25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Не новость, а очередная реклама, в челябе остались ещё места для купания бесплатно, но здесь про них не напишут

ОТВЕТИТЬ

Фраза "залечь на дно" в теме про озёра звучит как-то... двояко штоли?

2 июл 2021 в 08:30

Эээ, там щука на фото запрещённая к вылову. Размер не соответствует. Штраф 925р за голову!

Гость
2 июл 2021 в 08:19

Все бы ничего, но на этих озёрах людей больше, чем в Сочи в сезон. Да и цены сопоставимы с черноморскими курортами. Стоимость кемпинга (палатка своя) на тургояке - 1500 р за ночь.
Бесплатных пляжей почти не осталось. Тот что указан на увильдах, ну совсем так себе. Возле акакуля вообще не припомню чтобы были дикие пляжи.

ОТВЕТИТЬ
Артурвайн
2 июл 2021 в 08:46

Цены на этих "базах отдыха" раза в 2 выше, чем на море. А сервис довольно убогий.

2 июл 2021 в 08:44

У Аракуля лучшая аватарка😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:44

А чего не написали, что Увильды в паре км от знаменитого Карабаша?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 09:19

Зачем Е1 рекламирует отдых на первом "Чернобыле" СССР?! После аварии на "Маяке" ступать в Челябинскую область еще 400 лет нельзя. Не то что купаться, пить воду, есть продукцию и ягоды с грибами! Сами челябинцы в Башкирию едут купаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 14:20

татары с башкирами уже стрелляются от нашествия дикарей из екатеринбурга , у себя все угадили , сейчас туда поехали

ОТВЕТИТЬ
Здесь живу.
2 июл 2021 в 14:35

Сидите у себя. Нечего у нас гадить. После вас горы мусора.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 июл 2021 в 11:14

Да вот как надоело, что е1 рекламирует Челябинскую область!!! В своей всё засрали, так поехали на чистые озёра спать!!! Оставьте хоть там всё в покое! Сама из Миасса и очень жаль родные места. Всё приезжие атаковали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 21:13

""Екбешники не надо к нам ехать и свинячить!На своем шарташе гадьте!""

- Не выйдет! Шарташ засрали так, что там какать уже больше негде. Ищем новые места!

Гость
2 июл 2021 в 09:04

Нынче отдохнуть бесплатно можно разве что на озере Карачай

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:13

А ещё у нас есть озеро Карачай и река Теча. Приезжайте

ОТВЕТИТЬ
НатаЛка
2 июл 2021 в 09:12

оказывается таак много у нас есть красивых мест, но к сожалению тех кто без авто туда не добраться....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 июл 2021 в 09:50

Действительно, есть достоверные данные, что в результате десятков пожаров на территории предприятия "Маяк", в следствии саморазогрева сырья для получения определенных радиоактивных компонентов - некоторая территория области неоднократно подвергалась радиоактивному заражению, той или иной степени. В советское время далеко не все случаи выбросов радиоактивных веществ с территории предприятия предавались огласке. Однако, не всегда удавалось сохнанять тайну, как например в случае заражения р. Теча с последующими масштабными мероприятиями по дезактивации зараженных природных объектов. Однако, осторожность, находясь на этих природных объектах, нужно соблюдать и сегодня. Все, урок окончен. Все свободны. Петров, как обычно, завтра родителей к директору!

ОТВЕТИТЬ
Алиментщик
2 июл 2021 в 10:00

Когда я был маленький и много ездил с дедом, отцом на рыбалки по озерам Челябинской и Башкирской областей в те года 80-ые и тогда машин и народу там было мало и в основном тихие рыбаки, пластика не было и вообще было лето как лето и душевно все было. А уже с 2005г где то толпы народу, бухло и шансон, пробки, вода часто цветет в ряске в жару, проезды платные, мусор. Но все равно там лучше чем на Черном море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:47

Сейчас под челябой в лесу в густой траве и то платно поселитесь! Это еще лет 12-15 назад я каждое лето ездил на аргази, никаких шлакбаумов и взносов, песчанный берег, чистая вода

102
2 июл 2021 в 10:25

Банное не на границе,а на территории Башкирии находится и называется яктыкуль

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 21:32

Ребята, не надо к нам ехать! Отдыхайте у себя, Свердловская область - она же такая большая! Ну, или на юга́ ехайте!
А к нам, пожалуйста, не надо.

ОТВЕТИТЬ

Зачем куда- то тащиться, когда Патрушиха рядом есть. И КиБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:24

Не был только на Сладком - как то не в моих интересах пока было...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 11:25

У нас не озере есть пляж. Сейчас это выглядит так, будто собрался народ на мусорном полигоне, поставил палатки, врубил музло и бухает. Они не знают что там ВУРС, мы туда не ходим.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 22:26

Все у всех платно и никуда не подъехать. Нну да, не имея машины и на жопе ровно сидя так и есть :)
Ну и сидите:) Не то засрете всё :)

А челябинцев я понимаю:Тургояк, говорят, в помойку превратили совсем. Как и у нас многое.

Люди, мусор забирают с собой. Даже если в машине мало места. Хоть на бошку, хоть в ноги, но обязательно увозить до ближайшей НАСТОЯЩЕЙ с контейнерами, помойки!!! Поражаюсь, как они возле себя срут, а потом туда же приезжают. Метят свое дерьмо, что ли.... Ненавижу свиней!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 июл 2021 в 19:38

Ага. Давайте. Заряжайтесь бесплатной энергией радионуклидов :-) нам не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 10:43

Там же все радиоактивное, зачем туда едут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:17

Блин, изахотелось туда. Помню в детстве на Еловом отдыхали, такое счастье было, как на другой планете. Сосны, воздух, красота.

мазари-шариф
2 июл 2021 в 11:23

Челябинский Спецводоём №10 велком!!!!

Гость
2 июл 2021 в 11:31

Озеро Калдырь можно вообще дома устроить

Гость
2 июл 2021 в 11:47

Жду не дождусь,когда лето закончится! Достало - это пекло(((
Прошлый год хотела и купаться и загорать,в этом году уже все надоело. Затянулось что - то лето!

Челябинец
2 июл 2021 в 11:55

Хорошее название. Вчера как раз трое братьев в карьере Пески купались. Один из них залёг на дно, никто его не достал. Скорая то быстро приехала, да бестолку.

Гость
2 июл 2021 в 13:01

с таким же успехом можно и на шарташе с балтымом отдыхать. там тоже есть базы отдыха...

Неместный
2 июл 2021 в 17:05

Дикий отдых, никаких удобств. Старые обшарпанные базы отдыха, где оправдывают отсутствие сервиса природой вокруг.

Гость
2 июл 2021 в 17:36

Потихоньку - со скрипом - может быть где-то смешновато-но движемся в сторону западного сервиса - лишь бы не было войны и Прилепин не махал автоматом

ArturSam7
2 июл 2021 в 18:17

Тургояке были. Потом шишки повылазили и чешется. Говорите байкал не фига не так!

Люда
2 июл 2021 в 21:16

Лучше в пермский край на Камское море съездить, вот там чувствуется размах

Гость
3 июл 2021 в 17:47

Екбешники не надо к нам ехать и свинячить!На своем шарташе гадьте!

4 июл 2021 в 13:59

Правильно, купайтесь у сея!!!!!!

Гость
7 июл 2021 в 23:35

Купаетесь на своём балтыме, у нас своих хватает отдыхателей

Гость
23 июл 2021 в 20:24

Ебуржцы и так все озера засрали

Челябинский пельмень.
2 июл 2021 в 10:40

Сейчас все озера Челябинской области далеко не для каждого,кто хочет там отдохнуть даже дикарем. На базах давно нет мест,что то по дороже,ну этому альтернатива есть при отличном сервизе,это загранка,а с полаткой минимум от 600 сутки в грязи по уши в отсутствии пляжа и с/у в лесу. Челябинцы уже давно выбрали свой отдых,это на даче или в саду,озеро бассейн,те кто богаче пытаются прорваться к озерам или купить поросту там хотя бы землю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:01

А где Балтым

ОТВЕТИТЬ
Ёбуржец
2 июл 2021 в 08:03

Лимпопо и Филимонов, яхта с парусом и страусы!

Жека
2 июл 2021 в 08:05

Согласен!