20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Фото пользователя
4 июл 2021 в 08:24

К нахождению у водоемов ещё надо добавить: обуйтесь (не в сланцы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 09:51

"Укройтесь в подъезде любого дома.." -- ахаха, кто-то тебя пустит?
Да и к подъезду не подойти -- все кругом заборами загорожено.
Так и промокнешь до нитки, стоя у калиток и тыкая пальцами в домофоны, безуспешно прося впустить под крышу..😢

ОТВЕТИТЬ

Молнии боится даже Железный человек, да и сам Супермен облетает.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 23:55

"Закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия."
Шутники из МЧС

4 июл 2021 в 19:36

"Кому нужно бояться молнии? "
Тому, у кого лоб чугунный.
Ну или тому, кто дуб по жизни.

4 июл 2021 в 22:03

Бог Тор бьет в свой бубен и стреляет молниями в бесов у вас у людей это называется --- черезвычайным бедствием...

4 июл 2021 в 14:08

Кто нибудь может пояснить про опасность телефона при грозе,мне кажется это бред.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 04:32

Какие то, мягко говоря, бредовые советы... Наше МЧС это конечно что то с чем то... Впрочем уговорили, печь топить не буду, все равно у меня в квартире ее нет...

Ольга ш.
4 июл 2021 в 10:19

Шла в грозу в пол первого ночи,меня провожал зять.Идти было всего 5 минут,но эти 5 минут запомню навсегда.Сверкало очень ярко и совсем близко к земле.Одна вспышка,перекрывала другую.Хотелось молиться,но приходилось смотреть под ноги,где по асфальту шла бурная река.Иногда под водой на тротуаре были выбоины.На воду сверху уже не обращалось внимания.Зять шёл быстро и уверенно,как танк и я бежала за ним ,надеясь,что обойдётся.Кто скажет:идти по щиколотку в воде,когда беспрерывно стреляют молнии-насколько это опасно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 08:41

Физику в школе учить нужно да ОБЖ не прогуливать и тогда никаких дурацких вопросов не возникнет....
А то как бабки которые объяснить явление не могут начинают МИФы сочинять, мол вот мужика в соседней квартире убило дома когда он футбол смотрел и по телефону разговаривал...

Фото пользователя
4 июл 2021 в 23:14

Вакцинированным нужно боятся?

арамис
4 июл 2021 в 08:19

Как спастись от шаровой молнии?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 17:11

Однажды летом 1995-го залезли мы компанией на несуществующую ныне телебашню у цирка. И пока мы там наверху тусовались, на небе "накопилась" гроза. Огромная железная конструкция, венчавшая это сооружение, начала сильно гудеть, как гигантская трансформаторная будка. Но мы же студенты - нам пофиг! Закапал дождь. У меня был с собой зонтик - я его раскрыл над головой, и тут меня электричество больно так, с треском ущипнуло за руку! Тут до меня дошло, что дело серьёзное - я ору товарищам: "Меня щас от неба током долбануло, пора сваливать!" И в подтверждение моих слов небеса ка-а-а-а-а-ак разразятся громом, молниями и мощным ливнем! После этого убедительного аргумента никого далее уговаривать не пришлось - все наперегонки рванули спускаться вниз по внутренней арматуре! Кто-то запаниковал, кто-то впал в истерику:) В общем, "слетели" вниз минут за 10 - в то время как подъём туда занял 40 минут! Натерпелись страху и промокли до нитки.

Гость
5 июл 2021 в 05:09

Году в 1978 примерно, ехал я в автобусе с родителями. Автобус остановился на остановке "кинотеатр Заря", напротив через дорогу была трамвайная остановка на которой стояло человек 10-15. Шел дождь, немного сверкало и гремело. Пока автобус высаживал пассажиров, произошло две ярко красные вспышки прямо около земли во всем радиусе видимости и оглушительный грохот грома. Пять человек, которые стояли на трамвайной остановке упали замертво на спины и задымились, руки почему-то у всех были согнуты в локтях. Все это наблюдал весь наш автобус, люди закричали от страха, но водитель автобуса закрыл двери и поехал. Я запомнил это жуткое зрелище на всю жизнь и опасаюсь грозы по сей день.

Ьтсог
4 июл 2021 в 22:12

Бойтесь гнева Перуна, враги Земли Русской

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 11:15

В уголок и молчок

Гость
4 июл 2021 в 21:13

вчера нас гроза застала на озере, было жутко, все спрятались в машины, смотрели как палатки почти взлетают, а лодки по-тихоньку сползают в воду из-за волны. сидели и молились, так страшно мне давно не было, ты понимаешь, что никуда не деться от стихии. даже когда гроза утихла, мы уснули в машине.

Жмых
5 июл 2021 в 01:19

А печь почему топить нельзя? Как областники лошадиную ногу разогреют к ужину?

Мое мнение.
4 июл 2021 в 22:54

А мне так хотелось выйти на улицу и снять грозу на видеокамеру, потом хотела из окна снимать, а потом что то уже и не захотела, решила в другой раз, а потом подумала, зачем?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
4 июл 2021 в 21:30

так кому надо бояться молнии? чел заголовок придумал а потом забыл про него))

Гость
4 июл 2021 в 23:00

Нужно быть "тише воды и ниже травы", тогда боги не тронут твою душеньку))

Гость
5 июл 2021 в 00:50

Уж очень страшная была вчера гроза мы как раз находились на озере и это было реально страшно

морт
5 июл 2021 в 12:31

Надо в чистое переодеться и прилечь в заранее приготовленную ямку😂😂😂😜

Гость
4 июл 2021 в 10:14

душ нельзя принимать и посуду мыть во время,грощы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 08:49

Грешить не надо, и молния обойдет стороной.

ОТВЕТИТЬ