E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето «В этот раз даже темноты не дождались»: в Верхней Пышме объявились похитители цветов с клумб. Видео

«В этот раз даже темноты не дождались»: в Верхней Пышме объявились похитители цветов с клумб. Видео

Одна из похитительниц украла растения на 20 тысяч рублей

Обычно цветочные воры берутся за дело по ночам, но особо наглые товарищи не стесняются красть растения и днем

В Верхней Пышме орудуют цветочные воры. Они выкапывают растения с клумб прямо в центре города. Обычно это случается по ночам, но в последнее время воришки объявляются и средь бела дня. Одна из похитительниц цветов недавно попала в объектив камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как девушка в темно-зеленой куртке, черных кедах с белой подошвой и обручем в руках, озираясь по сторонам, вытаскивает из клумбы целый куст.

Посмотрите, как ловко девушка «обчистила» клумбу

Запись прислала читательница E1.RU Ольга Камчатова. Девушка работает ландшафтным дизайнером. Она рассказывает, что цветы с клумб пропадают постоянно.

— Это какое-то соревнование между мной и любителями бесплатных растений — я высаживаю, они по ночам выкапывают. В этот раз женщина даже темноты не дождалась. Утащила целый куст, — жалуется девушка.

По ее словам, ситуация произошла 22 июня в районе книжного магазина на Успенском проспекте, 99, но запись с камер появилась только сегодня. От визита похитительницы цветов пострадали две клумбы с разными растениями: рододендроном, львиным зевом, полемониумом. Сумма ущерба от этой кражи составила около 20 тысяч рублей.

Увы, подобное случается далеко не впервые. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге тоже появились цветочные воры. Как рассказывала E1.RU специалист из «Зеленстроя», в основном этим грешат дачники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления