каменных палатках тоже есть сады и я не понимаю прикола держать сад в городе.

Гость
7 июн 2021 в 13:41

Сады с видом на будущее ...

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
7 июн 2021 в 07:56

Бабуля на фото даже меня вилами гоняла🤣

Гость
7 июн 2021 в 11:47

Как же убого всё это выглядит, несмотря на название "сад". Все эти скворечники, это след ушедшей эпохи, интересной лишь пенсионерам-ветеранам. Ведь и нарезали эти 4-6 соток населению по причине, что жр..ть было нечего, да и население было с сельскими корнями, как сейчас здесь уничижительно пишут "областники". Облик современного города всё это "великолепие" только уродует.

Гость
7 июн 2021 в 15:26

эх застроить бы это все человечниками,цены бы им не было,лес,свежий воздух,недалеко от остановки тррлллецбуса,застройщики ауу!вы где?!)

ОТВЕТИТЬ