перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Озверели в погоне за выручкой»: что творится на пляжах Сочи этим летом — фотографии и истории туристов

9 июля 2022, 09:00
Гость
279389420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 19:50
А никто не хочет вместо отдыха в Сочах отдохнуть у себя на даче с лопатой в обнимку? Деньги будут целее, да и здоровье тоже (жрать всякую пакость, которую таскают на пляже - то еще удовольствие).
Гость
31 августа 2022, 22:23
Всей семьей слегли « ковид». С ума посходили , за лежак с матрасом просят 2 тысячи рублей , это на пляже Пулман.
Гость
12 августа 2022, 10:03
Отдыхаем прямо сейчас в Адлере, с 7 августа 2022. Снимаем квартиру по улице Просвещения. Это ужас. Энтеровирус у всей семьи: бесконечные рвота, диарея после 1 купания. Повергает в шок такой "отдых". К сожалению, только сейчас ознакамливаемся с информацией, к сожалению, правдивой, что канализация сливается в море буквально чуть ли не с каждого отеля и ливневка прямиком туда же. Нам еще несколько дней тут быть, а настроения нет в промежутках между более-менее приемлемым самочувствием. Больше сюда не поедем.
Гость
25 июля 2022, 07:44
После таких отдыхов очень неприятный привкус остаётся, т. к. интересны только твои деньги, при чем за свои же ты не получаешь адекватный сервис.
Гость
13 июля 2022, 10:03
Лучше в Абхазию, в Пицунде пусто
Гость
13 июля 2022, 08:57
Вообще по закону, 25метров от кромки водоема не могут кому то принадлежать, а значит не могут быть сданы в аренду. Эта территория нейтральна и установка на ней шизлонгов незаконна.
Гость
12 июля 2022, 11:18
Наглость и жадность сочинцев поражает всякое воображение !
Гость
12 июля 2022, 11:00
отдыхаю на кипре пляжи изумительные лежак 2 евро зонт 2 евро но заполнено ими процентов 20 люди спокойные быдло не наблюдаю хотя уже три недели в дешёвом отели номер на троих 75 евро в сутки завтрак включён в стоимость шведский стол с нами ещё ребёнок год и 10 месяцев за него естественно не платим кроватка бесплатно на завтраках с нами
Гость
12 июля 2022, 09:00
Помойка. Никакой культуры, чистоты, гигиены и сервиса на побережье Краснодарского края. Анапа вообще помойка.
275827502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2022, 21:25
А Вы не заметили, что местное население этих побережнвх деревень гораздо добрее, чем в наших и Ваших городах?! А если Вам не понравилось , как к Вам там относятся, значит Вы вели себя так.
Гость
10 июля 2022, 23:50
А мы в гаграх кайфуем. Какие к черту сочи
Гость
10 июля 2022, 17:06
пляж напротив пивоварни Старгород, хожу на этот пляж уже 10 лет, и раньше случались разные недопонимания, но в этом году что то с чем то!! пришла я на пляж и решила на лежаки прилечь, убрала матрас синий, так как они никак не обрабатываются и не стираются и я считаю это рассадник микробов! подбежал сотрудник пляжа и начал меня выгонять и забирать лежак!!! якобы без матраса они не продают лежаки???!!! это что ща новости??? и это стоит 700 рублей!!! офигели совсем??? это что за цены????? куда смотрит администрация???? поэтому все и ругаются на отдых в сочи, потому что контроль необходим!!! так вот этот смотритель пляжа прямо из под меня стал лежак вытягивать.. но я не сдалась и победила!!! зато все окружающие молча наблюдали и никто не высказался этому смотрителю пляжа ни слова!!! люди вы свми заслуживаете то что над нами издеваются !!! в я знаю что и когда сказать!!! а администрации бы советовала больше заниматься порядком в городе и на пляжах, в не отписками заниматься!!!!!
Гость
10 июля 2022, 22:09
маладца!..
275811491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2022, 16:33
Так и есть на пляжах Краснодарского края беспридел как в 90х годах , страх и стыд потерян напрочь , заправляют всем администрации курортных агломираций , с их подачи на городских пляжах занято 100 % места под платные лежаки , а сквозь пальцы на это смотрит губернатор ! Я сам из Краснодара , в прошлом году дошло до драки с этими "охраниками" в Геленджике на пляже " Лермонтовский " - центральный городской пляж ! Та же картина , один в один - все занято лежаками , людям лечь негде или плати 500 рублей! Жилье в сутки 1000 , лежак 500 ! Пришлось драться ! А что это за отдых , когда всю семью перетрусило, дети испугались., расплакалась ....Так это мы местные , а что говорить за приезжих - об них вообще ноги вытирают !
Гость
10 июля 2022, 13:40
В Анапе точно также свободных мест нет дерут деньги
Гость
10 июля 2022, 13:16
Есть города поменьше Сочи и пляжи чуть подальше от центральных не в пешей доступности зато чище и народу меньше. Нет окурков в вперемешку с песком и арендаторов не много. И ценник адекватный. Понятно что есть "богатые" люди готовые купить ладу за 2 миллиона. Это то же самое что находится на пляже как в муравейнике мешать ногами окурки, бояться встать с шезлонга и оставить за отдых годовую зарплату жителя области. Если не покупать в парке Маяковского мороженое за 200р, то через неделю их будут продавать как в монетке за 48р.
Гость
10 июля 2022, 12:01
люди не покупайте путевки в это поганое сочи там нечего делать...
Гость
10 июля 2022, 10:42
Смотришь на видео с пляжа и задаешься вопросом -«зачем эти люди туда едут, посидеть на досках или на голой земле на полотенце за свои деньги?» Это как же нужно себя не любить. Местные видят это , у них такое же отношение. Лучше в трешку в Турцию , чем так , на полотешке на грязной земле
Гость
10 июля 2022, 10:36
С такой ситуацией они будут все наглее и наглее. Лучше в Турцию , однозначно , дешевле выйдет с учётом расходов полежать у моря за 500 р за 1 шезлонг 😵‍💫
Гость
10 июля 2022, 10:28
не надо туда ездить и возить туда деньги. есть другие места в Росси.
Гость
10 июля 2022, 09:55
Сколько бывали на Черном море, местные всегда говорили, что НИКОГДА не купаются в море, потому что оно грязное.
Гость
10 июля 2022, 09:48
А где бесплатно можно позагорать на озере Таватуй, а то не подъехать нигде. Почему-то русскую территорию везде охраняют нерусские дяди
Гость
10 июля 2022, 09:45
Уже наверное надо коллективное обращение писать в ростуризм, чтобы они занимались этим безобразием! Только деньги в первую очередь, а об эле ментарных условиях и благоустройстве забывается!
Гость
10 июля 2022, 08:55
Дорого, тупо и беспощадно.
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля 2022, 08:26
"За 500 рублей они готовы в драку кинуться" На нас нападать не надо. Сами друг друга перебьём.
Гость
10 июля 2022, 08:10
Лежаки платные всегда были на нашем юге. Сочи не люблю, но есть много других замечательных мест в Краснодарском крае. Местные вообще на городских пляжах не отдыхают. И тем более где много народу. Они знают места лучше)))
Гость
10 июля 2022, 20:03
В детстве в Аннапе всегда отдыхали, вот тогда действительно яблоку негде было упасть, черное море люблю за волны, чувствуется сила воды, там даже при в ходе в море песок горками, через волны всегда прыгали, а какие персики вкусные были, до сих пор помню
Гость
10 июля 2022, 02:32
Там вообще не факт что все это стоит законно, откаты делают и никто их не трогает. Разогнать всех и делу конец. Пока кого нибудь не покалечат или не убьют, на это внимание не обратят.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2022, 02:02
до Анталии можно за 4 дня на машине доехать, зачем ехать в Сочи?
Гость
10 июля 2022, 19:51
Люди в Черногорию приезжают
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2022, 20:33
Гость
10 июля 2022, 19:51
Люди в Черногорию приезжают
Гость, на чём? на машине?
Гость
10 июля 2022, 00:47
Я в данный момент отдыхаю в Сочи (Адлер), в Имеритинке. на пляже ПОЛНО свободных мест, где можно спокойно на своем лежаке устроится! Кабинки для переодевания через каждые практически 3 м. Вот в самом Сочи - это да, дурдом! Уже 4й раз отдыхаю тменгв Имеритинке - тихо, спокойно!
Гость
10 июля 2022, 00:45
На пляже все жрут копченую таранку..потом кости закппывают вмкамни..ВОНЬ СТОИТ ЖУТЬ...БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО
Гость
10 июля 2022, 00:19
инструктаж с подписью на бумаге и реальные умения - ооочень разные вещи, согласитесь. вот если испытания спасателям устраивали, под прицелами камер сми, тогда другое дело. а так.. филькина грамота, как обычно.
Гость
9 июля 2022, 23:35
В прошлом году несколько раз брали с мужем сап в аренду один на двоих, плавали по очереди, моментом меня унесло и муж "отбуксировал" на берег, нам даже часть денег вернули потому что плавать дальше было не реально. А в этот раз (другие ребята, на пляже Мацесты) сказали что вдвоем нельзя и плавать должен кто то один, а если будут проблемы 'поднимите весло, я приплыву вас заберу на берег и с вас ещё 500 рублей'. С таким отношением вообще не хочется с ними связываться!
274582917

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 23:23
А что, в Сочи когда-то иначе было? Америку, блин открыли! Внешне чуть облагородили эти деревни вдоль моря, начиная от Туапсе, а сервис как совке был - таким и остался, только ненасытный капитализм со звериным лицом добавился!
Гость
9 июля 2022, 23:16
Люди хотели капитализма. Чтобы рынок и конкуренция решали вопросы в пользу потребителя. А хрен там, сказали буржуи капиталисты. Теперь на нашей улице праздник. По моему новой национальной идеей России должна стать борьба с такими вод буржаями зажрашимися. Законодательно ограничивать зарплаты, наценки и накрутки. Чтобы разница между самыми бедными и самыми богатыми была не более чем в 15 раз. Чтобы не было олигархов и плебеев. И я так думаю, что если власть не будет двигаться в этом направлении, то повторится 1917 год.
Гость
9 июля 2022, 22:31
чёт треш отдыхали в Абхазии пару лет назад - всё чики-пуки: Нью Афон, Пицунда, благодать🤗
Гость
9 июля 2022, 22:29
е1, достали со своей долгоирпющей рекламой!
Гость
9 июля 2022, 22:18
Покуда есть в россии дураки обманом жить нам стало быть с руки
Гость
9 июля 2022, 22:02
Что там медом намазано что ли?? Включайте мозги!!!
Гость
9 июля 2022, 21:12
Каменный век.
Гость
9 июля 2022, 19:29
Не надо туда ехать , не надо
Alex81rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2022, 19:17
Пока таких вот коммерсов, по всей России не начнут "жестко драть", не наказывать, а именно "драть"!!!, нифига не поменяется.
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:13
Правильно делают. Надо же зарабатывать!
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:10
Смоад и вонь!
Гость
9 июля 2022, 19:00
Безнаказанность пораждает вседозволенность. Кумовство и жадность.
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2022, 18:46
Там всегда гадюжник был как и на всех курортах Росии.
275126726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 18:35
Отдыхаю в Поволжье на улице за 30 градусов. Пляжи свободные вода теплая. Ни какого геморроя. Народу не много. Кайф.
Гость
10 июля 2022, 22:44
Уточните место,пожалуйста. Заинтересовало очень.
Гость
9 июля 2022, 17:59
Мы предпочитаем на море отдыхать за городом или ездим в Абхазию. Тишина и бизнеса навязчивого нет. Последний случай в Адлере на пляже вообще возмущает до невозможности. Это не бизнес, а жлобство какое-то. И совершенно не понятно статья по возбужденному уголовному делу- хулиганство. Ага. Да там же груповое избиение с причинением вреда здоровью. Нормально? Нам бы сезончик лапу пососать и глядишь покультурнее б стали.Стыдно за таких.Сервис на пляже сделали, а вот про собственную культуру не подумали. Житель Сочи Игорь.
Гость
9 июля 2022, 17:49
классики марксизма говорили что за 1000 % прибыли и более торгаш и в жопу даст и мать продаст, примерно так, по научному не все поймут
Гость
9 июля 2022, 17:39
Ещё все молчат про энтеровирусы и другие вирусы, детей на пляжах рвёт прямо в море, раза три видел такую картину. Идёшь по дорожкам и везде попадаются рвотные отложения, противно даже. Больницы инфекционные переполнены. Если есть возможность отдохнуть в другом месте, уезжайте даже не думайте. Но а если нет запасайтесь лекарствами, и крепкими нервами. Адлер это помойка ужасная.
Гость
25 июля 2022, 21:58
Не фиг на пляжах с рук брать кукурузу и тд, сколько раз с детьми отдыхала-никаких вирусов
Гость
9 июля 2022, 16:44
Нашиш переться на центральный пляж в Сочи и Адлере, там всю жизнь была опа подобная и море грязное?? Столько тихих и спокойных мест там вокруг не доезжая Сочи...
Гость
9 июля 2022, 16:28
Потом онкодиспансеры переполнены. Загорать вредно.
Гость