Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Озверели в погоне за выручкой»: что творится на пляжах Сочи этим летом — фотографии и истории туристов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ218
9 июл 2022 в 09:23

Да при чем тут "черноморский пляж" - вся Россия подобный курорт с беспределом....🔥🔥🔥🔥🔥

9 июл 2022 в 10:10

нахер нужен такой отдых.................

9 июл 2022 в 09:46

Не был в Сочи и не поеду!!! 😠

9 июл 2022 в 09:45

Кто-нибудь ещё сомневается о том что в Турции дешевле. 1000 руб в день за шезлонг, это если дети маленькие. Туалеты на пляже это вообще беде, там все откровенно в море ходят писать. Так что больше не хочется на наш юг.

9 июл 2022 в 10:04

3-4 года после Олимпиады все было б.м. прилично и местами даже прекрасно, далее персонал, набранный к международному мероприятию, все больше и больше разбавляли слабоориентированной публикой, дневная аренда лежака выросла с 200р в 2016-ом до крайне неприличных 500р в 2022-ом, крупные международные сети уходят, исчезает строжайший контроль оказываемых услуг, и вот на все это наслаивается колоссальный приток туристов…жаль

Наталья
9 июл 2022 в 09:12

зачем вообще туда ехать, если Турция открыта? Несравнимый сервис за те же деньги, а то и дешевле!

Фото пользователя
9 июл 2022 в 09:15

Если отдыхать на море то подальше от рашин туристо. Бузотеры и алкаши и везде дай, дай, ну дай денег))) После Средиземноморья в Сочи и бесплатно подумал бы ехать или нет.

9 июл 2022 в 23:23

А что, в Сочи когда-то иначе было? Америку, блин открыли! Внешне чуть облагородили эти деревни вдоль моря, начиная от Туапсе, а сервис как совке был - таким и остался, только ненасытный капитализм со звериным лицом добавился!

9 июл 2022 в 09:03

не были там и нет желания!!!

9 июл 2022 в 09:38

Спасибо за летний отдых дедушке Вове.

Шариков
9 июл 2022 в 09:18

После слов о проверке всех пляжей чиновниками, их благосостояние резко увеличится. А что до бардака на пляжах, так все и останется.

Гость
9 июл 2022 в 09:49

Сочи и Адлер как были дикой деревней, так ими и остаются.
Лучше полечу в Турцию спокойно отдохну, чем в наше сельпо, которое реально не отвечает никаким требованиям для качественного отдыха!

Гость
9 июл 2022 в 09:52

Дешевле, спокойнее и качественнее в 100 раз отдохнуть в Турции, чем на российском юге!
Сравните цену и сервис и больше никогда не захотите поехать/полететь отдыхать на наш юг.

10 июл 2022 в 08:26

"За 500 рублей они готовы в драку кинуться"

На нас нападать не надо.
Сами друг друга перебьём.

9 июл 2022 в 11:21

Стабильность и прорыв, товарищи!

Там всегда гадюжник был как и на всех курортах Росии.

Гость
9 июл 2022 в 11:27

Зачем вы туда едете? Везёте им свои деньги. Тенденция ясна, ничего не изменится в ближайшее время и нечего там делать. Не возите им свои деньги

Гость
9 июл 2022 в 09:53

После того как на детском пляже а окрестностях Сочи в воде похвалила дизентерию и вместо отдыха лежала а больнице, в Сочи отдыхать желания нет, а видя такое отношение сотрудников пляжей тем более.

9 июл 2022 в 18:35

Отдыхаю в Поволжье на улице за 30 градусов. Пляжи свободные вода теплая. Ни какого геморроя. Народу не много. Кайф.

Гость
9 июл 2022 в 10:52

В Сочи нужно ехать в сентябре-октябре, когда все мамашки с сумасшедшими детьми свалят. Тихо становится сразу

Гость
9 июл 2022 в 09:09

Не был в Сочи и ни за что не поеду !!! Барыги !

Гость
9 июл 2022 в 09:14

"Озверели в погоне за выручкой". Хммм. Пожалуй, это лучший слоган для всей расейской жизни после переворота 1993г. Это бы в гимн и на герб.

Гость
9 июл 2022 в 10:59

КАК ХОРОШО, что МНЕ туда НЕ НАДО! 😂🤣

Гость
9 июл 2022 в 13:59

Бесплатно ваши Сочи не нужны, там каналью в воду льют со всех отелей, потом все блюют весь отпуск.

Гость
9 июл 2022 в 10:03

В Нячанге по сравнению с этой помойкой и пляж другой и дешевле

Гость
9 июл 2022 в 14:32

В крыму не лучше. Хорошо было после присоединения, свободно у моря и дешево. И что в Крыму сейчас, такая же ерунда, что к берегу не подойти, чуть ли в воду шезлонги ставят. Мне вот не нужен шезлонг, у меня дети маленькие, мне на нем не полежать и не посидеть даже, за детьми глаз да глаз. К морю не подойти, все в шезлонгах платных. Ау, не жирно арендаторам?

Фото пользователя
9 июл 2022 в 19:17

Пока таких вот коммерсов, по всей России не начнут "жестко драть", не наказывать, а именно "драть"!!!, нифига не поменяется.

Гость
9 июл 2022 в 09:14

Не так давно на одном из пляжей в Сочи армяне приезжего до полусмерти избили , человек в реанимации.

Гость
9 июл 2022 в 09:56

Среди отдыхающих много быдла. У нас много желающих всю ночь пить, потом в 12 часов притащиться на пляж с многочисленным выводком и улечься прямо у тебя на голове. Сама как-то сделала замечание такой мамочке и она рот открыла. Такого отборного мата я не слышала, из русских слов были одни междометия. И это на человека в 2 раза старше. В Анапе по пляжам ходят парами казаки с полицейскими, следят чтобы не пили и не купили на пляжах. При нас забирали пьяных в стельку в нижнем белье. И это правильно. Цивилизованно надо отдыхать. Кстати нас почему-то никогда не выгоняли. Лежаками вокруг обставляли и ждали когда сами уйдём. Но в 12 мы и сами всегда уходим на перерыв до 16.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 09:42

Они там всегда озверели. надо же после того потопа убытки покрыть.

Гость
9 июл 2022 в 11:10

Да чтоб там все смыло очередным штормом. В мире животных.

Олеся
9 июл 2022 в 14:56

Была в Сочи один раз, и больше нет желания вернуться, это не отдых, это мучение. Больше не поеду туда.

Игорь
9 июл 2022 в 17:39

Ещё все молчат про энтеровирусы и другие вирусы, детей на пляжах рвёт прямо в море, раза три видел такую картину. Идёшь по дорожкам и везде попадаются рвотные отложения, противно даже. Больницы инфекционные переполнены. Если есть возможность отдохнуть в другом месте, уезжайте даже не думайте. Но а если нет запасайтесь лекарствами, и крепкими нервами. Адлер это помойка ужасная.

Слушающий Алису с техана
9 июл 2022 в 19:29

Не надо туда ехать , не надо

гость
9 июл 2022 в 15:38

Быдло в гостях у быдло все нормально это Роися

Житель
9 июл 2022 в 22:18

Покуда есть в россии дураки обманом жить нам стало быть с руки

9 июл 2022 в 15:48

капитализм, счастье, помолись

Фото пользователя
9 июл 2022 в 09:27

Осводовцы они такие.... туда и Хабибу ходить опасно))), а вообще конечно дикость, выгонять человека если ему лежак не нужен, я в Греции платила 5 евро за лежак и зонт на общественном пляже, да и полотенце оставляла иногда нет, но платить никто второй раз не заставлял

9 июл 2022 в 10:02

2 дня назад вернулись из Геленджика, все было отлично, да, лежаки платные, это бизнес людей, им на это деньги всю зиму жить, хотите бесплатные лежаки, покупайте туры в отели со своим пляжем, в чем проблема??? А если нищеброды то сидите дома

Гость
10 июл 2022 в 00:45

На пляже все жрут копченую таранку..потом кости закппывают вмкамни..ВОНЬ СТОИТ ЖУТЬ...БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО

Всеволод Вязьмин
10 июл 2022 в 02:32

Там вообще не факт что все это стоит законно, откаты делают и никто их не трогает. Разогнать всех и делу конец. Пока кого нибудь не покалечат или не убьют, на это внимание не обратят.

10 июл 2022 в 02:02

до Анталии можно за 4 дня на машине доехать, зачем ехать в Сочи?

Догма
9 июл 2022 в 11:55

Заплати туристический сбор, чтобы тебя избили.
И сравните с хотя бы даже с Батуми, где ничего подобного невозможно, пляжи цивилизованные, предельно вежливая полиция - спортивные красавцы в очень красивой форме.

Лика
10 июл 2022 в 08:10

Лежаки платные всегда были на нашем юге.

Сочи не люблю, но есть много других замечательных мест в Краснодарском крае.
Местные вообще на городских пляжах не отдыхают. И тем более где много народу.
Они знают места лучше)))

Бранделла
9 июл 2022 в 11:02

И зачем писать про Турцию....Будьте сами такими....Умейте работать..

Гость
9 июл 2022 в 14:27

давайте все туда ездите хамло и быдло ждут вас

Гость
9 июл 2022 в 21:12

Каменный век.

Гость
9 июл 2022 в 22:02

Что там медом намазано что ли??
Включайте мозги!!!

10 июл 2022 в 16:33

Так и есть на пляжах Краснодарского края беспридел как в 90х годах , страх и стыд потерян напрочь , заправляют всем администрации курортных агломираций , с их подачи на городских пляжах занято 100 % места под платные лежаки , а сквозь пальцы на это смотрит губернатор ! Я сам из Краснодара , в прошлом году дошло до драки с этими "охраниками" в Геленджике на пляже " Лермонтовский " - центральный городской пляж ! Та же картина , один в один - все занято лежаками , людям лечь негде или плати 500 рублей! Жилье в сутки 1000 , лежак 500 ! Пришлось драться ! А что это за отдых , когда всю семью перетрусило, дети испугались., расплакалась ....Так это мы местные , а что говорить за приезжих - об них вообще ноги вытирают !

Гость
9 июл 2022 в 09:10

Ой, а чё такое? Рыночек же порешал, не? Не вписались в рыночек, раз 500 руб. дорого? А как же тааак? Анатолию Борисычу пожалуйтесь.

Олег.
9 июл 2022 в 19:00

Безнаказанность пораждает вседозволенность. Кумовство и жадность.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 19:10

Смоад и вонь!

Введите Имя
9 июл 2022 в 09:05

Они на грязевом пляже что ли? Как один из стаи начал отхватывать, так его оттащили)

Гость
9 июл 2022 в 13:31

Отдых для бюджетников, пусть наслаждаются а то злые на работе как собаки.

Гость
9 июл 2022 в 14:28

У нас арендаторы не знают про водный кодекс и обеспечение доступа к береговой линии? Власти поощряют? Если береговая полоса узкая, какая аренда вообще может быть

Anton
9 июл 2022 в 16:44

Нашиш переться на центральный пляж в Сочи и Адлере, там всю жизнь была опа подобная и море грязное?? Столько тихих и спокойных мест там вокруг не доезжая Сочи...

Гость
9 июл 2022 в 17:59

Мы предпочитаем на море отдыхать за городом или ездим в Абхазию. Тишина и бизнеса навязчивого нет. Последний случай в Адлере на пляже вообще возмущает до невозможности. Это не бизнес, а жлобство какое-то. И совершенно не понятно статья по возбужденному уголовному делу- хулиганство. Ага. Да там же груповое избиение с причинением вреда здоровью. Нормально? Нам бы сезончик лапу пососать и глядишь покультурнее б стали.Стыдно за таких.Сервис на пляже сделали, а вот про собственную культуру не подумали. Житель Сочи Игорь.

гость
10 июл 2022 в 00:19

инструктаж с подписью на бумаге и реальные умения - ооочень разные вещи, согласитесь. вот если испытания спасателям устраивали, под прицелами камер сми, тогда другое дело. а так.. филькина грамота, как обычно.

Либерал
10 июл 2022 в 08:55

Дорого, тупо и беспощадно.

Vvvvv
10 июл 2022 в 09:48

А где бесплатно можно позагорать на озере Таватуй, а то не подъехать нигде. Почему-то русскую территорию везде охраняют нерусские дяди

Гость
10 июл 2022 в 09:55

Сколько бывали на Черном море, местные всегда говорили, что НИКОГДА не купаются в море, потому что оно грязное.

Вася Корепанов
10 июл 2022 в 10:42

Смотришь на видео с пляжа и задаешься вопросом -«зачем эти люди туда едут, посидеть на досках или на голой земле на полотенце за свои деньги?»

Это как же нужно себя не любить. Местные видят это , у них такое же отношение. Лучше в трешку в Турцию , чем так , на полотешке на грязной земле

ежик
10 июл 2022 в 12:01

люди не покупайте путевки в это поганое сочи там нечего делать...

Николай
12 июл 2022 в 09:00

Помойка. Никакой культуры, чистоты, гигиены и сервиса на побережье Краснодарского края.
Анапа вообще помойка.

Татьяна
12 июл 2022 в 11:00

отдыхаю на кипре пляжи изумительные лежак 2 евро зонт 2 евро но заполнено ими процентов 20 люди спокойные быдло не наблюдаю хотя уже три недели в дешёвом отели номер на троих 75 евро в сутки завтрак включён в стоимость шведский стол с нами ещё ребёнок год и 10 месяцев за него естественно не платим кроватка бесплатно на завтраках с нами

Гость
12 июл 2022 в 11:18

Наглость и жадность сочинцев поражает всякое воображение !

Гость
9 июл 2022 в 11:06

Кто обсирает Сочи, вы вообще хоть раз там были? Берите отель 5* всё вкл, там норм пляжи и за шезлонг платить не надо. Да даже на Адлерском городском пляже есть неплохие места, а быдло оно везде есть, и даже в Турции, а с особенно там. И не надо сказки рассказывать, что за 100 штук на двоих в Турции будет хороший отель, такой же будет контингент (разный и в основном русское быдло) и мухи и не везде чистота. Я не говорю конечно про отели стоимость в которых от 300 тысяч начинается за неделю на двоих, там конечно лучше и такого нет.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:24

Озверели? Какая страна - такой и контингент. 😂😂😂

Валерий
9 июл 2022 в 14:56

Мы с семьёй отдыхаем в центре Сочи. Много мест для людей не желающие платить за инвентарь.и Много места для подробного отдыха- и центре Сочи,а особенно-пляж РИВЬЕРА-минутах в 40 ходьбы от центра..Я в средствах не стеснен-день позагорать на семью 2800 рублей в среднем..и навес и полотенце и шезлонги...не дёшево..и вот иду я к морю-буквально переступая через ЭКОНОМНЫХ....Ну экономишь-отойди метров 500-800 ..чего валятся под ногами на достаточно дорогом пляже..И рассказывать о хамстве персонала.. А как быть людям которые заплатили за удобства на пляже и ПРОБИРАЮЩИЕСЯ к морю через тушки ЭКОНОМНЫХ?Это разве не ХАМСТВО!!?

Гость
9 июл 2022 в 12:38

Я не выхожу из дома без хорошего ножа. Поэтому наврядли дойдёт до того что какой то поганый кассир сможет меня и уронить и душить

Олеся
9 июл 2022 в 13:04

Любители пообсирать Российский отдых, а по большому то счету, наша Россия это и есть мы с вами, живущие здесь. Рыба гниёт с головы, и виноваты только люди во всех минусах. А смотреть в другие страны, завидовать проще всего).

Вася Пупкин
9 июл 2022 в 16:10

во ЦИПСО тут отрывается)))

Ольга
10 июл 2022 в 17:06

пляж напротив пивоварни Старгород, хожу на этот пляж уже 10 лет, и раньше случались разные недопонимания, но в этом году что то с чем то!! пришла я на пляж и решила на лежаки прилечь, убрала матрас синий, так как они никак не обрабатываются и не стираются и я считаю это рассадник микробов! подбежал сотрудник пляжа и начал меня выгонять и забирать лежак!!! якобы без матраса они не продают лежаки???!!! это что ща новости??? и это стоит 700 рублей!!! офигели совсем??? это что за цены????? куда смотрит администрация???? поэтому все и ругаются на отдых в сочи, потому что контроль необходим!!! так вот этот смотритель пляжа прямо из под меня стал лежак вытягивать.. но я не сдалась и победила!!! зато все окружающие молча наблюдали и никто не высказался этому смотрителю пляжа ни слова!!! люди вы свми заслуживаете то что над нами издеваются !!! в я знаю что и когда сказать!!! а администрации бы советовала больше заниматься порядком в городе и на пляжах, в не отписками заниматься!!!!!

Гость
9 июл 2022 в 10:09

Просто места знать надо… на пляже где мы отдыхаем вообще людей нет море чистое сервис не навязчивый

Гость
9 июл 2022 в 09:13

А что, в регионах искупаться нельзя? Бздыхи заполнили пляжи, отсюда и растущие цены. Спрос рождает предложение.

Гость
9 июл 2022 в 16:28

Потом онкодиспансеры переполнены. Загорать вредно.

сосед
9 июл 2022 в 17:49

классики марксизма говорили что за 1000 % прибыли и более торгаш и в жопу даст и мать продаст, примерно так, по научному не все поймут

Светлана
9 июл 2022 в 23:35

В прошлом году несколько раз брали с мужем сап в аренду один на двоих, плавали по очереди, моментом меня унесло и муж "отбуксировал" на берег, нам даже часть денег вернули потому что плавать дальше было не реально. А в этот раз (другие ребята, на пляже Мацесты) сказали что вдвоем нельзя и плавать должен кто то один, а если будут проблемы 'поднимите весло, я приплыву вас заберу на берег и с вас ещё 500 рублей'. С таким отношением вообще не хочется с ними связываться!

Ксения
10 июл 2022 в 00:47

Я в данный момент отдыхаю в Сочи (Адлер), в Имеритинке. на пляже ПОЛНО свободных мест, где можно спокойно на своем лежаке устроится! Кабинки для переодевания через каждые практически 3 м. Вот в самом Сочи - это да, дурдом! Уже 4й раз отдыхаю тменгв Имеритинке - тихо, спокойно!

Гость
10 июл 2022 в 10:28

не надо туда ездить и возить туда деньги. есть другие места в Росси.

Гость
10 июл 2022 в 10:36

С такой ситуацией они будут все наглее и наглее. Лучше в Турцию , однозначно , дешевле выйдет с учётом расходов полежать у моря за 500 р за 1 шезлонг 😵‍💫

Гость
10 июл 2022 в 13:40

В Анапе точно также свободных мест нет дерут деньги

11 июл 2022 в 21:25

А Вы не заметили, что местное население этих побережнвх деревень гораздо добрее, чем в наших и Ваших городах?! А если Вам не понравилось , как к Вам там относятся, значит Вы вели себя так.

Гость
13 июл 2022 в 08:57

Вообще по закону, 25метров от кромки водоема не могут кому то принадлежать, а значит не могут быть сданы в аренду. Эта территория нейтральна и установка на ней шизлонгов незаконна.

Катя
13 июл 2022 в 10:03

Лучше в Абхазию, в Пицунде пусто

Елена
25 июл 2022 в 07:44

После таких отдыхов очень неприятный привкус остаётся, т. к. интересны только твои деньги, при чем за свои же ты не получаешь адекватный сервис.

Гость
9 июл 2022 в 12:36

Запретить платные услуги и все. Холопы охамели совсем. Не дают рабочему человеку отдохнуть

Гостья
12 авг 2022 в 10:03

Отдыхаем прямо сейчас в Адлере, с 7 августа 2022. Снимаем квартиру по улице Просвещения.
Это ужас. Энтеровирус у всей семьи: бесконечные рвота, диарея после 1 купания. Повергает в шок такой "отдых". К сожалению, только сейчас ознакамливаемся с информацией, к сожалению, правдивой, что канализация сливается в море буквально чуть ли не с каждого отеля и ливневка прямиком туда же. Нам еще несколько дней тут быть, а настроения нет в промежутках между более-менее приемлемым самочувствием.
Больше сюда не поедем.

Гость
9 июл 2022 в 13:38

Были в конце июня в Анапе с ребёнком. Раньше летали в Турцию, боялись ехать на наше море. А оказалось зря. Гостевой дом
Был с бассейном, кушали в столовой. Цены почти такие же, как у нас. Нисколько не пожалели, что съездили, правда на поезде. Но и на поезде нам понравилось.

Гость
9 июл 2022 в 12:26

Отдыхаю сейчас в ранее Мамайки, народу много, но не сказать, что через чур, туалетов полно бесплатных без очередей, зонтик 200, шезлонги по 209 на весь день, но если уйти не оставив полотенца их продадут снова, полиция ходит патрулирует вдоль набережной

Помидор на лисапеде
9 июл 2022 в 23:16

Люди хотели капитализма. Чтобы рынок и конкуренция решали вопросы в пользу потребителя. А хрен там, сказали буржуи капиталисты. Теперь на нашей улице праздник. По моему новой национальной идеей России должна стать борьба с такими вод буржаями зажрашимися. Законодательно ограничивать зарплаты, наценки и накрутки. Чтобы разница между самыми бедными и самыми богатыми была не более чем в 15 раз. Чтобы не было олигархов и плебеев. И я так думаю, что если власть не будет двигаться в этом направлении, то повторится 1917 год.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:33

Ксли хочкшь искупатся, то велкам Белоярка, сел на машину приехал, погода не пошла, уехал. Зачем тащится за тысячу км. что бы статьи писать, не понимаю!?

Гость
9 июл 2022 в 09:43

Очередное обсирание отдыха в России, при этом про недавнее избиение россиян в Турции на этом сайте никогда не напишут.

Лариса
9 июл 2022 в 13:08

Вы вырвали из контекста с Инстаграма всяких статей непонятных и написали это всё я живу в Адлере и нету тут такого на пляже Всё спокойно а то что драки так отдыхающие тоже не подарок которые гадят везде!

24 сен 2022 в 19:50

А никто не хочет вместо отдыха в Сочах отдохнуть у себя на даче с лопатой в обнимку?
Деньги будут целее, да и здоровье тоже (жрать всякую пакость, которую таскают на пляже - то еще удовольствие).

Гость
31 авг 2022 в 22:23

Всей семьей слегли « ковид». С ума посходили , за лежак с матрасом просят 2 тысячи рублей , это на пляже Пулман.

гость
9 июл 2022 в 22:29

е1, достали со своей долгоирпющей рекламой!

пролетая над очком кукушки
9 июл 2022 в 22:31

чёт треш
отдыхали в Абхазии пару лет назад - всё чики-пуки:
Нью Афон, Пицунда, благодать🤗

Зулус
10 июл 2022 в 09:45

Уже наверное надо коллективное обращение писать в ростуризм, чтобы они занимались этим безобразием! Только деньги в первую очередь, а об эле ментарных условиях и благоустройстве забывается!

Гость
10 июл 2022 в 13:16

Есть города поменьше Сочи и пляжи чуть подальше от центральных не в пешей доступности зато чище и народу меньше. Нет окурков в вперемешку с песком и арендаторов не много. И ценник адекватный. Понятно что есть "богатые" люди готовые купить ладу за 2 миллиона. Это то же самое что находится на пляже как в муравейнике мешать ногами окурки, бояться встать с шезлонга и оставить за отдых годовую зарплату жителя области. Если не покупать в парке Маяковского мороженое за 200р, то через неделю их будут продавать как в монетке за 48р.

Новости РЎРњР?2