Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Садоводам разрешили выращивать куриц и кроликов (оказывается, раньше за это штрафовали)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
28 июл 2022 в 10:10

Да ладно. С курами разобрались. А что делать, если колется козу. Карликовую. В холке они 50 см, и весят 15-25 кг!!! А пони? А если нельзя, то как быть с собакой, ростом в холке 70-80 см и весом под 100 кг, на содержание которой в доме ( в квартире, в частном доме), да ещё и ни одной ( устраивают целые питомники из десятка животных) - нет никаких ограничений

28 июл 2022 в 11:08

А еще валежник недавно разрешили собирать. А да и теперь навоз тоже "наш"...
Поднимаемся с колен опять.
Матвиенко предлагала снизить налоговую нагрузку если ты гвозди производишь например или пирожки)

28 июл 2022 в 10:17

Да что ты будешь делать, опять базар "ниочем", вставьте цитату из закона, там все написано. А Ыкспертам, фантазирующим на тему "да это вовсе не это имеется ввиду, это просто так написали", следует изучить для начала правила русского языка, а также влияние пунктуации на смысл написанного. Ваши фантазии будут глубоко параллельны всем проверяющим, как и судам, в которые вы потом бегаете.

Гость
28 июл 2022 в 10:10

Много чего нельзя на своей земле делать, если вчитаться в законы. Да и земля вам по факту не принадлежит, вы имеете просто право находится на ней. Если соблюсти все нормативы по расстоянию от строений, противопожарным нормам то вообще труба. У вас участок меньше 20 соток? Ну тогда это должен быть просто голый пустырь без строений

Гость
28 июл 2022 в 10:13

Когда уже у нас научатся оперировать правильными юридическими терминами? Нет такого понятия - дача. О чем вы пишете? Индивидуальный жилой дом? Садовый участок? Участок под огодничество?

28 июл 2022 в 11:47

попытались в саду двух кролей подержать, их какая то сволочь ночью загрызла, прогрызла металлическую сетку ,вытащила из клетки и лишила жизни

Гость
28 июл 2022 в 10:33

Разобрались бы сначала с нелегальными автосервисами в частном секторе

Так держать
28 июл 2022 в 11:47

Еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать нормы содержания поголовья скотины в частном подворье !!!! Сосед на 5 сотках держит больше 1000 голов птицы. Боремся с ним уже 10 лет и ничего с ним нельзя сделать.
По человечески нужно относится к соседям !

Гость
28 июл 2022 в 12:57

А законодатели вообще в курсе , что в стране на большинстве участков в СНТ не соблюдаются градостроительные нормы, т.к. участки маленькие, 4-6 соток? Для чего тогда пишут все эти правила- пожарные, санитарные, строительные - для галочки, типа мы работаем?

28 июл 2022 в 12:12

огласите весь список пожалуйста, чего низззя

28 июл 2022 в 21:20

Держали кур для собственного пользования. 12 несушек стабильно приносит 9 яиц. Мне как раз норма. Закончится сезон - кур на мясо, не самое мягкое, но вкуснее магазинного. 1 коза - съедает траву, куда там газонокосилке... плюс немного молока. С кроликами не пошло, но тоже мясо пригодное.... Бычка держали - ништяк мяса, но содержать сложнее в разы.(но это в саду, без выгула на поле...) Ну и весь этот сельхоз надо кормить... При отсутствии комбикорма - всё становится сложнее, выход - вкуснее.)))))))))

Устала я что-то 🤦‍♀️
28 июл 2022 в 10:59

Все собак выращивают, уже нет участков без тявкалки , как в питомники лай со всех сторон, самим хозяевам не надоедает целый день слушать???

Анна
28 июл 2022 в 17:55

А если соседка держит кур и петуха который кукарекает постоянно . И содержит их не по нормам когда ветер вонь стоит. Я понимаю когда много соток, а когда 7 соток

Фото пользователя
31 июл 2022 в 12:07

А передержку для собак, автомойку можно?

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:11

Это не садоводы, это уже фермеры. Пурга какая-то.

Устала я что-то 🤦‍♀️
28 июл 2022 в 10:57

У нас все больше "огородников" которые ничего не садят, а приезжают только побухать на природе. Баня , место для мангала и всё ни одной грядки .. приезжают на нескольких машинах с детьми, ор и мат на всю округу, за детьми никто не смотрит, те пасутся у соседей ...

Фото пользователя
31 июл 2022 в 11:18

Вконец властишка меж трёх сосён заблудилась.
Грустно это всё.

28 июл 2022 в 21:17

Теперь осенью не только щенков и котят можно собирать по садам, а кур и кроликов!

Гость
28 июл 2022 в 10:41

Лапти то хоть можно плести дома? Или поди тоже несколько лет строгача за это предусмотрено?

28 июл 2022 в 13:10

Не егрн запрашивать, а гпзу (градостроительный план земельного участка), там все будет прописано

28 июл 2022 в 10:27

Черт с ними,с курами,собак уймте.как на зоне круглые сутки гав гав гав гав гав гав гав гав...со всех четырех сторон

Сергей.
28 июл 2022 в 14:28

Е который раз.ВЫ ж и перепечатывали новость про курей..а щаз глазки выкатили,разе штрафовали

Суд божий
28 июл 2022 в 18:15

Ну, надо же, заботники. Год назад запретили сами, сами отменили
Зачем сами не знают, только ради того чтобы вид создать, что "работают"

вежливый Кроля
28 июл 2022 в 22:39

Видимо скоро совсем наступит ... ПРОРЫВ .

гога
29 июл 2022 в 00:58

Опа! верблюда заведу, давно мечтал!

Маша-Суралмаша
31 июл 2022 в 11:10

Зачем тогда вообще земли делить: населенных пунктов, сельхозназначения, для личного подсобного хозяйства, для садоводства.. Везде все можно, ребят)) по-любому, в правилах не указано, что на балконе нельзя корову держать.. Главное, сертифицированный корм купить, и пусть все соседи насладятся моей любовью к свежим пролуктам 😁

Екатерина
1 авг 2022 в 01:00

Счастье - то какое!!! Кланяемся в ноги, рвем с голов шапки !!

28 июл 2022 в 10:02

В странах Европы вообще нельзя кроме цветочков ничего на своём участке выращивать. Так что радуйтесь, что живёте в России!

Новости РЎРњР?2